Мои африканские приключения (2013)
Трейлер
Min søsters børn i Afrika
2013
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Мои африканские приключения
HDRip 720 многоголосый закадровый 1 час 25 минут Комедия / Приключения / Семейный
5,1КиноПоиск
4,5IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Семья Берг отправляется в странствие в Африку, что- бы помочь спасти пропадающие виды животных. На их пути становятся страшные и бессердечные браконьеры, которые не любят, когда в их дела вмешиваются.

Фильм Мои африканские приключения (2013) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Датчане в Африке
Честно сказать, выбрал к просмотру семейный фильм 'Мои африканские приключения' только потому, что это новый фильм, заявленный в графике премьер от 'Кинопоиска'. Так бы я даже не обратил на него внимания и уж тем более не стал бы смотреть. С датским кинематографом я не знаком вообще. Собственно, 'Приключения' стали первым фильмом из этой скандинавской страны, и я бы не сказал, что мне очень понравилось. Сюжет и съёмки очень напомнили семейные американские комедии конца 90-х типа 'Ловушки для родителей' или 'Бетховена', разве что посреди африканских бескрайних саванн. В центре сюжета - семья с детьми, которые выигрывают поездку в Африку (без уточнения страны), чтобы помочь больным животным выздороветь от всевозможных недугов. Например, маленького львёнка нужно было собственноручно выкармливать, т. к. его бросила на произвол судьбы непутёвая мамаша-львица, трёхногой, после попадания в капкан, самке леопарда нужно было помочь передвигаться, а маленькая обезьянка вообще чуть не погибла и от болезни, и от рук бандитов, которые даже за минимальную сумму готовы были продать животных. Об актёрах мне нечего сказать. Все играли вполне в духе семейного фильма, поэтому сказать, кто меня больше всех впечатлил, не могу, да я их не знаю. Единственная, кого я могу отметить, это Милле Динесен, и только из-за того, что она, на мой взгляд, безумно похожа на небезызвестную Кёрсти Элли. Игра этой актрисы меня не сильно впечатлила - скорее, наоборот, немного раздражала. Актриса несколько переигрывала и жеманничала. Огромным минусом для меня стала кукла-обезьяна, которая сидела в соседней клетке с героиней Динесен в одном из эпизодов. Если сначала её показывали буквально посекундно, то в диалоге между этой гориллой и героиней, отчётливо видна пластиково-шерстяная физиономия. С учётом того, что до этого все животные были самые что ни на есть настоящие, смотрелось отвратительно. 'Профессиональным' перевод этой картины можно назвать с большой натяжкой. Безграмотность актёров-дублёров и переводчиков присутствует (хоть сейчас я и не вспомню, что мне резануло слух, кроме 'Африка - большая страна'). В итоге получилась совершенно предсказуемая картина, в которой можно посмотреть разве что на прекрасных братьев наших меньших. Если вы хотите познакомиться с датским кинематографом в принципе, то с 'Моих африканских приключений' начинать явно не стОит.

«Мы едем в Африку!»
Вообще-то, очень незамысловатый, простой и дешёвый семейный фильм производства Дании. К слову, вспоминаю фильм из своего детства под названием 'Невероятные приключения янки в Африке'. У меня, даже, где - то, лежит видеокассета с этой комедией. Так вот. Тот фильм, в разы лучше этого. Так что, если хотите посмотреть отличную позитивную комедию на африканскую тематику, включайте 'Невероятные приключения янки в Африке'. Тем не менее, хочу сказать, что и эта картина, не такая уж, и ужасная. Всё зависит от того, на что вы рассчитываете. Советую, на многое не рассчитывать. Давайте кратко об этом фильме. Сюжет прост. Группа детей, вместе со своим дядюшкой, отправляются в заповедник в Африке. Они выиграли путёвку. Туда же, по чистой случайности, приезжает соседка семьи со своей дочкой (или, племянницей, как - то, неясно). Злодейскую элиту, здесь, представляют, еле - живые браконьеры. В качестве приятного дополнения, выступают зверюшки. Они, кстати говоря, играют лучше людей, в большинстве случаев. Собственно говоря, поскольку, фильм, явно скуден на бюджетные средства, ничего фееричного и особенного ждать не стоит. Хотя, кино смотрится легко и, не буду лукавить, помогает скоротать полтора часа. Музыка не запоминается. Актёры играют очень слабо. Впрочем, на большее, я и не рассчитывал. Хотя, странно, что дети, так плохо играют. Обычно, они то, как раз, и должны стараться в таких фильмах. Но, видимо, это не тот случай, друзья. Стоит сказать, что эти незатейливые приключения, всё - таки, немного поднимают настроение. Пара моментов, этому способствовали. Но, к сожалению, их не хватило для того, чтобы вытянуть юмористическую составляющую. А в остальном, фильм не конкурентоспособен. Ведь, достойных представителей хороших семейных комедий, которые превосходят этот проект, огромное множество. Правда, на данную тематику, не так уж и много. И, на мой взгляд, именно, на этом фоне, 'Мои африканские приключения' немного выигрывают. Именно поэтому, они и не сваливаются в яму худших. К тому же, режиссёру удаётся держать весь экранный процесс на плаву, не давая зрителю, сильно заскучать и выключить это кино с недовольной гримасой. В целом, посмотреть один раз, можно вполне. Если вам нечем заняться, как мне, то можно убить пару часиков (даже, меньше). В конце концов, здесь, представлены красивые пейзажи африканской природы. Пусть, и не в достаточных масштабах. Я поставлю шесть баллов, как малобюджетке. Ну и, пусть, будет зелёный цвет. Мне не жалко. И, да. Я тоже хочу в Африку. На этом заканчиваю.
Рассказать друзьям
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.