Пена дней (2013)
L'écume des jours
2013
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Пена дней
HDRip 720 Дублированный 2 часа 5 минут Драма / Мелодрама / Фэнтези
6,9КиноПоиск
6,5IMDb
  • Описание
  • Рецензии
История любви, разворачивающаяся в фантастическом мире, где влюбленные летают на свидания в розовых тучках и танцуют на потолке, где в коридоре обычной квартиры живет солнце, а мыши-домоправители водят беседы с кошками, где цветы прорастают внутри людей, и тепло человеческого сердца способно уничтожить самое опасное оружие.

Фильм Пена дней (2013) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Между 'Зази' и 'Бразилией'.
Экранизация 'Пены дней' - задача несложная, особенно для Мишеля Гондри, который умеет виртуозно складывать яблоки с ёжиками, плоское и зелёное, гламур и детство. И первую половину фильма веселенький абсурдец поджидает нас на каждом квадратном сантиметре экрана, и все герои такие миленькие, и между ними такие высокие отношеньица! Через подчаса экранного времени абсурд становится самоцелью, как, собственно и в книге. Если говорить не по-гондривиански, а нормально, как все люди разговаривают, то перед нами мелькает мотовство махровых мажоров, не бравших в руки ничего тяжелее вилки, да и в головы тоже. Мой друг, выпускник филфака, давным-давно рассказывал, что книга писалась Вианом лишь для того, чтобы застебать Сартра, и была, по всей видимости, рассчитана на одного читателя - хорошего приятеля. Колет, Хлоя, Николя и прочие гламурки - манекены, среди которых возвышается Голый Король. А картинка-то высококлассная. Мы действительно не догадываемся, что произойдёт на экране в следующий миг, даже если читали Виана этой весной, а не по окончании ВУЗа. Великолепно и тонко сделанные гэги, с изумляющими деталями, которые не нарисованы на компе, а сделаны ручками, ручками! А главное - все эти многоплановые переплетения выдуманы в чьей-то гениальной голове. Только вот, по-моему, с таким сюжетом и бюджетом разумнее было бы озвучить этот фантастический видеоряд музыкой Бьорк, или Кемикал Бразерс, или Мэссив Эттэк с Перцами. Мастеру Мишелю удалась идеальная экранизация, ведь фильм, как и книжка, получился в виде назидания бездельникам от графоманов. Ставлю, однако, 6 из 10 Фильм удивительный. И всё.

Внимание! Это не фильм, а индикатор
Если Вам не понравилась 'Пена дней', поздравляю, Вы принадлежите к числу людей со здоровым 'ощущением жизни'. 0/10 1) Герои представлены как существа, не способные влиять на судьбу, не готовые к действиям. Всякое позитивное переживание ведет к трагедии, которую не возможно предупредить. Старайтесь сколько угодно, но паутина все равно победит. 2) Тьма иррационального, не поддающаяся осмыслению и корректировки - это вполне реальное ощущение жизни людей испытывающих постоянный страх, не осознающих свою жизнь, живущих ложными понятиями. Кому это надо? Если только Вы хотите быть больным и прожить всю жизнь в лихорадке с галлюцинациями... Человек со здоровым 'ощущением жизни' считает себя сильным, героем, способным на поступки и творящим свою судьбу; в его голове нет каши подобной этому фильму - все рационально, светло, свободно. Ему не нужно лизать гнилые раны больного, как в средневековье - картина олицетворяющая 'пену дней'. 3) Фильм кое-как еще мог бы получиться, если бы в противовес жизни в стиле 'Сартра', главные герои стали бы счастливыми и глотнули бы воздуха. Это была бы нелепая пародия на экзистенциалистов... Но автор решил разрушить разум. 4) Трейлер+команда актеров+саунд в трейлере сложили у нас впечатление, что это романтическая сказка. Мы были горько обмануты и подвергнуты просмотру этого чудовища. Как актеры, создававшие чудесные фильмы 'Амели', '1+1', 'Любовь на кончиках пальцев' могли сняться в этом аду... 5) Подобные фильмы могут считаться интеллектуальными. Рекомендую почитать Айн Ренд, в противовес такому шлаку.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться