В хлам (2012)
Smashed
2012
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. В хлам
BDRip  1 час 21 минута Драма
6,3КиноПоиск
6,8IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Кейт и Чарли - молодожены, чей союз построен на обоюдной любви к музыке, увеселенью и... алкоголю. Необыкновенно к алкоголю. Когда из-за губительного пристрастия у Кейт начинаются неприятности, она решает обратиться за квалифицированной поддержкою.

Фильм В хлам (2012) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Дай мне шанс отыграться...
Идея данного повествования гораздо тоньше, чем может показаться на первый взгляд. Сценарий писали люди, очевидно, не понаслышке знакомые с проблемой алкоголизма. И с воплощением не подвели.

Несмотря на то, что история представлена в заокеанских реалиях со всеми их обществами алкоголиков-анонимусов и комплексами в признании личных проблем, анамнез алкоголизма и сопутствующие ему психические процессы переданы блестяще. Картина получилась реалистичнее иных риэлити-шоу. Даже моралистский подтекст, который тут, безусловно, есть, полностью лишён навязчивости.

На мой взгляд, главным достоинством идеи стало умелое описание проблемы через призму общественных отношений. Многие известные зарисовки на эту тему как правило ставят в центр одного героя, описывая болезнь в себе, что абсолютно не раскрывает суть недуга. Здесь всё сложнее. Ситуация Кейт осознаётся верно только в контексте окружающей среды и мужа Чарли в частности. Впрочем, как и ситуация самого Чарли неразрывна с Кейт. Это основное, что, как мне кажется, пытались донести создатели.

В общем, не сильно пафосное и совсем непродолжительное зрелище с первых минут выдаёт серьёзную социальную драму. Тем, кому посчастливилось не иметь дело с алкоголизмом и алкоголиками, возможно, будет сложнее оценить задумку. Картина очень честна и гуманистична. Несмотря на кажущуюся наивность и непровокацинность она очень глубока.

Искренне жаль, что подобное кино проходит мимо Оскаров в угоду всяким «Зе Мастерам» и «Линкольнам». Smashed по-настоящему удалось покопаться в потёмках человеческих душ. Игра М. Э. Уинстед, до этого снимавшейся в сугубо развлекательных проектах - бесподобна.

Независимость от зависимости
Обаятельная школьная учительница за пределами школы ведет совсем непристойную жизнь: бары и кутежи, встреча утра где попало, одна затяжка крэка, постоянное похмелье, но любящий муж составляет компанию и не видит в этом проблемы. Однако, наша героиня пытается завязать с алкоголем. Иногда она, правда, «развязывает».

Джеймс Понсольдт старается показать историю тяжелой борьбы с зеленым змеем, ведь когда ты сам не видишь проблему, ты никогда не бросишь. Мэри Элизабет Уинстэд изо всех сил играет так, чтобы ей поверили. Но чего-то не хватает. Яркости и индивидуальности. Чего, однако, не занимать у Аарона Пола. При всей своей тщедушности он показывает настоящую любовь к своей жене, но не заботу, которая ей так необходима.

Все хорошо. Успешная борьба, становление личности, помощь и фишки за год трезвости, но потом вдруг слышишь, как хороша была ее жизнь до того, как бросить: муж, дом, хорошая работа, веселье. И тут же возникает вопрос: то есть алкоголь - это хорошо? Странный посыл фильма.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться