Подозреваемый Икс (2012)
Yonguija X
2012
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Подозреваемый Икс
HDRip 720 den904 1 час 59 минут Драма / Триллер
7,1КиноПоиск
7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Сок-ко с виду обычный учитель математики в средней школе, но в действительности он - блестящий математик. Он ведёт ничем не примечательную жизнь, и единственное счастье для него - это Хва-сон. Она владеет магазином, где он покупает еду, а ещё она живёт неподалёку. И после того, как женщина случайно убивает мужа, который её бил, Сок-ко решает прикрыть свою тайную любовь.

Фильм Подозреваемый Икс (2012) смотреть онлайн бесплатно в отличном качестве

Красота математики...
- Музыка это всё, что звучит необычно для нашего уха, но весь вопрос в том, как собрать аккорды в гармонию? Никогда не думал о математике с этой стороны, а ведь она может спасти кому-то жизнь. Каждый защищает свою любовь как может. Но если ты имеешь острый как бритва ум, поможет точная наука, логика, совершенный план. И тогда даже казалось бы внешне скромный учитель, обретает настоящую силу изнутри. Сражаясь за свою любовь до последней капли крови. Ведь его любимая, это единственный лучик света в темном царстве безысходности и одиночества. К сожалению (а может и к лучшему), я не видел японский оригинал вышедший четырьмя годами ранее, но этот фильм поразил меня до глубины души. Равного которому я не видел уже давно. На, что может пойти мужчина ради своей любимой женщины? Задавал ли кто-то себе этот вопрос? Картина начинающаяся как детектив и плавно переходящая в криминальную драму, в итоге оказывается сильнейшим фильмом о любви. Всепоглощающей, разрушительной, сильной. Это не простое кино. Во время просмотра которого открываются всё новые грани многослойного сюжета. - Что сложнее? Создание задачи, которую никто не может решить или само решение? Здесь есть место для любви и криминала, ревности и интриги. Я очень люблю азиатское кино, но только корейцы способны создать такой идеальный баланс романтики и жестокости, с первых же кадров завораживающий своей неспешностью. Только они, с помощью визуально-музыкального ряда, способны создать нужную атмосферу. Темная ночь, дождь, грустная музыка. Только там герои могут любить тихо и беззаветно. И только женщина режиссер могла снять такой тонкий, чувственный детектив, потому что как никто другой, тонко чувствует глубину отношений между мужчиной и женщиной. Взгляды, паузы, недосказанности, намеки, философские диалоги и неторопливый сюжет, многозначное молчание и внутренняя красота кадра. Эмоционально мощный финал, с лихвой компенсирующий некую монотонность сюжета. Эта совершенно неожиданная, потрясающая развязка, открывающая глаза на необъяснимые ранее загадки сюжета. Актерская игра Квак Мин-Хо и Ё Вон Ли. Всё сделано просто идеально, а финал пробирает до мурашек по коже... - Что такое настоящая любовь? - Любовь это горечь...

Мощнейший фильм!Одна из лучших картин производства Южной Кореи!
Признаться не думал, не гадал, что в Южной Кореи снимают такие, бомбардирующие твою душу фильмы.Крик ли души режиссёра или просто мастерство, судить не берусь, но кино очень сильное. Перед нами мужчина лет 30-35.Он обыкновенный учитель математики. Обыкновенный, да не совсем.Будучи школьником он ломал голову над одной математической задачей, в то время, когда другие просто учились.У него своё представление о жизни и о мире.Именно про таких людей чаще всего говорят не от мира сего. Сложившийся жизненный уклад нарушается, когда он встречает девушку, работающую в магазине быстрой еды.Причём он просто приходит, покупает себе завтрак и уходит, не оказывая знаков внимания своей избраннице.Она не догадывается о его чувствах. Он просто не демонстрирует их.И в этом, на мой взгляд, кроется некий божественный промысел. Фильм не был бы таким нравственным и глубоким, если бы не случилось то, что случилось. А случилась беда. К девушке пришёл её бывший муж и начал качать права, да так, что той ни много ни мало, пришлось его убить совместно с малолетней племянницей.Учитель математики не остался в стороне, а как ангел-хранитель устроил всё наилучшим образом поскольку не просто влюбился в эту девушку, а ещё и потому, что практически стал свидетелем убийства, ведь они живут по соседству. Но это разумеется далеко не всё, а только прелюдия к тем событиям, которые последуют далее. А они последуют, будьте уверены.Фильм постепенно наберёт обороты, разгонится как локомотив, который трудно остановить. Биение собственного сердца будет зашкаливать. Температура фильма достигнет уровня сродни температуре человека, когда он болен и градусник показывает +41. Этот фильм вас отпустит не сразу, он как клещук вцепится в вас и вы его уж точно не забудете. Одним словом, для меня это кинематографический шедевр!!!
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться