От звонка до звонка (2013)
Трейлер
Starred Up
2013
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. От звонка до звонка
HDRip 720 многоголосый закадровый 1 час 46 минут Драма / Криминал
6,7КиноПоиск
7,4IMDb
  • Описание
  • Рецензии
  • Ошибки
Проблемного и невозможно жестокого подростка переводят в тюрьму для взрослых, где он встречает своего отца...

Фильм От звонка до звонка (2013) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Суровое тюремное кино
Я не большая поклонница фильмов о тюрьме, но данный фильм меня заинтересовал с самого начала не историей, а подбором актеров. Вы спросите, как я наткнулась на него? Хотелось посмотреть, как же играет юное дарование Джек О'Коннел, уже сыгравший у Анджелины Джоли в ее втором режиссёрском дебюте 'Непобедимый'. Первый дебют Анджелины Джоли я посмотрела. Очень сильный, проникновенный фильм, но он остался незамеченным, по ясным причинам. Вернемся к Джеку. Есть слухи, что ему пророчат Оскар за 'Непобедимого'. Но это только слухи. Конечно, его можно назвать актером подающим большие надежды, и данный фильм 'От звонка до звонка' этому ярое подтверждение. Многим он знаком по сериалу 'Skins', но я его никогда не смотрела. Вторая звезда этого фильма - австралийский актер Бен Мендельсон, известный неширокой публике, но отлично блеснувший в 'Animal Kingdom' и ещё во многих других фильмах. Отличный актер, убедительный. О чем же фильм? Крайне агрессивный подросток Эрик перенаправлен во взрослую тюрьму для исправления, там он встречает своего родного отца Невилла, которого не видел с детства. Конфликт сын-отец, конфликт Эрик-тюремная система, Эрик - заключенные - весьма убедительно поставлены у Дэвида Маккензи. Этот фильм не даст вам скучать, он нетипичный и не смазливый, а суровый, жесткий, накаченный нецензурной лексикой и вечным F-словом, незавуалированный, но неправдоподобный. Да, реальность в тюрьмы весьма приукрашена. Заключенные могут в свободное время звонить родственникам, разгуливать по просьбе знакомого надзирателя по просторам тюрьмы. Творить мелкую и большую анархию и наказываться. Спасать близкого человека, махом отшвыривая охранников. Автор этого фильма сделал такие поблажки, потому что, если б это была действительность, то очень печальная действительность, и не думаю, что Эрик и Невилл был выжили в конце фильма. Но зато мы теперь знаем, как проверяют прибывшего заключенного в тюрьму на ношение оружия и не только оружия. Это вам не просто металлоискатель пройти. Понравился персонаж актера Руперта Френда, единственный положительный персонаж в этой истории, который по-настоящему хочет помочь заключенным. Фильм понравился, но предупреждаю, он не для всех. Этот фильм - маленький шедевр. Он поднимает важные проблемы, на которые нельзя дать однозначного ответа. Фильм говорит, что жестокостью нельзя победить жестокостью. Эрик же не смертельная машина убийств, он живой, но не умеет управлять гневом. Конечно, это не прощает его, но дает хоть капельку понимания. Он не вызывает сильную симпатию, но и неприязнь или отвращение вы к нему не испытаете. И 'кто всё поймет, тот все простит'. И ещё: семья - это самое важное, что у нас есть, даже если от семьи ничего не осталось. 8 из 10 Хоть я и поставила сначала фильму

Тюрьма, она и в Англии тюрьма
Фильм Дэвида Маккензи по книге тюремного психолога Джонатана Ассера «От звонка до звонка». Жёсткий фильм о нравах в английской тюрьме, о двух самых близких людях оказавшихся волей обстоятельств по ту сторону колючей проволоки. Сюжет без особых изысков. Молодой человек, Эрик из детской колонии переведён в тюрьму, но уже для взрослых. В тюрьме он встречается с отцом, Невиллом, который имеет в тюрьме определённый авторитет. Отношения отца и сына не складываются. Оба самые, что ни есть криминальные элементы. Один полагается только на свою силу, другой полагается на свой авторитет. В то время, как необходимо может только выслушать, только посочувствовать, подставить плечо. У обоих самоуважение подразумевает самоутверждение, в то время как здесь необходимо что-то другое. Оба чувствуют жгучую потребность в любви, но ни один, ни другой не могут это для себя сформулировать. Кроме того Эрик вспыльчив. Вспыльчив до неуправляемого состояния. Отец пристраивает сына в группу тюремного психоанализа. Но это не решает проблемы. Обоим предстоит серьёзный экзамен на жизнь. Им предстоит отстоять своё право на жизнь. Возможность ощущать родственность душ, причём не формально, а по зову сердца. В рутине ежедневных прописанных правил, когда невозможно банально остаться один на один с собой, невозможно сосредоточится на главном, им придётся выработать правильную линию поведения. Приспособится и сконцентрироваться, потому, как тюремная явь потребует моментальных решений. И от этих решений будет зависеть очень и очень много. Кто-то скажет, - социал, система, человек ломается. Чушь. Человек в любых обстоятельствах должен быть человеком. Просто обязан быть человеком. А тюрьма, или война, или ещё чего это не причина. Это только обстоятельства, которые должны сделать человека сильнее. А ещё в фильме совсем мало действия, и очень много нецензурной лексики. Оно и понятно тюрьма, она и в Англии тюрьма.
В сцене, где Невилл пытается привести в сознание Эрика, ремень все еще находится на шее Эрика. Однако в следующем кадре, когда Эрик кашляет, никакого ремня, а также следов от него на шее Эрика не видно.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0