Коллекционер (2009)
The Collector
2009
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Коллекционер
HDRip 720 Дублированный 1 час 30 минут Триллер / Ужасы
6,6КиноПоиск
6,4IMDb
  • Описание
  • Рецензии
  • Ошибки
Бывший домушник Аркин забирается в загородный коттедж своего начальника с тем, чтобы ограбив его, выплатить долг своей бывшей жене. Однако попав внутрь, он вскоре понимает, что дом и его обитатели уже захвачены крайне неприятным типом в плюшевой маске и при полном наборе пыточных инструментов времен Испанской Инквизиции, после чего предпринимает отчаянную попытку спасти семью, которую он изначально собирался обчистить.

Фильм Коллекционер (2009) смотреть онлайн бесплатно в отличном качестве

He always takes one...
Как же долго нас пичкали различными, хоть и хорошими, но уже малость надоевшими сиквелами, приквелами, ремэйками таких фильмов как: Последний дом слева, Кошмар на улице вязов или же Пятница 13. И вот наконец появилась абсолютно новая история, с новым злодеем, да и от кого же? От тех парней которые подарили нам продолжение Пилы, а именно 4,5 и 6-ю часть, где им удалось настолько точно и безошибочно повернуть сюжет, что захватывает дух. Но давайте ближе к фильму... Начнем с сюжета, довольно простого, но очень оригинального. Главный герой Аркин из-за проблем с деньгами решает стащить из дома своего начальника ночью бриллиант, пока никого нет дома. Когда он попадает туда, то понимает что дом уже кем-то захвачен и стал для обитателей и для него самого ловушкой. Как и во всех частях Пилы, в Коллекционере мы можем наблюдать огромный выбор различных приспособлений: будь то капкан или нож, с помощью которых главный злодей отправляет своих жертв на тот свет. И главное что все они очень хитро и аккуратно расставлены в одном доме, где малейший неверный шаг ведёт к плохим последствиям... Исходя из всего выше перечисленного можно догадаться, что атмосфера в фильме довольна напряжённая. Сразу представляешь себя на месте главного героя и переживаешь за него до конца, ведь нет ничего страшнее, чем играть в прятки с серийным убийцей в замкнутом пространстве, наполненном кучей ловушек. Игра актеров не сказать что на высоте, но на уровне. Единственный, кого можно выделить-это, конечно же, Джош Стюарт. Сыграл достаточно эмоционально для такого фильма. А эмоции-это как раз то, что нужно, ведь диалогов в фильме почти нет. Операторская работа просто шикарна, ракурсы берутся такие, какие как раз хочешь видеть, чтобы углядеть каждую мелочь. Про съемку с потолка я вообще молчу... Ну и конечно же все это дополнено безумно трэшевыми саундтрэками в самых подходящих местах. Чего только стоят начальные титры. Единственное, что не понравилось-это внешний вид злодея. Было такое ощущение, что он себе на голову одел улей, причем плюшевый... В итоге получили не сказать что абсолютно, но тем не менее новый слэшер, сопоставимый, хоть и не с первой, но с последними на данный момент частями Пилы, с новым, пока что непонятным и неизученным, злодеем(ждем продолжения) и огромным количеством ловушек на любой вкус. P.S. Этот фильм не только про психа, который непонятно зачем убивает и ворует людей, но и про то, что совесть, сердце и чувство долга есть даже у таких людей, как главный герой(воров и обманщиков), про то, что они могут пожертвовать собственной жизнью ради спасения других. А в наше время это по силам далеко не каждому. Приятного просмотра)

Не плохо, бывало гораздо хуже.
И так. На дворе 21 век, начиная уже с 2008-2009 года, наблюдается подъем по эксплуатации жанра «Ужасы», снимается сотни фильмов, хороших, но чаще всего не очень, такое было разве что в старые добрые 80-е, когда экраны заполонили разного рода слэшеры и не очень. «Коллекционер» вышедший в 2009 году, пополнил список десятка других «ужастиков» эдакого хоррор-бума, и ни чем собственно то ни привлек мое внимание по началу. После просмотра у меня сложилось впечатление, что я посмотрел неплохое кино в жанре «Ужасы». Кино примечательное в первую очередь, тем, чем оно и должно быть примечательно, а именно количеством крови и насилия, разнообразных способов убийств, образов жертв, персоны самого убийцы и прочего того, чего так не хватает многим современным фильмам подобного рода. Забив на мораль и философию (точнее сказать практический не один хоррор и не претендует на это, но есть довольно частые попытки всунуть искру псевдоинтеллектализма в подобное кино) авторы фильма сделали больший акцент на психологизм картины, не забыв естественно и о мясорубизме (без чего это был бы обычный триллер), подобный синтез, безусловно, идет в плюс картине, ведь сделано все на довольно высоком уровне, кто бы, что не говорил. В первую очередь удачно выбрана локация, а именно двухэтажный особняк, в котором убийца расставил свои хитроумные и не очень ловушки, замкнутое пространство, где два героя противостоят друг другу не только в силе, но и в большей степени интеллекте, что достаточно накаливает атмосферу. Позднее зритель будет переживать не только за того самого героя воришку, но и за маленькую девочку, ведь, наверное, чем примечателен этот фильм помимо трупов, что в нем действительно переживаешь за героев-жертв. Что до мясорубки, то тут тоже все на своем месте, хоть жертв не так уж и много, но то, как они погибают, одним предложением: я не расстроился из-за банальностей убийств. Сам маньяк-убийца каноничный: в маске и с ножом, чем выделяется из толпы, дак тем, что любит, строит ловушки, даже если они не очень то и нужны, но сам смак мы узнаем, где то под конец фильма, т.е. почему фильм назван «Коллекционер», это возможно и не новый ход, но ничего подобного я не видел, или, по крайней мере, не могу вспомнить. А про душевные переживания главного героя (корень того самого психологизма) я лучше промолчу, смотрите сами. В итоге я получил хороший хоррор-фильм, который по современным меркам, выполнен на достаточно высоком уровне. На вкус и цвет товарищей нет, как любят говорить некоторые, но я скажу, любители жанра, смотрите это кино, не пожалеете, это уж точно.
Когда фургон Коллекционера врезался в машину скорой помощи, которая везла Аркина в больницу, передняя часть фургона осталась абсолютно целой.

Когда Аркин прикуривает свою первую сигарету, отчетливо виден логотип «Camel». В следующей сцене он сидит в своем грузовике и общается с Джилл, рядом лежит пачка «Marlboro».

Когда Аркин впервые вламывается в дом, он использует отмычки. Прямую плоскую отмычку он вставляет в нижнюю часть замка, а вторую с зазубринами - в верхнюю. Однако зазубренные края направлены вниз и таким образом не смогли бы нажать на штифты.

Жена вводит слишком большое количество ботокса (кажется, 1-2 мл) в ее брови. На самом деле требуется небольшое количество (0,1 мл).

После того как девушка и герой казнят старика электрическим током, Коллекционер берет его за ноги, чтобы перетащить. Вода, которая ранее была на полу, исчезает. Деревянный пол абсолютно сухой.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться