Слушая тишину (2006)
2006
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Слушая тишину
HDRip 720 Оригинал 1 час 36 минут Мелодрама / Русские
7,9КиноПоиск
7,1IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Трогательно бесхитростная девушка Настя из провинции едет в Москву, чтобы стать композитором, и там впервые сталкивается с реальностью. От навалившихся проблем голова идет кругом, а музыка слышна все реже и реже. Что же выбрать? Призвание или... Обычно жизнь человека определяется обстоятельствами, но для Насти решающим обстоятельством оказывается сама человеческая жизнь.

Фильм Слушая тишину (2006) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Музыка сфер
Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине. После редкого фильма не вскочишь и не побежишь заниматься своими делами. Этот – редкий и «несъедобный». В том смысле, что его невозможно смотреть 'под бутерброд'. Да и сильный. «А в чем сила, Брат? - Сила, брат, в правде». И у каждого своя правда и своя музыка: у бизнесмена Димы, Али, несостоявшегося композитора Роберта. Для них Настя - как свет, зеркало, в котором отражается их подлинное (или подленькое) Я. Она слышит тишину, то есть слышит себя Истинную. Поэтому пишет музыку и едет поступать в консерваторию, так как не может иначе. Остаться, значит лгать и предать. Ибо фильм и об этом тоже - о дорогах к себе, к себе Настоящему. И у каждого свой Путь, как и своя правда. Просто кто-то сдается - другие же идут дальше, несмотря ни на что. Можно написать про каждого из персонажей картины, линии судеб которых встречаются, сплетаются и снова расходятся. Но было написано до меня и будет написано после. И глаза «дождят» не от жалости к главной героине или «жестокости» мира. Скорее это определенный катарсис – очищение, понимание того, что же на самом деле важно в жизни. Г отового ответа нет и для каждого он свой, как плод внутреннего труда и осознания. Слышащий да услышит.

Открытый финал — что дальше?
Нам показывают две истории, со временем переплетенные не одной нитью. И два аспекта: аспект любви и аспект музыки. Богатый мужчина Дмитрий, хамовитость, поверхностность, богатство, власть, все самое лучшее, хоть и однодневное. При всем своем богатстве он впитал все худшие качества русского менталитета: он любит выпить, грубоват, эгоист и полностью равнодушный ко всему, что не касается его непосредственно - кроме футбола, Любит жить легко, так сказать 'порхать по жини'. Богатый мужчина - бедная душа. Бедная девушка Настя, чиста, непорочна, хорошая, благородная, хоть и бедная, познавшая все 'прелести' жизни, ухаживая за больным отцом 5 лет. Наивная, способная создавать прекрасную музыку. Бедная девушка - богатая душа. Жизнь ее исстрадавшейся сестры в Москве и пьянки-гулянки-секс постепенно переплетаются. Но в принципе ничего бы не изменилось, если бы в Диму не выстрелили. Это все меняет, бедная Аля становится хищником. а Дима жертвой. И тут свершается чудо: на наших глазах рождается любовь двоих совершенно разных людей - его, привыкшего к дешевой и легкодоступной музыке и ее, тонкого вкуса и восприятия к музыке девушки. И к людям, По мне, такая любовь долго не продлится: может на момент Настя и сделала его лучшим человеком, но это временно. Она в него влюбилась лишь потому, что была наивна, неопытна, а когда она вкусит сладкий плод любви и познает Дмитрия в полной мере как человека, все очарование первой любви улетучится. У Димы повторится собственная история: подобрал девушку, дал ей все условия, насладился ею и пошел к другим женщинам. У такой любви нет будущего. Хорошо, хоть у Насти и музыки еще будет второй шанс по возвращении с Димой в Москву. Этот шанс она не упустит более. Про музыку можно сказать лишь одно: хорошая музыка не должна быть платным удовольствием. Фильм отличный, музыка к нему просто потрясающая.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться