За нас двоих (1979)
À nous deux
1979
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. За нас двоих
HDRip 720 многоголосый закадровый 1 час 52 минуты Криминал / Мелодрама
7,1КиноПоиск
6,5IMDb
  • Описание
  • Рецензии
В рождественскую ночь наследственный мошенник Симон совершает побег из тюрьмы. У своих приятелей он нечаянно знакомится с Франсуазой - девушкой из приличной семьи, по воле судьбы ставшей авантюристкой.

Франсуаза очень необыкновенно зарабатывает на жизнь - она обольщает мужчин, вместе со знакомым фотографом делает компрометирующие снимки и потом шантажирует «несчастных».

Однако, вскоре полиция выходит на след обоих искателей приключений - Симона и Франсуазы. Они решают вместе бегать из страны.

Фильм За нас двоих (1979) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Холодная французская драма
Криминальную мелодраму «За нас двоих», снятую в далеком 1979 году я посмотрел из-за прекрасной и легендарной Катрин Денев. Этот фильм, как одна большая, холодная французская драма. Кино снято чисто в европейском стиле, и мы видим историю двух криминальных людей, которые бегут из страны, а на фоне этой истории показана холодная и леденящая кровь сторона природы – суровая зима и холод, через который проходят главные герои, выбираясь из Франции в США. Кино сначала кажется затянутым и главный герой поначалу не очень нравится, но потом он раскрывается и показывает все свое обаяние. Актер Жак Дютрон отлично сыграл криминального человека, он здорово вжился в роль, и это его лучший фильм. Французская мечта многих, блестящая Катрин Денев в этом фильме прекрасна. Мы видим ее в этой мелодраме с привкусом драмы и криминала как огонек, который горит и не дает нам выключить этот фильм. Она была душей и сердцем этого фильма, который имеет холодную европейскую атмосферу. Мне этот фильм сначала не понравился, но потом он быстро заманивает зрителя своей необычной историей и прекрасный дуэтом двух чудесных актеров, которые и делают этот фильм притягательным для зрителя. «За нас двоих» - кино, которое показывает нам интригующую и опасную историю и разбитую жизнь двух людей, которые случайно познакомились и стали друг для друга самым важным, что есть в жизни, но прежде чем обрести друг друга, они проходят невероятную криминальную и опасную историю, от которой шли смерть и тюрьма. Мой совет, посмотреть этот французский фильм обязательно тем, кто любит европейское кино и чудесную, несравненную Катрин Денев.

Ерунда нередкостная
Избитое выражение «чушь редкостная» фильму «За нас двоих», конечно же, не подходит: явление вопиюще бредовой ерунды вообще характерно для французского авторского кино. Фильм представляет собой второсортную мелодраму с намёками на трагедию жизни, большой мыльный пузырь, раздутый мимолётной режиссёрской идеей, не развитой впоследствии в цельное произведение. С самого начало автор настойчиво подталкивает зрителя к мысли о жестоком мире и влиянии его на героев: вот маленький мальчик поёт под рояль, а вот спустя несколько лет сидит на скамье подсудимых, как и его отец и прочие родственники, вот девочка играет на виолончели, а вот после продаёт себя за деньги. И в то же время они даже маленькими предчувствуют, что с ними случится беда: мальчик поёт песенку преступников, а девочке снится один и тот же кошмар про то, что её виолончель пропала. Герои Лелуша вообще очень много для людей, преступивших закон несколько раз, чувствуют. Постепенно они разочаровываются в преступной жизни и пытаются вернуть утраченную, по выражению одного из финских поэтов, innocence, но уже слишком поздно, и innocence возможно обрести только в Америке, куда они и отправляются. Всё бы ничего, но такая откровенная чепуха снята не студентом театральной академии и даже не финно-угорским поэтом, а прославленным французским режиссёром при участии не менее прославленных актрисы и актёра. И при этом фильм очень слаб, изобилует шаблонами: вставками из прошлой жизни или снов героев (очевидно, призванными подчеркнуть innocence, таящуюся в сердцах персонажей), глубокомысленными речами главного героя, как будто почерпнутыми из современных американских боевиков или «умных» хипстерских книг. Диалоги во льдах и снегах пограничной зоны просто убийственны. Даже в минуту смертельной опасности герои выше того, чтобы рассуждать о мирском: они с непроницаемыми лицами будут подражать разговору в парижском салоне накануне исторического материализма. Отдельно хотелось бы выделить потрясающую в своей безжизненности игру Катрин Денёв. Что бы ни произошло, её героиня остаётся холодной дивой, кинозвездой давно ушедшего времени, привычно красивой, но ни капельки не заставляющей в себя поверить. Сложно поверить и в подробности сюжетной линии. В итоге – слишком слабо для кинопоэмы, слишком просто и расслаблено для драмы, слишком мало правды для социального фильма, слишком много пафоса для того, чтобы вообще воспринимать данное кино серьёзно.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться