Клиентка французского жиголо (2008)
Трейлер
Cliente
2008
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Клиентка французского жиголо
BluRay  многоголосый закадровый 1 час 45 минут Драма / Мелодрама
6,6КиноПоиск
6IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Джудит, разведённая, пятидесятилетняя женщина, режиссёр программ телемагазина. Все веселия Джудит, сводятся к эскорт-услугам молодых людей. Единожды вечером она знакомится с Патриком... Оба укрывают тайну...

Фильм Клиентка французского жиголо (2008) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Я Вам заплачу
Жозиан Баласко прекрасная, комедийная актриса и хороший режиссер и сценарист. Она во французском кино уже очень давно. Как актрису я оценил давным-давно, поэтому и фильмы, которые она сняла, смотрю с удовольствием. Комедии Баласко яркие и комичные, оригинальные и легкие. Данное кино именно такое, и Жозиан Баласко подарила зрителю тонкую и ироничную историю, полную и юмора и драмы.

Мы видим историю пятидесятилетней женщине, живущей в Париже. Для своих лет она шикарно выглядит, но лучшие годы позади, и он это прекрасно осознает. Чтобы любить и чувствовать себя желанной, героиня данной истории платит молодому мужчине, который оказывает эскорт-услуги, и все над этим довольны. Их связь становится более чем глубокой, отсюда и начинается душевные проблемы...

Этот фильм можно назвать французской, романтической комедией, но кино хорошо приближено к реальности, и в нем нет не единой нотки фальши. Фильм смотрится с улыбкой, и данная история свежая и показана со вкусом. Само кино, конечно, женское, и прекрасной половине зрителей подойдет для просмотра больше.

История этого фильма о том, как хочется любви и быть любимым, о том, как все непросто в этом мире, о нежности и страсти, деньгах и нужде, о сладких грезах и суровой реальности. Главная героиня истории далеко незаурядная женщина. Она разведена и одинока, но знает, что жизнь не закончилась и в ней будут новые краски. Героиня интересный персонаж, и Натали Бай ее замечательно сыграла.

Натали Бай приятная и красивая, французская актриса, весьма тонкая и талантливая личность. Смотреть фильмы с ее участием, где она играет главные роли, сплошное удовольствие. Бай идут такие жанры и истории любви. Она была сердцем и душой данного фильма. Сама женственность, хрупкость и красота. Улыбкой же данного фильма была Жозиан Баласко, которая сама же сыграла в своем фильме сестру главной героини. Играла она как всегда комично, и именно сцены с ней были самыми смешными.

«Cliente» - французская, душевная мелодрама с привкусом драмы и комедии 2008 года. У нас в российском прокате фильму дали название «Клиентка французского жиголо», наверное, чтобы зритель сразу понял о чем будет этот фильм. Кино получилось милое и забавное, в одно время легкое, но в другое глубокое. Я оцениваю эту картину положительно и говорю ей «да». Спасибо!

Тайны мадам Баласко
Новаторская мысль: «Кто мальчика ужинает, тот его и танцует» озарила ослепительным блеском пресс-конференцию, посвященную показу художественного фильма Жозиан Баласко «Клиентка французского жигало».

Режиссер пыталась донести до собравшихся журналистов удивительное открытие, что на рынке невест побеждает не молодость и красота, но ум и кошелек (то есть побеждают дамы преклонного возраста, похожие на госпожу Баласко). Фильм, впрочем, оказался не столь однозначен, как ее автор.

Бальзаколетняя, но процветающая Юдит (Натали Бай) вместе со старшей сестрой и другом милым Ирен (Жозиан Баласко) работает на телевидении в выгодной передаче «Телепокупки». На вырученные деньги она в тайне от сослуживцев заказывает из Интернета юношей-бедняков для совершения полового акта. Сестра в курсе, но специализируется на бесплатных мужчинах средних лет, чья профессия заканчивается на «лог»: «археолог», «этнолог», «биолог». Как это водится с женщинами, Юдит влюбляется в желательного для многих кавалера Патрика (Эрик Каравака). На вопрос изумленной 53-ти летней Ирен: «Что ты в нем нашла?», 51-ти летняя Юдит отвечает четко: он - веселый и у него упругая попка.

Темна и бездонна женская душа. Хочется и рыбку съесть, и в дамки влезть. Видя недолжное рвение мужа, обманутая в лучших чувствах Фанни вопрошает: «Тебя зачем посылали, гад? Чтобы ты деньги в дом приносил, а не со старыми курвами амуры разводил!». Молодая жена и старая телелахудра вступают в смертельную схватку за душу и тело нечастного жигало. Кто выйдет из нее победителем? Молодость или зрелость? Это и предстоит узнать кинозрителям захватывающей любовной мелодрамы «Клиентка французского жигало».

Несмотря на то, что произведение искусства не пробудило во мне теплых чувств, я не стал бы втаптывать его в грязь. Далек я от мира стареющих женщин и трудно мне найти тропинку к их сознанию. Тем не менее, надо отметить, что Баласко играет на своей половине поля и играет достаточно умело. Картина ставит лукавые дамские вопросы и находит забавные универсальные ответы. Дискурс киноленты зеркально отражает дискурс женских журналов и интернет-форумов.

«Клиентка французского жигало» - негромкая, но остроумная и вполне реалистичная картина, которую, по праву, можно назвать «Сцены Парижской жизни». Переживания и страсти многочисленных героев плавно и интеллигентно переливаются друг в друга и удерживают с переменным успехом внимание зрителя до последнего кадра. Нечто подобное можно увидеть в таких фильмах как «Ложь и предательство» Лорана Тирара или «Посмотри на меня» Аньес Жауи. Весь это синематограф на мой азиопский вкус легковесен как глоток шампанского. Веселит, но не вставляет.

Киновед советской закалки мог бы сказать, «не страсти, а страстишки». Здесь нет самого главного: катарсиса. Катерину бы сбросить с обрыва иль старушку прибить топором. Вот это было комильфо, а так одно баловство. Впрочем, это уже претензия не к фильму, а к особенностям моей национальной психики.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0