Ловец снов (2003)
Трейлер
Dreamcatcher
2003
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Ловец снов
HDRip 720 2 часа 16 минут Драма / Триллер / Ужасы / Фантастика
6,6КиноПоиск
5,5IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Джонси, Генри, Пит и Бивер. Двадцать лет назад они были просто мальчишками, проживающими в одном небольшом городке штата Мэн, - детьми, нашедшими в себе достаточно мужества, чтобы героически ответить на детскую жестокость. Награда за спасение странноватого мальчика по имени Даддитс совершенно неожиданно пришла к ним в виде сверхъестественных сил, связавших всех пятерых крепчайшими узами братства.

Но когда на ежегодной охоте друзья собираются вместе в лесной хижине, то вместо ожидаемой теплой веселой атмосферы над ними начинает сгущаться абсолютное зло, приносящее гибель. Сначала к ним попадает незнакомец - затерявшийся в лесу охотник, которому и невдомек, что его организм поражен смертельной заразой. А вслед за ним возникает неистовствующий снежный буран, в эпицентре которого движется нечто еще более зловещее... Впереди - крупнейшее противостояние ужасу, не имеющему аналогов.

Фильм Ловец снов (2003) смотреть онлайн бесплатно в отличном качестве

Мистическая история пяти лучших друзей
Я большой поклонник книг Стивена Кинга. К экранизации его романов я тоже отношусь весьма положительно. Мне очень нравится фильм 'Сияние' с Джеком Николсоном. А такие шедевры как 'Побег из Шоушенка' и 'Зеленая миля' являются одними из самых любимых моих фильмов. Фильм 'Ловец снов' на уровень ниже вышеперечисленных шедевров и уступает даже 'Мгле' и '1408', но все равно является отличным представителем жанра. 'Ловец снов' рассказывает нам о 4 друзьях, которые за спасение мальчика были наделены сверхъестественными способностями. 20 лет друзья жили спокойно, ничем не отличаясь от других, но они даже не догадывались, что очередная поездка на охоту превратится для них в полный кошмар. Теперь хочется сказать о впечатлениях после просмотра. Как минимум фильм необычный. Пусть идея про вторгнувшихся на Землю инопланетян не нова, но сюжет фильма полностью отличается от всех остальных. Порадовало, что полностью показали, как чувствует себя человек, телом и разумом которого управляет пришелец. Также понравились методы убийства инопланетян. Что касается минусов. Полностью не понравился вид пришельцев. Фильм 'Ловец снов' снят в 2003 году, а инопланетяне выглядят так, как куклы, которыми управляют сверху на ниточках. Также я был поражен ужасной концовкой. Пусть она и не предсказуема, но она слишком проста. Её можно было провернуть в середине фильма или даже в самом начале, как только появились пришельцы. Такое чувство, что у создателей фильма резко закончились деньги. Но несмотря на это я удивлен коммерческому провалу этого фильма. Я думал, что при таком относительно небольшом бюджете он как минимум в 2 раза окупит себя. А он только еле-еле оправдал затраты. Этот факт только доказывает непредсказуемость зрителя. Вывод: 'Ловец снов' вполне неплохой фильм, который сгодится для разового просмотра 7 из 10 - 4 за концовку и +1 за Фримана

Какой жанр у этого фильма?
Я давно слышал о существовании данной кинокартины, но никак не удавалось ее посмотреть. Мне она всегда казалась интригующей. Снята она по книге известного Стивена Кинга, постер у фильма весьма загадочный и манящий, название интересное, и актеры играют хорошие. Столько много причин по которым надо посмотреть этот фильм, поэтому это было лишь вопросом времени, и я знал, что ранее или поздно его посмотрю. Увидев же «Ловца снов» меня ждало мягко говоря разочарование и нечто что-то непонятное. Мы видим историю четырех друзей с детства. Когда-то они проявили храбрость и помогли одному мальчику. Получив мистический дар, герои жили с ним, пока через многие годы не оказались у ужасной ситуации. В домике в лесу их ждало нашествие нечто ужасного. Друзья столкнулись с чудовищами, и им пришлось бороться с пугающим и неизвестным злом… В процессе всего фильма жанр резко менялся, и вот сейчас мне сложно сказать какого жанра больше этот фильм: фантастика с привкусом ужасов и триллера, или это фильм ужасов с привкусом фантастики и драмы и триллера, или еще как-то. Сложно сказать. Честно говоря, получилась настоящая каша. Режиссер Лоуренс Кэздан с огромным бюджетом, интересным сценарием и прекрасными актерами просто провалил экранизацию романа Кинга и получилось действительно что-то муторное. Было даже что-то неприятное в этом фильме. Мне не нравилась сама атмосфера и стиль режиссера. Великий Станиславский сказал бы этому фильму «Не верю». Вот такое впечатление у меня осталось об этой картине. История получилась кашей и головоломка складывалась муторно. Кино было не интересно смотреть, и каждая сцена была отстойной. Фильму все время чего-то не хватало. Другого взгляда на сценарий, другой режиссуры. Томас Джейн и Морган Фриман два прекрасных актера, которых я люблю с детства, но даже их участие не скрашивает кино от провала, и даже обидно. Мне хотелось увидеть что-то стоящее и интересное, а получилось что-то разочаровывающее и мокрое, недоработанное. «Ловец снов» - экранизация романа Стивена Кинга 2003 года со смесью ужасов, фантастики, боевика, комедии, драмы и триллера. Мне это кино не понравилось. Оно, как головная боль и одним словом – каша. Я этому фильму говорю «нет», кино не получилось.
Рассказать друзьям
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.