Золотой теленок (1968)
1968
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Золотой теленок
HDRip 720 2 часа 44 минуты Комедия
8,2КиноПоиск
8,4IMDb
  • Описание
  • Рецензии
  • Ошибки
«Большой комбинатор» Остап Бендер с детства грезит о Рио-де-Жанейро. Ему знамениты множество способов «сравнительно правдивого отъема денег у граждан». Но - где же в Советской России найти гражданина, владеющего желая бы полумиллионом рублей? И вот подпольный миллионер, выдающий себя за застенчивого служащего на нищенском жалованьи, найден.

И обязан сам принести деньги Остапу «на блюдечке с голубой каемочкой». Как же большой комбинатор добьется этого? Сбудется ли мечта его детства? Об этом расскажет созерцателю этот фильм с прекрасным актерским ансамблем - Сергей Юрский, Леонид Куравлев, Зиновий Гердт, Евгений Евстигнеев...

Фильм Золотой теленок (1968) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

«Лёд тронулся, господа присяжные и заседатели»
Этот шедевр, можно смотреть неограниченное количество раз, он не надоедает. Лично я его пересмотрел очень и очень много раз. Фильм очень легкий и насыщенный, лично мне постоянно хочется пересматривать фильм, так как он не надоедает, с каждым просмотром я обращаю внимания на раньше не замеченные эмоции и фразы. Хотел написать, что много фраз с фильма стали крылатые, а потом задумался и понял что весь фильм одна «крылатая фраза». Для нас считается хорошим тоном процитировать несколько фраз с фильма: «Не делайте из еды культа», «Шура, газеты надо читать, иногда они сеют, разумное, доброе вечное». А фот фраза «Эти деньги все равно нечего не решали, нужна идея, а ее пока нет», стала для меня очень полезной. Не раз когда у меня в кармане оставались «последние деньги», я тратил их моментально, зато сразу в голову приходило много идей, и уже на следующий день, я был с деньгами. Для тех кто фильм не разу не смотрел, настоятельно рекомендую его посмотреть, хоть раз, я уверен каждый сможет что то полезной подчеркнуть для себя. Также рекомендую прочитать книгу «Золотой теленок», она много чего объясняет и дополняет, и сравнивать ее с фильмом просто не возможно, это 2 разных рассказа. Авторы Ильф и Петров, порадовали нас не только этой книгой, я думаю, все смотрели и читали «12 стульев», это тоже шедевр. Также советую прочитать всем книгу тех же великих и очень талантливых авторов, Ильфа и Петрова, «Одноэтажная Америка», это их рассказ о поездке в США в конце 1935 года. Оценка за фильм:

Шедевр
Почитал рецензии уважаемых участников и специально зарегистрировался на этом сайте чтобы оставить свою. Ребята, какой 'неровный' фильм? Кому-то не нравится сама книга, А кому-то вдруг Зося не нравиться... Я считаю что это шедевр. Не больше не меньше. И просто ввиду всего двух вещей - гениальное произведение + не менее гениальная его экранизация. Спорить о гениальности книги (и стало быть сценария) просто глупо - это та книга которую, несмотря на то, что ее не читают в школе, знают все читающие на русском языке, если они хотя бы немного одарены чувством юмора и интеллектом. А цитаты из этой книги знают даже те кто напрочь лишен описанных выше качеств. Экранизация - в данном фильме это главным образом игра актеров. Остальное вторично. Юрский - это Остап Бендер на все времена и этим всё сказано. Евстегнеев, Куравлёв, Гердт - это сила и классика. Паниковский-Гердт - просто сказка! Да, можно если сильно придираться найти мелкие огрехи. Да концовка с пограничниками это спорное решение режиссёра, хотя, на мой взгляд, и имеющее право на реализацию. Но это же такие мелочи, как пятна на солнце. Один из лучших когда-либо созданных фильмов.
В сцене с самолетом изображен Ан-2, выпуск которого начался только в 1947 году.

В новостной радиопередаче, идущей на заднем плане во время похода Корейко в камеру хранения, упоминается отставка премьер-министра Франции Пуанкаре, которая произошла на год ранее - в июле 1929 года.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться