Кукурузный остров (2014)
Simindis kundzuli
2014
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Кукурузный остров
HDRip 720 многоголосый закадровый 1 час 40 минут Военный / Драма
7КиноПоиск
7,7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Ветхий абхазский крестьянин приплывает на один из махоньких островов на реке Ингури. Старик строит хижину для себя и своей внучки, пашет землю, сеет кукурузу. Наблюдая за тем, как взрослеет и расцветает его внучка, как созревает кукуруза, пожилой мужчина сталкивается с цикличностью жизни на земле...

Фильм Кукурузный остров (2014) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

«Эта земля принадлежит тому, кто ее создал»
А создала ее природа. Человека она тоже создала. Человек же научился ею пользоваться. Вдали от цивилизации, среди заворажевающе красивой природной среды есть никем не тронутый островок. На первый взгляд… Старик набрел на него и решил обустроить для совершенно мирного труда. Вместе с внучкой построил нехитрый домик, подготовил почву и стал выращивать кукурузу. А мимо плавают грузинские военные — совсем рядом их территория… Гармонично красивая кинолента, наполненная звуками природы: шелест листьев, шум воды, пение птиц, работа земледельцев. И так мало слов… Живописные пейзажи в разное время суток, разнообразных погодных условиях и люди. Люди живые и человечные. Для них нет своих и чужих. Люди тоже принадлежат тому, кто их создал. А у этого кого-то свои законы и своя наивысшая ценность — жизнь. Вот так умеренно, молчаливо, гармонично разворачивается перед нами жизнь. На фоне одного лишь цикла жизни кукурузы. А потом природа снова вступает в свои права… Фильм действительно очень красивый, добрый. Режиссерская, актерская, операторская, композиторская работа очень тонкая. Результат — фильм, который не зазорно назвать шедевром.

Островок надежды...
Красивая и медитативная притча... Действия картины затрагивают нелегкий период грузино-абхазского конфликта. Главный герой - старик увидевший небольшой остров посреди реки Ингури, разделяющий Абхазию и Грузию и решивший поселиться здесь вместе с внучкой. Он строит небольшую хижину и начинает вести хозяйство, выращивая кукурузу... Фильм очень простой, спокойный, красивый и медитативный повествующий о цикличности жизни на земле, снятый полностью на натуре, показывая нам красоты тех мест, практически без слов, затрагивает много разных тем - смена времен и смена поколений, расцвет и отцветание, жертва и спасение. В фильме практически нет музыки, зато мы постоянно слышим звуки природы: шум ветра, шелест травы, пение птиц, что естественно добавляет реализма и максимально погружает вас во все это действие, делая вас сторонним наблюдателем... Во время просмотра, в голове всплывают фильмы Ким Ки Дука, 'Мандарины' и 'Голый остров'... Рекомендую к просмотру любителям авторского и думающего кино.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться