Четверо похорон и одна свадьба (2002)
Трейлер
Plots with a View
2002
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Четверо похорон и одна свадьба
HDRip  Дублированный 1 час 34 минуты Комедия / Криминал / Мелодрама
6,9КиноПоиск
6,7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Взбалмошная комедия, в основе сюжета которой сумасшедшее соревнование между двумя похоронными фирмами. Директор Франк считает традиционные похороны слишком старомодными и решает добавить разнообразия в этот процесс, придумав похороны «жанровые», так же, как снимаются фильмы.

Директор второго похоронного бюро Борис занят подготовкой похорон тетушки его возлюбленной Бетти, порядочной женщины, в которую Борис влюблен теснее 30 лет...

Фильм Четверо похорон и одна свадьба (2002) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

- Ну, не знаю, похоже, чего-то не хватает... - Не говори, не хватало, чтобы только забил фонтан из гроба...
Интересная британская черная комедия с легким мелодраматичным сюжетом. Британские кошки с ошейниками, британские машинки, британские пейзажи, британские ужимки и сдержанность некоторых героев, за исключением тех, кто по сюжету относится к американскому бюро ритуальных услуг, которых два, и вокруг которых и строятся основные шутки. Со стороны британского бюро шутки будут интеллигентные и с изюминкой, с претензией на тонкость, со стороны американского похоронного бюро во главе с героем Кристофера Уокена будет такой открытый американский пошловато прямой пародийный подход. Но пристойно сдержанный черный юмор как один из козырей этого фильма - это половина. Вторая половина - это романтичная история двух некогда влюбленных в друг друга мальчика и девочки, которые встретились спустя фиг знает сколько лет и чувства их не погасли. Один по-британски стильный управляющий британского агентства трупов Альфред Молина, и женщина - обычная леди, не знаю как ее зовут, просто сдержанная дама, но как окажется потом весьма смышленая и веселая тетка. Чтобы быть вместе надо умереть, смерть - как новая жизнь, вроде и скучно, а зато увлекательно. Танцы, яркий персонаж шлюшки от Наоми Уоттс, плохо его передавшей (я что, не догнал «Элли Паркер»?), увлекательный даже чуть приключенческий сюжет, и постоянное издевательство героя Кристофера Уокена над покойниками, которых ему представляется возможность похоронить в своем оригинальном для его похоронного пристанища стиле. Смотрится не обалденно, но смотрится.

Черно, черно.
Часто фильмы с жанром «черный юмор» перегибают палку, делая из кино какой-то абсурд, без какого-либо сюжета и смысла, но со множеством «черных» шуток.

В фильме Ника Харрана «Четверо похорон и одна свадьба» замечательный сюжет, «черный юмор» тесно переплетается с драмой, делая из фильма драмо-комедию.

Главные герои фильма гробовщик Борис (Альфред Молина) и влюбленная в него, но женатая, женщина Бетти (Бренда Блетин). Альфреду удалось поймать образ стеснительного, знающего свое дело, директора похоронного бюро, влюбленного в Бетти. Раньше я никогда не слышала об этом актере. Этот фильм стал дебютным для меня по части главных актеров. Бренда тоже очень хорошо справилась с ролью.

Замечательная Наоми Уоттс предстала в этом фильме в роли стервы. Могу сказать, что у нее это получилось довольно-таки хорошо. А Ли Эванс, известный по фильму «Мышиная охота», сыграл глупенького помощника директора конкурирующей похоронной фирмы, которого кстати, сыграл Кристофер Уокен, не менее известный по фильму «Сонная лощина».

Вообще, мне кажется что актерский состав этого фильма идеален. Все сыграли свои роли, никого не хочется менять, все стоят на своих местах.

Фильм очень интересный, веселый, хоть в нем главную идею занимает похороны. Просто все очень хорошо подано, все смотрится уместно. Шутки на высоте.

Посмотрите этот фильм, не пожалеете потраченного времени и продлите себе жизнь. Ведь, как известно, юмор продлевает её.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0