Ведьмина гора (2009)
Трейлер
Race to Witch Mountain
2009
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Ведьмина гора
6,1КиноПоиск
5,7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
В жизни Джека Бруно, таксиста-неудачника из Лас-Вегаса, всё перевернулось с ног на голову в тот момент, когда к нему в такси, спасаясь от погони, запрыгнули Сэт и Сара. Вскоре он поймёт, что его пассажиры - дети с необычными паранормальными способностями, которых ему предстоит защитить от безжалостных преследователей.

Фильм Ведьмина гора (2009) смотреть онлайн бесплатно в отличном качестве

Инструкция по применению
Форма выпуска Полнометражный фильм, римейк картины 1975 года «Побег на Ведьмину гору». Однако, сам Энди Фикмен избегает понятия римейк, а считает, что сие творение - это «новая глава в мире Ведьминой горы» ©. Сюжет позаимствован из книги Александра Кея с одноименным названием. Состав В меру звездный, в меру ничего особенного. Хотя каждый персонаж отлично прописан и харАктерно продуман. Дуэйн Джонсон как всегда отлично справляется со своей ролью, хотя очень неожиданно видеть его в качестве обычного таксиста, а не суперспортсмена или громилы, имеющего дело с каким-либо мафиозным кланом, хотя последняя линия здесь невольным образом вырисована. С самого начала понятно, что милый симпатяга Джек Бруно обязательно в финале найдет свою любовь и спасет мир от глобальной катастрофы, а помогать ему будут не менее замечательные инопланетяне Сара (Анна-София Робб) и Сет (Александр Людвиг). А замечательны двое из недавно упомянутых актеров не только тем, что первая засветилась в качестве Виолетты Борегард в фильме Тима Бёртона «Чарли и шоколадная фабрика», а второй снимался в «Восходе тьмы» с самими Фрэнсис Конрой и Йеном Макшейном, но и тем, что обычные подростки помимо учебы в школе вытворяют на экране потрясающие вещи, удачно демонстрируя талант перевоплощения. Не надо забывать про доктора Алекс Фридман в исполнении Карлы Гуджино, которая привнесла свой шарм и обояние в данный фильм, показав, что она является не только Голливудской леди, но и востребованной актрисой. Фармакологическое действие Фильм послужит хорошим антидепрессантом. Является отличным средством от сонливости, противопоказание имеется лишь в привыкании, поскольку оторваться от картины практически невозможно, экшн в чистом виде подобно цунами захлестывает с головы до ног. Особые указания Рекомендуется не снижать дозу за один прием, а просмотреть фильм от начала до конца, поскольку все предпосылки к этому имеются: зрелищные спецэффекты, неплохой актерский состав, качественный саундтрек, красивые панорамные виды. Также желателен одновременный прием большого количества попкорна, поскольку лишние килокалории будут потрачены на сопереживание главным героям и отслеживание хода приключений. На мой взгляд, получилась очень удачная экранизация книги, а замысел автора замечательно реализован режиссером. Фильм «Ведьмина гора» - это не просто конфета в яркой обертке, хорошо разрекламированная, но «пустая»: 'красиво' и содержание. Хотя главным образом фильм рассчитан на подростковую аудиторию, которая в большом количестве во время весенних каникул побежит в кинотеатры, просмотр заинтересует любого взрослого, прежде всего, своей 'семейностью', так что не теряйте времени, а обязательно посвятите полтора часа данной ленте.

Лучшее - детям.
Этот тезис, по-моему, в очередной раз подтверждается фильмом 'Ведьмина гора'. В среднем, фильмы, которые снимают для детей, гораздо чаще оказываются лучше тех, у которых аудитория постарше. Это касается, как ни парадоксально, и блокбастеров. В среднем – и в данном случае. Первый и главный плюс - темп, полностью оправдывающий оригинальное название. При такой скорости повествования продуманный сюжет не так уж важен. Эту особенность следовало бы назвать недостатком, если бы только кому-то из зрителей понадобилось внимательно следить за тем, кто, что, зачем и почему. Вторая сильная сторона – отличный кастинг, по меньшей мере, трех из пяти главных героев. Просто бесподобен Джонсон - в новом старом амплуа он добавил к своей фильмографии еще одно доказательство таланта. Видимо, его рано списывать со счетов. Анна-София Робб - все лучше и лучше от фильма к фильму. Обойти ее вниманием просто невозможно. Кьяран Хиндс демонстрирует отличного Главного Злодея, и ему очень повезло с комичными 'подручными'. Наконец, особо стоит отметить шерифа и официантку – эпизод с ними кажется очень сильным и серьезным, как будто из другого фильма вообще. Наконец, третье – это основной посыл фильма. Голливуд не был бы Голливудом, тем более, 'Дисней' не был бы 'Диснеем', не проповедуй 'Ведьмина гора' какие-нибудь общеизвестные ценности. У кого-то это может вызвать только скуку или отвращение, но мне то, что хотели сказать нам (точнее, детям) авторы, и то, как они это передали, честно говоря, понравилось. С первого взгляда это незаметно, но герой Джонсона постепенно меняется по ходу фильма. Этот процесс можно было бы обставить изящнее, но тогда бы он оказался непонятен детям. И – лично от меня, четвертое: 'Ведьмина гора' - один из немногих фильмов, хотя бы условно принадлежащих к sci-fi, которые мне понравились за последнее время (достаточно долгое время – пожалуй, почти год). На фоне многих разочарований это только увеличило удовольствие от просмотра - 'Гора' даже вовсе не кажется 'детским' фильмом. Его можно оценивать по самой строгой шкале, и оценка окажется хорошей.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.