Пилигрим: Пауло Коэльо (2014)
Трейлер
Não Pare na Pista: A Melhor História de Paulo Coelho
2014
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Пилигрим: Пауло Коэльо
HDRip 720 Дублированный 1 час 52 минуты Драма / Биография
5,8КиноПоиск
5,6IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Хроника восхождения звезды Пауло Коэльо, которая рассказывает, как человек, обремененный жизненными проблемами, стал одним из самых означаемых писателей в истории Бразилии.

Фильм Пилигрим: Пауло Коэльо (2014) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Вселенная... Бла бла бла
Паоло Коэльо один из самых успешных писателей современности, о чём и говорится в конце фильма. Книги переведены на многие языки (больше языков, чем книги Шекспира). И это неудивительно. Автор пишет предельно просто, выражает предельно простые мысли, поэтому его книги читаются очень легко любым среднестатистическим человеком. Скажу сразу, я не очень люблю этого автора. Но фильм мне не понравился по другим причинам 1. Целостность Фильм показывает три периода жизни писателя (юность, пик творчества, старость), перескакивая с одного на другой. И каждый из них напоминает набор каких-то кадров и диалогов мало связанных между собой, а уж между периодами связь найти вообще затруднительно. 2. Подмена понятий Отец пытается приучить ребёнка к ответственности за поступки, быть мужчиной, а сын кричит ему, что он мерзкий капиталист и только и думает, что о деньгах. Причём в фильме явно показано, что сын прав. Выглядит странно. 3. Отсутствие итога. Что имеем: несколько несвязанных сюжетных линий, которые не приводят ни к чему (хотя и авторы очень усердно и многократно повторяют фразу из Алхимика, чтобы создать хоть какую-то видимость законченности). Фанатам писателя должно понравиться, всем остальным лучше пройти мимо.

Сомнительный путь
На самом деле я удивлена, что фильм о Паоло Коэльо получил так мало рецензий в принципе. То, что он мог не понравиться почитателям этого автора - вполне возможно. Ведь все вопросы, которые так легко и просто объяснялись в книгах удивительных образом не раскрыты и не проработаны в фильме. Сложилось ощущение, что главный герой - мелкая личность, не уважающая родителей, паразитирующая за их счет и за счет своих девушек, безответственная и слабая натура. В чем была суть фильма я так и не поняла. Но больше всего я разочарована тем, что в кино совершенно не было надрыва, который хочется получить в таком кино. Кто такой Пилигрим, что такое путь пилигрима, что это за становление личности, что за отрезок между падением и пребыванием на самом дне в бездне отчаяния и подъемом к вершинам сознания, росту личности и развития. Самое печальное, что не получилось сопереживания. Единственный, кто вызывал в кино это чувство - был отец героя, который пусть и положил свою жизнь на реализацию мечты, но он жил так как умел, не делая ничего постыдного и стараясь ради семьи. В конце концов никто никому ничего не должен и родители имеют право на свою мечту. А мистер Паоло-здоровый лоб мог бы и самостоятельно заработать себе на пишущую машинку, а не прессовать отца. В общем герой абсолютно не вызвал положительных эмоций. Вообще. Если бы я не читала его книг, то наверное не стала бы этого делать после просмотра фильма, ибо что может отразить в литературе такая пустая личность? 4 из 10 и то за музыкальное сопровождение
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0