Общество мертвых поэтов (1989)
Dead Poets Society
1989
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Общество мертвых поэтов
HDRip 720 Дублированный 2 часа 8 минут Драма / Комедия
8,2КиноПоиск
8,1IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Джон Китинг - новый учитель английской словесности в консервативном американском колледже. От чопорной массы учителей его выгодно отличают легкость общения, эксцентричное поведение и пренебрежение к программе обучения.

Однажды он посвящает своих подопечных в тайну Сообщества мёртвых стихотворцев. С этого момента каждый из воспитанников старается обрести свой собственный глас в безликом хоре, взглянуть на окружающий мир, высоко подпрыгнув над серой школьной оградой.

Фильм Общество мертвых поэтов (1989) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Оставайся собой
Не всегда легко выразить словами то, что у тебя на душе, но я попробую. Фильм замечательный, достойный апплодисментов. Он сразу же стал одним из моих любимых фильмов, потому что он отражает то, что необходимо человеку-верить в себя, в свои возможности и никогда не стараться подражать какому-то человеку, потому что ты все равно им никогда не станешь. Вера в себя решает все:каким ты будешь человеком, сможешь ли ты чего-то добиться. Всегда в мире будут люди, которые будут говорит тебе, что все что ты делаешь это отстой, но они это будут говорить лишь потому что тебе завидуют и хотят добиться того, чего добился ты. Но ты никогда не должен сдаваться и никого не слушать, когда идешь к цели, потому что другие люди будут навязывать тебе свое решение, но ты должен помнить, что какой бы ты выбор не сделал, он всегда будет правильным, потому что это твой выбор. Опять же хочется упомянуть фразу, которая изменила мою жизнь и стала моим девизом 'Пойми, кто ты есть и не изменяй себе'.Фильм как раз и говорит нам эту мысль, призывает понять её и привести её в действие. Ты всегда должен верить в себя и идти до конца. Не могу не отметить прекрасную игру Робина Уильямса, игравшего учителя литературы Джона Китинга. Я просто восхищаюсь талантом этого актера. Каждую свою роль он не просто играет, а пропускает через себя, чувствует её до мелочей. В его игре нет лишних эмоций, все так, как должно быть. Именно благодаря ему фильм приобретает атмосферу, которая должна быть, слова, которые должны быть сказаны. Хочется сказать огромное спасибо сценаристу, режиссеру и всем актерам за этот фильм

Лишь в мечтах свободны люди! Всегда так было и так будет.
«Общество мёртвых поэтов» - это прискорбно, очень прискорбно. Фильм не то слово как разочаровал, как всегда я ожидал абсолютно другого фильма, хорошего фильма, но увы, мне попалась очередная занудная картина, которая имея высокий рейтинг, отличный актерский состав и много положительных отзывов, при просмотре мною, оказалась совсем не тем, чем ее описывали в своих рецензиях другие люди. 'Общество мертвых поэтов', фильм режиссера Питера Уира, в главных ролях где играет великолепный Робин Уильямс, напомнил мне совсем другой фильм с совершенно другой идеей и темой, но все же сходство было настолько точное, что мне на некоторое время пришлось думать, будто я смотрю продолжения. Сейчас я говорю про фильм с Джулией Робертс 'Улыбка Монны Лизы', где Джулия находится в школе для девочек, которым помогает посмотреть на мир совершенно другими глазами, так как она поняла, что из них делают верных жен и хороших хозяек. Здесь практически тоже самое, Робин Уильямс - выпускник английской словесности консервативного американского колледжа, через некоторое время он решил вернутся сюда и уже занять пост не за партой, а за учительским столом. Главному герою Джону Китингу хватило пару дней, чтобы увидеть в парнях скромных и закрытых в себе личностей, которым нужен глоток свежего и абсолютно нового воздуха, и он раскрывает им тайну, про общество мертвых поэтов. Что Джулия, что Робин Уильямс, оба изменили жизнь десяткам людей. Люблю фильм, которые круто и как то так по особенному называются, 'Общество мертвых поэтов' - великолепное названия, я думал, что увижу, что-то похожее на новый фильм, получивший Оскар в этом году за лучший сценарий, фильм 'Полночь в Париже', где главный герой, каждую ночь отправлялся в разные периоды, где встречал своих кумиров поэтов, которые уже давно умерли. Я думал, что здесь будет похожая ситуация, но ситуация оказалась совсем унылой, парни собирались в пещере и читали стихи, с помощью которых, обрели силу воли, уверенность и несокрушимость собственной жизненной позиции. Да, я согласен, сюжет красивый, то что его так выхваляют, я согласен с этим, но мне он совершенно не понравился, мне было скучно, а когда мне при просмотре скучно, поставить фильму высокую оценку я не могу, а слиться с толпой и начать выхвалять это кино не считаю нужным, и вообще это будет глупо. Подводя итог скажу, плюсы конечно были, точнее один плюс - это Робин Уильямс, все остальное, какая то занудная неинтересная фигня.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться