Сияние радуги (2009)
Трейлер
A Shine of Rainbows
2009
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Сияние радуги
HDRip 720 двухголосый закадровый 1 час 41 минута Драма / Семейный
7,8КиноПоиск
7,2IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Двойные радуги такое же редкое явление, как и любящая женщина Мария О`Доннел. Чтобы поделиться своей радостью, заботой и теплом, она принимает сироту по имени Томас и приглашает его жить на удаленный остров Корри у берегов Ирландии. Однако муж Алик не одобряет застенчивость Томаса и его неумение общаться с людьми. Он не может скрыть свое разочарование в том, что Томас не тот ребенок, которого он желал. Вскоре Томас начинает именовать Марию своей матерью. Но счастье продолжается не длинно...

Фильм Сияние радуги (2009) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Женщина может и должна быть волшебницей
Есть люди, рядом с которыми сразу становится теплее и светлее, а мир начинает играть всеми цветами радуги. Именно такая Майда (в моем переводе фильма именно так) - девушка, которая усыновила вместе с мужем мальчишку из детского приюта. Сложно заметить, что в этом маленьком пареньке что-то есть. Испуганные глаза, замкнутость и какая-то внутренняя тоска - вот и всё, что отмечаешь при взгляде на него. Его мир был серый, а стал полным гармонии и счастья. После приюта к этому было сложно привыкнуть. Но мальчик постепенно оттаивал. Она смогла стать ему настоящей мамой. Без строгого командирского тона, без кудахтанья над ним. Она чувствовала его детскую душу и помогала ему развиваться. Подбадривала в трудные моменты, учила раскрывать себя и не боялась как ребенок прыгать с ним по лужам. И пусть они стали грязными, как поросята. Но цена за испорченную одежду высока - она помогла ему стать раскрепощенным и быть собой. Уже скоро мы не узнаем в жизнерадостном ребенке того запуганного мальчишку, которым он был вначале. Жаль, что не все так безоблачно...Он называет ее мамой, но боится и прячется от папы...Иногда двум мужчинам сложно найти общий язык. О чем фильм? О том, что женщина может и должна быть волшебницей. О том, как ребенок становится интересной личностью под чутким вниманием мамы... Легкий и хороший фильм. Рекомендую.

Чтобы поплакать
В 'Сиянии радуги' нет неожиданных сюжетных поворотов. Фильм предсказуем, как сама погода: если, допустим, вторую неделю светит солнце, не нужно быть провидцем, чтобы догадаться - рано или поздно пойдет дождь. Мальчику из приюта повезло: он оказывается в семье настоящей женщины, доброй и отзывчивой, любящей и щедрой. Ко всему прочему еще и живущей едва ли не на необитаемом острове. В результате замкнутый, но тонко чувствующий мальчик преображается на глазах; и даже в среде новых сверстников, с коими в прошлой жизни были только проблемы, обретает уважение. Единственный минус - это новый отец, который ожидал, видимо, кого-то другого, для которого мальчик слаб и никчемен, но, к счастью, отец по-настоящему любит жену и уважает ее выбор. Незатейливые коллизии фильма разворачиваются на фоне ослепительно красивых пейзажей и чудного музыкального сопровождения. А потом погода ожидаемо портится (в том смысле, что приходит беда). А мальчик оказывается сильнее сурового мужчины и помогает ему справиться. А мы, зрители, обливаемся слезами... В итоге все прогнозируемо и даже банально. Но, в защиту картины, светлые чувства не требуют непременной оригинальности. Кино обволакивает любовью, вычищает скверну. Это нельзя назвать катарсисом, но это тот случай, когда я, как зритель, не стыдился слез. Отдельное спасибо актерам. Юная звездочка Джона Белла горит искренне и правдиво, в синеве глаз Эйдана Куинна проблескивает сдержанная доброта, а Конни Нильсен излучает бесконечный позитив и жизнелюбие. Правда, в отношении последней все же проявляется некоторая искусственность: как-то не слишком модельно-городская внешность Конни вписывается в антураж сурового 'необитаемого' острова - глухой канадско-ирландской провинции, отделенной от цивилизации семи ветрами и одним нескончаемым морем. Впрочем, не это главное. Щедрые россыпи жизнеутверждающих эмоций и сияние радуги в мокрых глазах - достаточная плата за банальность.
Рассказать друзьям
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.