Спроси у пыли (2005)
Ask the Dust
2005
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Спроси у пыли
BluRay  1 час 57 минут Драма / Мелодрама
6,7КиноПоиск
5,8IMDb
  • Описание
  • Рецензии
В меблированной комнате в полуподвале живет Артуро Бандини - будущий большой писатель, чьим единственным достижением является публикация рассказа «Смех махонькой собачки» в знаменитом журнале. В свои 25, не имея близости ни с одной женщиной, Бандини пытается писать про любовь. Решив с достоинством истратить заключительный пятицентовик на чашку кофе, он знакомится со строптивой официанткой Камиллой. Их отношения стартуют со обоюдных оскорблений на национальной почве (он итальянец, она - мексиканка)...

Фильм Спроси у пыли (2005) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Ну...так сказать новый взгляд на историю любви. В этом фильме не показывается того, во что сложно поверить, какой-то идеальной любви. Здесь все реально и до боли правдиво, что любовь она не такая волшебная и чудесная, и уж точно не всегда кончается хеппиэндом. И что мы даже не всегда ее сможем сразу почувствовать и разглядеть. А когда поймем, что вот она та самая любовь, может быть уже слишком поздно. И всю оставшуюся жизнь мы можем потратить на то, чтобы искупить свою вину и сделать хоть что-то что может помочь реализовать эту любовь.

Вот такие впечатления оставил во мне этот фильм. Сюжет развивается не быстро, и моментами становится скучно при просмотре, но данный фильм нужно обязательно досмотреть до конца, потому что эта история не такая, как все, в ней заложена жестокая правда жизни. И мы должны извлечь из него выводы для себя.

История Писательского Успеха И Любви В Одном Фильме
Это одна из тех историй, знаете, когда кто-то, из глухой провинции, обладая сильными амбициями, пытается пробиться наверх.

Главный герой - Атруто Бандини - один из них. Однажды он приехал в Лос-Анджелес для того, чтобы написать самый лучший любовный роман и стать известным, да вот как-то все не получается... Деньги потрачены, идей нет и уже начинают одолевать пессимистические мысли: «да что я о себе возомнил, кто я такой, чтобы люди воспринимали меня всерьез».

Много людей узнают в нем себя - неудавшегося покорителя большого города.

Однако, когда вроде уже нет надежды Артуро встречает девушку. И далеко не ту, о которой он так сильно мечтал - обеспеченной белокурой американке с хорошими манерами.

Совершенно наоборот.

Она - мексиканка. И этим все сказано! Молодая и привлекательная. Гордая, порой вспыльчивая, с, порой, необузданными повадками - и купанием голышом в океане это может не ограничится.

И они не случайно привлекли друг друга - ведь они очень похожи в своих стремлениях. Она работает официанткой в одном их кафе Города Ангелов и крутит роман с барменом в надежде получить так желаемое американское гражданство, жить обеспеченно, завести ребенка. Артуро же мечтает стать великим писателем.

По мере развития сюжета главные герои сходятся все ближе и ближе - идеальная картина развития отношений. Они дают друг другу то, что им нужно. Камилла (так ее зовут) дает ему так необходимый опыт общения с женщинами и вдохновение, а он пытается исполнить ее мечту о своем уютном домике, где они и живут некоторое время. Книга пишется, а их жизнь наполняется таким простым, даже можно сказать, обывательским счастьем.

Это очень красивый фильм, с хорошей картинкой: декорации, одежда, нравы Лос-Анджелеса начала 20 века - все соответствует и создает отличный фон для развития главных действий.

Но все же этот фильм не для всех. И этим он мне нравится. Он жизнен, наполнен реальностью, в которой не все так гладко и счастливо.

Рекомендуется для просмотра всем, кто любит фильмы, которые можно «смаковать» и которые всегда интересно пересматривать.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0