Земля медведей (2013)
Terre des ours
2013
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Земля медведей
HDRip 720 одноголосый закадровый 1 час 35 минут Приключения / Семейный
7,8КиноПоиск
7,1IMDb
  • Описание
  • Рецензии
История рождения и взросления медвежонка на фоне бескрайних просторов не тронутой цивилизацией природы.

Фильм Земля медведей (2013) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Очаровательный народ Камчатки
Трудно не посетовать на то, что такой прекрасный фильм о наших камчатских землях сняли не мы, а французы. Но спасибо хотя бы за то, что хоть кто-то его снял. Несмотря на то, что я не фанат 3D-формата фильмов, есть киноленты, в которых это оправдано. «Земля медведей» — как раз один из таких фильмов. Ощущение, что ты воочию имеешь возможность наблюдать эти красоты, трудно описать. Это история о нетронутой земле Камчатки, где живёт единственный народ — бурые медведи. Проживает их там порядка 20 тысяч. История о жизни, смерти, выживании, адаптации к одиночеству на фоне невероятных красот. Несмотря на то, что это документальный фильм, зал очень живо реагировал на происходящее на экране. Был и смех, были даже и слёзы. Трудно остаться равнодушным к этим очаровательным животным. В оригинале закадровый текст читает Марион Котийяр, а в русской озвучке — Владимир Познер. Можно долго спорить, требуется ли этому фильму вообще закадровый текст. Моё мнение таково: он ему не так уж сильно мешает, но и не особо дополняет. Возможно, исчезает часть той «магии», которой можно было бы добиться, если бы закадровый голос отсутствовал. Поскольку фильм вышел в прокат в новогодние праздники, его увидит гораздо большее количество человек, чем пошло бы на него в обычные будни. Это радует, т. к. он того заслуживает. 10 из 10

Мир без людей
Медведи конечно классные создания, даже несмотря на то, что их жизнь довольно скучна В кинотеатрах нынче идет фильм французского дебютанта в большом кино, Гийома Винсента. Лента сделана в документальном стиле, что, конечно непривычно, при переизбытке художественного игрового кино. Однако при этом, фильм выгодно выделяется среди прочих. Да, картина замечательная, смотрится очень легко. С первых кадров нас окунают в красивейшую природу камчатки. Место словно созданное для живых существ, кроме человека. И в этих местах самое большое скопление медведей на земле. После зимней спячки, медведи проделывают огромное путешествие с высоких холмов, вниз, к реке и океану. Где медведи все лето ищут себе еду для того, чтобы вновь отправиться в свою берлогу для очередного долгого сна. Законы выживания гласят, кто мало сьест, у того меньше шансов пережить зиму, когда кушать уже будет нечего. В основном нам показывают образы жизни от разных типов медведей. Самец 4х летнего возраста. Прошлый год был для него последним в стане своей матери. Настало время быть самостоятельным. Поэтому он в одиночку добирается до реки, чтобы увеличить свои шансы на выживание и создание будущего потомства. Самец 12летнего возраста. Опытный, массивный и добрый. Он меньше всех торопится куда либо, он отлично питался в прошлый раз и проснувшись он просто наслаждается природой. Самка с двумя детенышами. Вообще у самок самая сложная роль среди медведей. Она должна питаться сама, кормить своих детей и в то же время защищать их. Зато малыши очень умиляющие. В который раз при просмотре фильма убеждаешься, как же все связано в природе. Медведи проделывают долгий путь из своих берлог к рекам, куда приплывают лососи. Эти рыбы проделывают пути под водой в несколько тысяч километров. Только лишь чтобы отложить миллионы икринок. После чего они погибают. Эти же икринки в будущем так же приплывут в место где они сами родились. Многие станут едой медведей, многие проделают полный путь и снова отложат икру. Этот водоворот впечатляет. В оригинале, текст озвучивала Марион Котийар. В нашей же локализации это сделал Владимир Познер. Во время просмотра, если честно, на него мало обращаешь внимания. Все внимание приковано к красоте природы, которую невольно начинаешь хоть немножко, но ценить больше.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться