Сарабджит (2016)
Трейлер
Sarbjit
2016
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Сарабджит
HDRip 720 двухголосый закадровый 2 часа 11 минут Драма / Исторические / Биография
7,7КиноПоиск
7,2IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Фильм рассказывает о Сарабджите Сингхе, который 23 года отсидел в пакистанской тюрьме и был приговорен к смерти за шпионаж и причастность к серии взрывов в пакистанской провинции Пенджаб в 1990 году. Его семья требовала на том, что он - всего лишь фермер, который нечаянно пересек границу с Пакистаном и был принят за иного человека.

Фильм Сарабджит (2016) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Сестра Сарбжита
Фильм, как мне показалось, в основном о сестре главного героя. Собственно, это подтверждает и постер. Начало фильма вполне по-индийски традиционно – песни, танцы. В первые двадцать минут ощущается схематичность происходящего на экране. Нам, таким образом, дают понять, что жизнь главных героев шла своим чередом, не плохо и не хорошо, со своими проблемами, как у всех. С трудом веришь улыбкам Айшварии Рай и Ричи Чадды, я не почувствовал искренности. Первые несколько минут фильма главного героя вообще нет на экране. Но вот возникает шутливый полуконфликт и Главный Герой пропадает. Что характерно – по пьяни! И с этого момента начинается фильм, который постепенно затягивает. Его все ищут долго и упорно. Находят в пакистанской тюрьме. И тут я позволю себе сравнить этот фильм с фильмом «Вир и Зара». Там тоже герой ШРК был невиновен, долго сидел в Пакистанской тюрьме, там тоже шла борьба за его освобождение. Сравнение, конечно «притянутое за уши», но на мой взгляд Рандип Худа показал нам гораздо круче весь тот ужас пакистанской тюрьмы, чем ШРК, да простят меня его поклонники! Именно в этих сценах раскрывается талант Рандипа. Ему веришь! Сцена встречи с семьей через решетку просто рвет на части. Одна из его дочерей вообще никогда его не видела, а старшая видимо забыла, как он выглядит. И вот эти дети, которые уже готовы были отказаться от борьбы за него, вдруг отчетливо понимают его мужество и его любовь к ним. Так вот, я начал с того, что фильм про сестру Сарбжита. Да, у Сарбжита есть семья – жена и дети. А борьбой за освобождение занимается его сестра, жена как-то остается немного в стороне от происходящего. И вот это немного удивляет. В одной из последних сцен Рича Чадда как будто упрекает Айшварию за это, но потом ее речь проникается пафосом и благодарностью. В целом впечатление о фильме очень хорошее. Это точно не пустышка. Возможно, это одна из лучших ролей Айшварии. Рандип великолепен.

Действуй. сестра!
Народная мудрость гласит: 'от сумы и от тюрьмы не зарекайся' Вот и главный герой этого фильма Сарбджит Сингх, житель индийской деревушки в Пенджабе, не избежал этой участи, оказавшись в пакистанской тюрьме. Весьма опрометчиво перейдя индо-пакистанскую границу, будучи в сильном подпитии. Конечно, всякие сложности в жизни бывают, и тяжёлые моменты, и не всегда всё идёт гладко и так, как нам надо и хочется. Но в случае с Сарбджитом остаётся только воскликнуть: 'за что ?'! За что, за какие заслуги, за какие грехи ниспослано было Богом или судьбой ему такое наказание?! Может быть, тем самым Бог решил уберечь его от ещё более ужасной участи, либо просто дал возможность правильно распорядиться своим временем, чтобы в полной мере ощутить силу воздержания и меры? Может, высший разум хотел тем самым научить его терпению, научить верить в чудеса? А может, заставить переосмыслить свою жизнь и проверить степень мужества и силу, которая позволяет нам оставаться людьми даже в самые тяжелые минуты, часы и дни. А в случае с Сарбджитом - долгие, долгие суровые годы. Но не сидит сложа руки верная сестра Сарбджита Далбир, её роль исполняет Айшвария Рай Баччан. Уже и семья, жена и дети, опустили руки, перестали волноваться и смирились с реалиями, но только не героиня Айшварии. Теперь и у нее появилась в жизни цель, и она целиком и полностью посвящает свою жизнь освобождению Сарбджита. Но, как это часто бывает, тем, кто внизу, достучаться до тех, кто наверху, не так просто. Но не унывает сестра Далбир и проходит это жизненное испытание с честью. Айшвария в этой роли зарекомендовала себя как очень сильная, характерная актриса. Её душевные качества, присущие её героине, задают тон фильму. Раскручивается панический маховик, сообщения в газетах и на телевидении гласят о том, что Сарбджит приговорен к смертной казни, но не впадает в ступор сестра безвинно осуждённого и не теряет надежды, когда, казалось бы, все сроки прошли, все лимиты терпения кончились и ничего нельзя исправить. Фильм учит нас достойно встречать удары судьбы, ценить жизнь, каждую её минуту воспринимать как самую важную, верить, несмотря на самый плохой вариант развития событий. И главное - продолжать любить. Человека можно лишить свободы, но право любить отнять у нас никто не в силах.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Мы вконтакте
Отзывы 0