Претендент (2000)
The Contender
2000
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Претендент
HDRip  Сербин 2 часа 6 минут Драма / Триллер
6,3КиноПоиск
7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Президент США Джексон Ивэнс, которому вскоре предстоит покинуть Белый дом, желая навсегда остаться в истории страны, выдвигает на пост скончавшегося вице-президента женщину, сенатора Лэйн Хенсон, вызывая этим сенсационным решением бурные дебаты в правительстве и сообществе.

Ему решительно противостоит конгрессмен Шелдон Раньон, у которого есть свой кандидат на этот пост. Наплевав на нравственные и этические нормы, он придает гласности факты развратного поведения Лэйн Хенсон в студенческие годы, устремляясь «похоронить» сенатора любыми, даже самыми грязными средствами.

Теперь разумной и добропорядочной женщине, поставленной перед самым трудным выбором в ее жизни, предстоит решить - сойти ли ей с политической арены, навсегда запятнав себя стыдом, или продолжить борьбу, противостоя могущественным и беспощадным неприятелям.

Фильм Претендент (2000) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Меня не испугают женоненавистники.©
Президент США, которому вскоре предстоит покинуть свой пост, решает выдвинуть на пост нового вице-президента женщину - сенатора Лэйн Хенсон. Но решением президента очень недоволен конгрессмен Шелдон Раньон, у которого есть свой кандидат на этот пост. И чтоб его кандидат победил Шелдон готов сделать многое, и даже порыться в «грязном белье» сенатора Лэйн. А сенатору, в свою очередь, нужно решить: будет ли она бороться до конца или сдастся?

В фильме идет не просто борьба людей за очень значащее место в правительстве, здесь идет борьба между принципами и взглядами. Ведь издавна считается, что женщина слабый пол и её работа - это рожать, растить детей, и быть домохозяйкой. Но уже давно всем известно, что женщины способны на гораздо больше. Хотя все таки где то в глубине души мы по прежнему считаем женщин слабым полом.

Этот фильм говорит о том, что у женщин такие же права как и у мужчин. И что женщины ни чуть не хуже и не глупее. А то «грязное белье», которое раскапывает конгрессмен не о многом говорит, поскольку это ошибки молодости.

Джоан Аллен (сенатор Лэйн Хенсон) великолепно справилась со своей ролью. Она смогла совместить настоящую хрупкую женственную натуру, но в тоже время показать стойкость и смелость. Это женщина, которая отстояла свои принципы и доказала, что она достойна этой высокой должности.

Гэри Олдман (конгрессмен Шелдон Район) - у Олдмана множество ролей злодеев, но эта роль отличается от таких как Зорг (Пятый элемент) или Стенсфилд (Леон). Она отличается от всех злодеев Олдмана, потому что его персонаж не псих и не маньяк. Это обычный человек, но он действует со злыми умыслами. Он не желает играть честно, он упорно пытается добиться своего и только грязными путями. Об игре Олдмана думаю говорить не обязательно, потому как играет он как всегда: потрясающе.

Джефф Бриджес (президент Джексон Ивэнс) - президент выдвинул кандидатуру сенатора Хенсон и не отступается от своего предложения. Он считает, что она готова для такой должности и что она справится. Он верит в неё - и это не дает опустить руки сенатору. Бриджес показал нам доброго и честного президента. У которого нет особых замашек, ну разве что предпочтения в еде - ну это скорее шуточные моменты фильма. Почти весь фильм президент мне кажется не очень серьезным человеком, наверно это из-за его мягкоты, но под конец видно, что он серьезен как раз тогда когда нужно. А его финальная речь достойна похвалы. И то как Бриджес произнес эту речь тоже достойно похвалы и естественно его игра.

Я почти не встречала подобных фильмов, но после просмотра у меня не был ни каких особых эмоций. Разве что сильное восхищение этой женщиной.

Смотреть или не смотреть данный фильм - решать вам. Я лично смотрела только из-за актеров, даже не прочитав описание, но по мимо хорошей актерской игры нашла очень неплохой фильм.

Примерный фильм
Хороший фильм с превосходной игрой актеров и, что немаловажно, правильной моралью, свойственной психологическим драмам американского образца.

Роль Гэри Олдмана получилась очень интересной. Не сомневаюсь - это одна из лучших его ролей в стабильном для него амплуа негодяя.

Оценка 8 из 10
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться