Оружейный барон (2005)
Трейлер
Lord of War
2005
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Оружейный барон
HDRip 720 Дублированный 2 часа 2 минуты Драма / Криминал / Триллер
7,7КиноПоиск
7,6IMDb
  • Описание
  • Рецензии
  • Ошибки
Родители братьев Орловых, старшего Юрия и младшего Виталия, покинули Украину и обосновались в Америке, на Брайтон-Бич, где открыли маленький ресторанчик. Дети же не рвались идти по родительским стопам. Юрий, раздумывая, чем заниматься, пришел к выводу: самое выгодное - торговать оружием. Потому что в мире, переполненном агрессией, оружие никогда не бывает лишним. Оно нужно и родственникам, дерущимся друг с другом, и конкурирующим бандам, и враждующим государствам.

Юрий Орлов, опираясь на младшего брата Виталия, быстро завоевывает свое место под солнцем и надеется в скором времени стать таким же крутым «продавцом смерти», как его кумир Симеон Вайс. Но чем выше поднимается Юрий, тем ближе к нему подбирается агент Интерпола Джек Валентайн...

Фильм Оружейный барон (2005) смотреть онлайн бесплатно в отличном качестве

Граница между светом и тенью - ты. Станислав Ежи Лец
Фильмы, основанные на реальных событиях или претендующие на свою реалистичность, всегда располагают к просмотру. Поскольку зритель настроен лицезреть чужую жизнь, которая вселяет веру, что в этом мире возможно все, и в том числе превращение из эмигранта в «продавца смерти». Фильм неоднозначный, он не белый и не черный, он серый – цвета любимых операций, проводимых главным героем Юрием Орловым с поставками оружия. Фильм «не белый», потому что после просмотра возникает много объективных вопросов по сюжету. Одним из моих главных стал - каким образом он так лихо из мелкого контрабандиста превратился в 'начальника войны'. Но от возникающих вопросов по мере продвижения к финалу истории о Юрии Орлове, фильм не теряет захвата внимания зрителя. Фильм «не черный», потому что это не пафосный разговор о добре и зле, о том, кто же виноват во всех войнах, разрушающих наш мир. Юрий Орлов должен бы олицетворять само зло этого мира. Он же «продавец смерти», ведь именно, он поставляет то, что безнаказанно убивает женщин и детей. Он тот, кто несет смерть. Но… На мой взгляд, Юрий Орлов всего лишь продавец. Да, он продает оружие, и продает его мастерски. Однако он ничем не отличается, от тех же продавцов изящных ювелирных изделий, которые желают женщины всего мира в подарок, не подозревая, сколько крови было пролито ради этой красивой побрякушки. Вопрос состоит лишь в существовании спроса, и предложение не заставит себя ждать. Фильм «серый», потому что, не смотря на возникающие вопросы по сюжеты, актерской игре, неуверенной заявке на возможно даже культовое кино, он цепляет разум дилеммой, кто же все-таки «продавец смерти»: Юрий или наши «вожди», готовые использовать оружие в любой момент, прикрываясь политикой, религией, природными катаклизмами… И мы, готовые съесть наживу и сетовать на этих бездушных продавцов оружия. Но… Юрий же может уйти, перестать быть торговцем смерти. Да, конечно, на его место придет другой, и на место другого придет другой… Однако он сможет спасти себя, свою душу, не потерять в себе человека. Каждый выбор делает сам, природу нас самих не обманешь, и, в конце концов, продавать оружие у Юрия получалось лучше всего. Я не знаю, как поступили бы Вы на месте семьи главного героя, но меня поразила реакция его родителей и жены. Оставаясь в неведение, каким путем Юрию достаются деньги, они были рады видеть его в роли своего любящего сына и мужа, дарящего дорогие подарки. Это был самообман, прежде всего самих себя… Поэтому их реакция на нечеловечное ремесло Юрия в конце фильма удивила меня своим лицемерием, особенно его жены, родителей понять я смогла. Фильм стоит посмотреть, поскольку в нем есть изумительно тонкие моменты в соприкосновение с красивыми мелодиями, четко отражающие реальность вещей, что производство пули ничем не отличается от выпечки хлеба, только первая попадает в лоб ребенка, а второе - на обеденный стол. 7 из 10 только потому, что история рассказана с оттенком неуверенности и толикой пафосности…

Война осталась неизменной... Подумайте над этим
Это один из тех немногих фильмов, которые смотреть без отвращения невозможно.. Война всегда была войной, ничего не меняется, все те же законы, все те же люди, все те же грязные деньги. Сюжет прост для понимания, однако оставляет след на сердце... Вся фишка не в том, чтобы показать - кто такой этот оружейный барон, возможно авторы надеялись повлиять на человеческий род, однако я уверен, что ничего не изменилось и не изменится... Тяжело становится в такие моменты, когда думаешь о безысходности, которую пропагандирует картина! Агенты интерпола, ФБР, ЦРУ тратят годы на то, чтобы задержать преступника на 24 часа, а потом отпустить... Раскрыты такие темы, как: 'Сиерра-Леоне', 'Дети - как военная сила', 'Грязная политика', 'Наркотики', 'Послесоветское время', 'Ложь и ее последствия'... Но так и просится один вопрос: И ЧТО С ТОГО???!!! ничего не изменилось, и конец фильма явно раскрывает эту идею! Ничего не изменилось, в некоторых странах, оружие можно купить на БАЗАРЕ!! Советовать фильм не могу, к этому каждый должен подойти со своей точки зрения, кому-то может быть вообще все равно, и это неправильно, главная мысль: Задуматься!... Есть сцены, которые задели за 'живое': расстрел детей, вопрос маленькой девочки о том вырастет ли ее рука снова.. Кейдж и Лето доказывают уровень своего мастерства. Единственный минус, который мне мешал смотреть весь фильм - Джаред Лето абсолютно не похож на украинца. 8,
Дядя Юрия Орлова - Дмитрий Волков - в фильме был представлен как генерал-майор, но на погонах отчетливо видны две звезды генерал-лейтенанта.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0