Триган: Переполох в Пустошах (2010)
Трейлер
Trigun: Badlands Rumble
2010
  1. Главная
  2. »
  3. Мультфильмы
  4. »
  5. Триган: Переполох в Пустошах
BDRip  многоголосый закадровый 1 час 30 минут Мультфильмы / Аниме / Комедия / Зарубежные
7,6КиноПоиск
7,5IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Макка - город в пустыне. По слухам на город положил глаз известный грабитель Газбэк, поэтому мэр Макка нанял охотников за вознаграждениями оберегать город. Мерил и Милли также приехали сюда как страховые агенты чтобы контролировать ущерб. Где-то рядом и Вэш-Ураган с охотницей Амелией и Николасом Д. Вульфудом.

Мультфильм Триган: Переполох в Пустошах (2010) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Было ощущение что с фильмом Триган произойдет тоже самое, что в свое время и с полнометражкой Ковбой Бибоп - что останется лишь обертка от сериала, а суть исчезнет. Из огромного числа аниме-сериалов Триган выделялся - это был по-настоящему умный сериал, не эксплуатирующий избитые истины вроде «дружба forever», «будь хорошим», «злой человек всегда одинок» и прочие комиксные философии. Это была драма о пацифисте, которого брат-садист всеми методами пытался заставить пролить чужую кровь. Тема белой вороны была раскрыта на ура. Экшн-составляющая вкупе с юмористическими вставками были лишь гарниром к основному блюду.

В фильме оставили лишь оболочку и это печально. С другой стороны, по-другому вряд ли могло быть. Что принципиально нового можно рассказать про Вэша со-товарищи за 90 минут экранного времени? Да ничего пожалуй, кроме очередной переделки и шаблонной схватки двух мастеров оружия. Можно порадоваться, что он вернулся хотя бы так, но это уже не уровень сериала и уж точно не шедевр. Просто неплохой фильм.

Безумный японский стимкиберпанковский постапокалиптический вестерн
Посмотрев, сериал Trigun решил посмотреть фильм, благо он уже вышел. И что?

... и всё! Это гениально, и это пожалуй один из лучших вестернов вышедших на экраны в XXI веке. Фильм создаёт атмосферу дикого запада всеми возможными средствами. Здесь есть и охотники за головами преступников, и дуэли, и ограблении банка, и драка в салуне... и конечно история мести за гибель родителей. Конечно же, здесь мы снова видим давно знакомых героев в привычной постапокалиптической обстановке, насыщенной оружием, головорезами, стимпаковскими и даже киберпанковскими технологиями - диву даёшься, как удаётся это сочетать. А ведь сочетают! Это пожалуй самый стильный анимационный фильм который я видел. Понравилось и сравнительно небольшое количество классических анимешных приёмов, которые меня немного раздражали в сериале (так как сам я анимэ не сильно жалую). Отдельного восхищения заслуживает саундтрек.

Основной моральный вопрос остался тот же, что был центральным в сериале - выбор принципа меньшего зла против принципа не причинения зла вообще. Вроде бы наивная, детская философия Вэша несмотря ни на что побеждает. Ведь действительно - даже погибни Гуманоидный Тайфун, после него кое-что осталось бы кроме жёлтых очков - это вера в бесценность человеческой жизни и упрямое желание сделать мир лучше зароненные в души других людей. Однако, к счастью убить Вэша не так просто и он продолжит свой путь, неся надежду миру, который ещё и сам не знает, то ли он погибает, то ли наоборот возрождается после катаклизма.

Смотрится фильм легко на одном дыхании - нет и намека на скуку или высосанность из пальца. Однозначно шедевр!
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0