Театр призраков (2015)
Трейлер
Gekijô rei
2015
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Театр призраков
HDRip 720 Дублированный 1 час 39 минут Ужасы
4,2КиноПоиск
4,8IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Разговаривают, что у кукол, сделанных истинными мастерами своего дела, тоже есть душа. Такая кукла впитывает в себя эмоции своего создателя и былых владельцев, но иногда она может стать истинным проклятием.

Сара - молодая амбициозная актриса, но все, что ей предлагают - лишь маленькие роли в эпизодах телевизионных сериалов. Чтобы как-то заявить о себе она решает принять участие в крупной театральной постановке. Она еще не знает, что этот проект может стать для нее заключительным, ведь одна из основных ролей в спектакле отведена кукле со ужасной и кровавой историей.

Фильм Театр призраков (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Весь мир театр
«Звонок» и «Темные воды» превратили японского режиссера Хидео Накату в признанного хоррор-мэйкера. Популярность японского ужастика была так высока, что к обеим фильмам незамедлительно подготовили американской римейк. Но, видимо подавшись на лёгкие деньги, Наката снял странное (даже для японцев!) продолжение «Звонка» и более традиционный сиквел для американцев. С тех пор, хоть и он оставался довольно плодовитым, звезда J-хоррора угасла: всё чаще и чаще Наката избегал этой темы. Тем не менее, хоть «Театр призраков» перекликается с ранними работами Накаты («Актриса-призрак» (1996) и «Don't Look Up» (2009)), это уже мало похоже на хоррор: черты ужасов, характерные для японцев, заменены более примитивными приемами. Начинающая актриса Сара (Харука Шимазаки) получает роль в новой пьесе, посвященную бесчинствам печально известной графини Батори. Само по себе это странно: неужели нельзя было добавить японского колорита? В театре живёт злой манекен, высасывая жизнь из актрис. Поразительно, но кукла совершенно не пугает. Она выглядит скорее… милой. Огромный промах дизайнеров. В фильме, безусловно, раскрываются такие вопросы как: соперничество между женщинами; тема идеализации, которая ожидается от актёров; злоупотребление косметикой и т.д. К сожалению, эти вопросы ставятся на фоне бессмысленных действ актёров и куклы-вампира. Тем более саму куклу мы видим по ходу действия слишком много раз: так что в очередное её появление зритель уже подготовлен. А некоторые моменты с куклой сняты настолько бездарно, что непонятно: то ли продюсеры сэкономили на компьютерной графике и обратились к аниматроникам, списанным из японского парка развлечений, то ли Наката решил использовать в качестве куклы живую актрису, из-за чего демоническую куклу воспринимаешь лишь как оживший реквизит студии Walt Disney. «Театр призраков» годится только на любителя жанра японского хоррора. Да и с одной оговоркой: если принять «Ringu» за квинтэссенцию жанра, то «Театр призраков» годится на 30-40%.

Да отдайте ей уже наконец!
Ругать легче чем хвалить, мне по крайней мере точно. Поэтому с этим фильмом всё просто, тут хвалить не за что, будем ругать. Ну во-первых не ведитесь на то, что фильм снял Хидео Наката. Не берусь его осуждать, 'Звонок', 'Тёмные воды' мне очень нравятся, именно японские, что же до этого фильма, ну может человек устал, или ещё что-то там, но тут не пахнет ни 'звоночным' страхом ни каким бы то ни было страхом вообще. Дело дрянь. Рекомендую только лишь в том случае если вам от трейлера страшно, ну вдруг. А во-вторых и в основных кроме того что не страшно, еще и не интересно. Есть кукла которая 'играет' в пьесе и параллельно убивает людей. Это не спойлер, это и по трейлеру-то ясно, да и с первых минут фильма тоже никто тайны из этого не делает. Весь фильм ходит значит эта кукла и говорит 'Отдай мне'. Знаете, у нас на районе сомнительные личности точно так же сигаретку просят, или мелочи на бутылку. Вот примерно таким же голосом. Всё, это вся суть фильма. Я вот прямо не буду раскрывать главную мега-тайну почему же кукла убивает. Можете ради этого сами посмотреть фильм, или для особо любопытных скажу, что это раскрывается где-то на 60-й минуте. Оценка моя может показаться щедроватой, тут знаете-ли чуть-чуть сыграло правило зачётки, тот случай когда сначала ты работаешь на неё, а потом она на тебя, ведь всё-таки Наката же снял 'Звонок' и всё такое...
Рассказать друзьям
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.