Полтергейст (2015)
Трейлер
Poltergeist
2015
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Полтергейст
HDRip 720 Дублированный 1 час 33 минуты Триллер / Ужасы
5,1КиноПоиск
5IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Семья переезжает в новый дом, где много странностей - статическое электричество, предметы перемещаются сами, электроприборы водят себя странно, и младшая дочь непрерывно с кем-то собеседует.

Фильм Полтергейст (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

«Они знают, как заманить тебя в кинотеатр».
Очередной, так сказать 'пугающий' фильм ужасов о сверхъестественных явлениях. Являясь негласным ремейком одноимённой картины 1982 года, полностью неудачен. Да бы быть более изъяснительным, приведу несколько основных причин, по которым фильм мне не понравился. 1. Сюжет. За основу взять классический рассказ о семье, поселившийся в доме с паранормальным явлением - уже довольно таки избитая тема. Очень нудный, местами даже не поворотлив, первые пол часа просто скучный. Да, есть пугающие сцены, какой ни какой экшн, но это всё достаточно известные приёмы, коими полны фильмы ужасов подобного жанра, никаких инноваций или нового взгляда просто нет. Вторая половина фильма вообще представляет собою нечто несуразное: появляются нелогичные (по меркам фильмов такого жанра) и фантастически глупые решения в купе с однообразными экшн сценами. Одним словом сюжет находится далеко не на высоте. 2. Аткёрская игра. Молодое поколение не справляется с ролями своих персонажей, взрослые же, пытаясь вжиться в роль, не могут постоянно тянуть весь сюжет на себе. Второстепенные персонажи уморяют своими глупыми, а местами даже идиотскими диалогами. Единственный 'актёр', к которому нет особых претензий - это сам полтергейст. А нет, есть - почему так мало жертв? 3. Музыка. Музыкально-звуковое сопровождение в экшн сценах довольно таки динамично, но местами переходит границы дозволенного. В остальном же звуки и музыка унылые и бесконтрастные, впрочем, как и сам сюжет фильма. 4. Операторская работа. Здесь можно сказать, что создатели этого фильма хоть в чём-то преуспели. Точнее не испортили. Ракурсы и операторская работа в целом очень даже неплохая, но вот беда в том, что весь фильм тянуть на себе она не может. Для любителей такого рода кино могу посоветовать несколько более достойных картин: 'Астрал' 1 и 2 части, 'Паранормальное явление', 'Искатели могил', 'Лимб', 'Другие' и конечно же оригинальный 'Полтергейст' 1982 года. Складывается впечатление, что пёстрый трейлер и хорошая реклама нацелены лишь на получение максимальных кассовых сборов, а не на демонстрацию зрителю хорошего фильма. Данный же ремейк к просмотру не рекомендую, ибо вы просто потратите своё время в пустую.

Когда дом оживает
Семья Боуэн переживает тяжелые времена, Эрика (Сэм Рокуэлл) - отца семейства увольняют с работы, его жена Эми (Розмари ДеУитт) не работает, поскольку всецело посвящает себя детям, которых у них трое - старшая Кендра (Саксон Шарбино) - со всеми сложностями подросткового периода, сын Гриффин (Кайл Кетлетт) - любопытный и очень трусливый мальчуган и младшенькая Мэдисон (Кеннеди Клементс) - любимица в семье. Финансовые трудности заставляют семью поискать дом подешевле и перебраться в другой городок. Дети против, ведь все их знакомые, друзья не могут переехать с ними. Родители всячески пытаются воодушевить детей и приобретают симпатичный домик с небольшим участком земли. Все кажется прекрасным, но уже на следующий день их начинают донимать различные неприятности, а младшая дочка разговаривает как будто сама с собой. Но самое страшное случается, когда они узнают, что их дом стоит на месте бывшего кладбища... Гил Кинан при продюсировании Сэма Рейми создали неплохой ремейк 'Полтергейста' 1982 года. Картина преобразилась новыми современными 'пугательными' технологиями. Безусловно, большинство сцен - это своеобразные клише фильмов ужасов, но они все равно заставляют вжиматься в кресло, хватать соседей справа и слева и закрывать глаза. Пугать 'без крови' довольно сложно, но создатели умеют это делать. Думаю, не очень большая аудитория смотрела оригинальный фильм, поэтому 'Полтергейст' 2015 года достаточно оригинален в своем жанре. Есть сходства с 'Паранормальным явлением', но в таком сравнении фильм уступает. Что касается актерского состава, то здесь он не слишком важен, важен сам полтергейст - загорающиеся лампочки, оживающие деревья, страшные клоуны и мертвецы. Джаред Харрис, несмотря на весьма наигранную роль, справился очень хорошо - эдакий 'охотник за привидениями', да еще и с любовной линией. Сэм Рокуэлл также периодически мелькает на больших экранах, а роль заботливого папы и любящего мужа ему хорошо подошла. Приятно, что создатели намеренно, зная, что многие высмеивают триллеры и ужасы, уже настраивая себя на то, что будет совсем не страшно, сделали в фильме много шутливых моментов, на которых не только можно, но и нужно посмеяться. В частности, концовка фильма выглядит очень забавно, советую не уходить сразу с началом титров. Атмосфера кино, безусловно, щекочет нервы, но сильного эффекта после просмотра фильм не оставляет. Тем, кому интересен жанр ужасов стоит посмотреть этот ремейк, но тем, кто считает, что жанр как таковой уже давно исчерпал себя, может быть даже не успев родиться (с 'Птицами' Альфреда Хичкока), лучше воздержаться от просмотра.
Рассказать друзьям
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.