Байонетта: Кровавая судьба (2013)
Bayonetta: Bloody Fate
2013
  1. Главная
  2. »
  3. Мультфильмы
  4. »
  5. Байонетта: Кровавая судьба
HDRip  AniDUB 1 час 30 минут Мультфильмы / Аниме / Зарубежные
5,3КиноПоиск
5,7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Байонетта - сногсшибательно прекрасная ведьмочка, которая одинаково проворно управляется как со сверхъестественными мощами, так и с огнестрельным оружием. И то, и иное потребуется героине в полной мере, потому что ей в одиночку предстоит столкнуться с легионом ангельских бойцов. Когда загрохочут выстрелы и взревут первые поверженные недруги, медли на раздумья и передышки теснее не останется.

Мультфильм Байонетта: Кровавая судьба (2013) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Сиськи, драки, два ствола...
Начать стоит с того, что я люблю аниме. Я не фанатик, который пересмотрел все 3 тысячи серий Наруто и может по памяти восстановить описание каждой в хронологическом порядке. Я люблю искать среди аниме те самые сюжеты, которые соответствуют моральному и психологическому состоянию меня любимой в конкретный временной период. Помимо явных шедевров (за большинство которых стоит благодарить Хаяо Миядзаки) иногда встречается нечто, после просмотра чего ты еще 20 минут сидишь у компьютера с чувством того, что тебя где-то в этой жизни обманули. Вот к этой категории и относится данный шедевр. Объясню почему:

Перед просмотром я нашла на одном из аниме сайтов (откуда собственно и качала) описание сего произведения:

Очаровательная главная героиня - Байонетта - единственная оставшаяся в живых представительница могущественного клана ведьм. Ей помогает проныра Энцо. В противниках - монстры и другие ведьмы, и некоторые из них кое-что знают о ее прошлом. Героиня отправляется в путешествие, но вместо желанных ответов получает все больше вопросов. Путь к истине будет нелегким..

В принципе, можно написать рецензию только отрицая все вышесказанное. Ну что ж, начнем:

1)«Очаровательная главная героиня - Байонетта» - если бы я была чуть подслеповатым геологом полярником за 30, который вот уже 3 года живет на Северном полюсе и не видел ни одной женщины за все время своей экспедиции, то я бы возможно даже согласилась. Главная героиня прорисована во всех традициях аниме-фильмов и это наверное ее и сгубило. В тех немногих кадрах, где показывают ее целиком, а не отдельные ее части тела, можно заметить, явную непропорциональность ее тела. Голова очень маленькая, меньше чем грудь в несколько раз, ноги, несмотря на модельную длину, слишком накачанные, бедра чересчур широкие. По отдельности многие характеристики безусловно шикарные, но все вместе они превращают ее в какого-то монстра. И так нарисованы большинство героев, слава печенькам что их там не так уж и много. Ну и еще мне до сих пор непонятно, почему Главная героиня при любом возможном случае стремится сбросить с себя те немногие тряпочки, что мы зовем одеждой.

2)«единственная оставшаяся в живых представительница могущественного клана ведьм» - может, конечно, это я не самая умная девушка в мире, но я так и не поняла, как они все умерли. Нет, основную сюжетную линию я ухватила, а вот дальше пошло что-то непонятное. Опять же, если эти ведьмы настолько крутые, как целый клан могли уничтожить горстка ангелов, которых одна Байонетта убивает с легкостью, даже не запыхавшись?

3) «Ей помогает проныра Энцо» - его роль в фильме мне тоже не понятна. У него вроде как трагическая судьба и он хочет убить Байонетту, но в то же время не совершил даже ни одной попытки, чтобы достичь этой цели. Я думаю, не будь его, сюжетная линия нисколько бы и не пострадала.

4) «В противниках - монстры и другие ведьмы, и некоторые из них кое-что знают о ее прошлом» - приготовьтесь к тому, что 70 процентов всего фильма занимают драки. Драки в лучших аниме-традициях, когда противники по полчаса парят в воздухе, падают с километровой высоты на землю даже не поцарапавшись и оттолкнувшись от земли снова взмывают в небеса. Нереалистично, но фанатам аниме понравится. Единственное, что не понравилось, что не прослеживается усиление противников. То есть они в принципе идут на одной волне по силовым характеристикам. А это не дает ГГ развиваться и впоследствии делает все драки скучным и малоинтересными.

Писать можно бесконечно. В итоге после просмотра мы имеем непропорциональных героев, которые даже не симпатичны внешне, обилие кровавых однотипных драк, скомканный сюжет и ничего более. Фильм ужасен.

Исключительно для поклонников
Аниме по мотивам той или иной игровой серии реализуются не так чтобы очень часто, но если и появляются, то выходят какого-то сомнительного качества. Нечто подобное произошло с тем же самым Devil May Cry к примеру, который имел довольно таки большое количество тех или иных проблем, но главной из них, был и остается сюжет, он оказался совершенно паршивым и явно ориентированным на фанатов оригинальной игры, которым уже в принципе не нужно ничего разжевывать. Честно говоря, нечто подобное произошло и с Байонеттой. Оригинальная игра в принципе была в некоторой мере популярна, но тем не менее с ней до сих пор знакома далеко не самая обширная часть геймеров. Это не говоря уже о тех, кто с играми то знаком исключительно понаслышке. Именно это обстоятельство и может стать некоторым камнем преткновения для большинства почитателей аниме в случае с местной экранизацией.

Сюжет произведения сможет повествовать нам кратенькую историю про молодую ведьму, которая борется с полчищами кровожадных ангелов, что постоянно совершают свои налеты на людей и строят кровавые планы по воскрешению своего мессии. При этом, Байонетте придется раскрыть одну из самых серьезных тайн ее прошлого - свое происхождение, ведь о себе ведьма не помнит ровным счетом ничего. Как это ни странно, но Байонетта далеко не одна в своем путешествии, в нем ей поможет фоторепортер Лука, а также демон Родин, исправно поставляющий ведьмочке вооружение.

Вновь наверно стоит оговорится, что картина в первую очередь снята исключительно для фанатов оригинальной серии игр, а уже потом для анимешников всех мастей. Да, в «Кровавой судьбе» безусловно хватает каких-то крупиц истории для того чтобы понять основную завязку сюжета, но этого в принципе недостаточно и даже человек знакомый с игровой серией, да изрядно подзабывший сюжет, вполне способен тоже остаться с некоторой долей тех или иных вопросов касательно происходящего на экране. Но вот все то, что касается визуальной части, выполнено весьма достойно. Персонажи выглядят довольно таки детализированными и заметно, что на их прорисовку уделили определенное внимание. Визуально неплохим получился и экшен, кстати последний здесь в целом хорош и в принципе соответствует оригиналу, в этом плане тоже подошли чуть более скрупулезно. Но по мимо сюжетной составляющей тут есть и ещё одна проблема: произведение слишком уж скоротечно, в рамках полнометражного фильма Байонетте невероятно тесно и нужно было бы растянуть хотя бы на 12 серий.

Фанатам оригинала пропускать «Кровавую судьбу» скорее всего не стоит, ведь я подозреваю, что никто из них не откажется от возможности хотя бы ещё раз созерцать прекрасную ведьмочку, которая раздает люлей каждому встречному ангелу, да ещё и умудряется сексуально крутить филейными местами перед экраном. При этом, фанаты почти наверняка простят и довольно таки скудную продолжительности, да далеко не самый обстоятельный сюжет, с которым, к слову, они уже были знакомы по оригиналу. Аниме лишь в некоторых моментах его дополняет, но куда более глобально конечно же не развивает.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться