Наком (2016)
Nakom
2016
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Наком
DVDRip 720 многоголосый закадровый 1 час 30 минут Драма
6,9IMDb
  • Описание
  • Рецензии
В связи с непредвиденной кончиной отца талантливый студент-медик принуждён возвратиться в родное село в Гане, чтобы помочь своей семье выжить.

Фильм Наком (2016) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Сложный выбор
Эта картина была номинирована на одну из премий Берлинского кинофестиваля за 2016 год, этим в первую очередь и привлекла мое внимание. Лента явилась вторым совместным проектом двух режиссеров. Назвать особо удачной картину не могу. После просмотра фильм оставляет двойственные чувства. С одной стороны зритель видит как приходится выживать простым африканским гражданам в далекой Гане, в городке Наком. Борьба с засухой, битва за урожай, будет ли он в этом году или нет, вот главный вопрос который волнует поголовно все местное население. Принесет ли день грядущий дождь, чтоб урожай не погиб от засухи и беспощадной жары, какая еда будет на следующий день. Жизнь городка показана достаточно хорошо, если учитывать опять же тот факт что это все лишь вторая картина для каждого из режиссеров. Это все показано весьма неплохо и дает хорошее представление о том как и чем живет тамошний народ. Но вот с другими художественными аспектами, как мне показалось, чувствуется ряд недоработок. Прежде всего это касается драматизма и его накала. Фильм прежде всего жизненная драма, а она как раз на полную не ощущается. Не получилось до конца выписать сложную жизненную ситуацию, так чтобы смотрящий сопереживал по полной главному герою, в которую тот попал. Режиссеры ставят героя ленты перед сложным выбором. Учится в престижном заведении или остаться и помогать своей семье, которая оказалась в сложных условиях после неожиданной смерти главы семейства и тем самым бросить учебу. Ответ что выберет главный герой, умного и понимающего всю ответственность за семью, даст концовка фильма. А до этих пор предстоит наблюдать за тем как наш герой будет решать сложные жизненные проблемы доставшиеся ему после смерти отца. Его решения и поступки вызывают одобрение и понимание, по другому быть и не должно, ведь для каждого из нас семья это самая большая ценность на свете. Для актеров задействованных здесь это был первый опыт сниматься в картинах и для главного героя в том числе. По сути они любители - непрофессионалы. Поэтому их игра, которая показалось мне суховатой и в которой не хватило показа эмоций, также повлияла на общее впечатление от увиденного. Главному герою конечно же сопереживаешь, но общая нехватка актерского мастерства чувствуется. В целом картину было смотреть интересно, неплохо прописанный сценарий тому сопутствует, а это немаловажно. Хорошая фестивальная работа, но не более того. Как вердикт смотреть или не смотреть, решать вам дорогой зритель, решение за вами. Я свой выбор сделал.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться