Помнишь меня? (2014)
Трейлер
Ti ricordi di me?
2014
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Помнишь меня?
HDRip 720 многоголосый закадровый 1 час 31 минута Комедия / Мелодрама
6,6КиноПоиск
6,3IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Роберто, клептоман с богатым воображением, и Беа, мучащаяся от расстройства сна и провалов в памяти, нечаянно встретились у дома своего доктора. Малюсенькие кражи, обмороки и погони - вот фон, на котором протекает их смешная амурная история.

Фильм Помнишь меня? (2014) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Настоящая любовь не забывается
Сказочная, игривая и романтичная комедия «Помнишь меня?» режиссера Роландо Равелло оставляет после просмотра послевкусие как после того самого знаменитого кофейно-лимонного джелато. Веселый и простодушный юноша по имени Роберто (Эдоардо Лео), страдающий клептоманией, с детства не находит себе место в компаниях, его изъян отталкивает людей. Несмотря на это благодаря богатому воображению он пишет необычные (даже очень, посмотрите – поймете) сказки для детей, чтобы познакомить их с реальной жизнью. Беа (Амбра Анджолини) – строгая, сдержанная, консервативная учительница, страдающая от проблем со сном и провалами в памяти. Клептоман и нарколептик… Где могли пересечься их пути? У общего психиатра, конечно. Роберто и Беа случайно сталкиваются у дома своего врача, и это становится началом новой истории любви со своими сложностями и радостями. Несмотря на то, что в фильме есть грустные нотки, от которых порой замирает сердце, теплая атмосфера и юмор делают картину легкой и приятной – смотрится на одном дыхании. В фильме показана настоящая чистая любовь, перед которой нет преград. «Помнишь меня?» напоминает нам, как важна помощь близких и близким, что вера любимого человека помогает справиться с проблемами лучше психиатра и что даже из самых сложных жизненных ситуаций есть выход – если о тебе кто-то помнит.

Любителям и нелюбителям романтики
У меня есть как минимум два недостатка. Я не люблю комедии – раз. Я не люблю романтические комедии – два. Однако волей судьбы я увидела фильм «Помнишь меня?» Роналдо Равелло и поняла, что мои недостатки можно исправить. Это романтическая трагикомедия, которая заставит любого полюбить не просто комедии, а именно романтические. Сюжет фильма предельно прост, но именно благодаря его простоте, минимальному количеству персонажей и прекрасным съемкам, он становится чрезвычайно объёмным, но вместе с тем невероятно уютным и забавным. Два человека, психические отклонения которых позволили им встретиться у психотерапевта, становятся героями современной сказки для взрослых, рассказанную так, что заслушается любой ребёнок. И именно болезни и сказки становятся почти лейтмотивом всего фильма. Нам хочется верить, что все пройдет, а впереди будет диснеевский замок и надпись «the end». Но это сказка для взрослых, в которой ничего не бывает просто и сразу. Герой Эдоардо Лео в этой «сказке» - не просто принц, которому нужно лишь поцеловать заколдованную нарколепсией принцессу, ему приходится каждый раз возвращать Беатриче (Амбра Анджолини) и с каждым разом это становится тем труднее, чем ближе становятся их собственные отношения. Фильм мог бы идти три часа. И каждый раз зритель бы с опасением ждал очередного провала памяти у главной героини, а потом с величайшим нетерпением ждал бы кофейно-лимонного джелато, которое вернёт героям счастье быть вместе. Но фильм длится ровно столько, сколько нужно, чтобы взрослые смогли поверить в комедии, сказки и романтику. Он заканчивается так, как нужно и тогда, когда нужно. В момент, когда принц и принцесса еще не доехали до своего диснеевского замка, но мы уже точно знаем, что теперь они наконец-то будут жить долго и счастливо. Без клептомании и нарколепсии, а как в старых-добрых уже детских сказках.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0