Лицензия на брак (2007)
License to Wed
2007
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Лицензия на брак
BDRip  1 час 31 минута Комедия / Мелодрама
6,5КиноПоиск
5,3IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Молодая пара всегда грезила вступить в брак в семейной церкви. Проблема в том, что бракосочетания в этой церкви расписаны на два года вперед. Их пообещали сочетать в браке только в том случае, если они закончат специальные курсы и принесут специальный диплом.

Фильм Лицензия на брак (2007) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

У старика Уильямса ещё осталось пороху
До этого фильма я уже был совсем готов похоронить Робина Уильямса. И недавний фильм с ним «Так себе каникулы» ещё больше меня склоняли к этому. Но посмотрев «Лицензию на Брак» понял, что у старика Уильямса ещё осталось пороху. Фильм просто отличный смешной и живой. Превосходный юмор (особенно понравились эпизоды с детьми-роботами), не менее превосходная игра актёров просто перевели этот фильм из разряда «хороших» в разряд «отличных». Очень натурально сыграла Мэнди Мур (редко её видно в кино), да и исполнитель роли её парня тоже себя неплохо показал. Уильямс на их фоне не особо блещет, но вписался просто идеально. И его пастор бесподобен. Короче много эпитетов в адрес фильма, но лучше его посмотреть, чем слушать о нём мнения.

Итог: отличная комедия не только для семейного, но и для просмотра в компании своей второй половинки.

8,5 из 10

У старика Уильямса ещё осталось пороху
«Лицензия на брак» - вполне себе смешная, забавная семейная кинокартина, в принципе похожая на десяток других мелодраматических комедий, но всё же умеющая зацепить своего зрителя многими особенностями в слегка предсказуемом, линейном сюжете.

Итак, главные герои - влюбленная пара - Сэди (Мэнди Мур) и Бен (Джон Красински), недавно решившие пожениться. Но есть одно маленькое препятствие. Прежде чем они узаконят свои отношения, обвенчаются в церкви и прежде чем они торжественно будут клясться в вечной любви друг другу, им предстоит пройти специальные курсы... Именно с этого события и начинаются смешные моменты и различные забавные ситуации, как, например, поход в магазин с игрушечными детьми, которые на 100% оправдывают один из жанров фильма - комедия.

Но, по-моему, большую художественную ценность фильм представляет в своей основной идеи, заключающейся в том, что перед вступлением в брак нужно хорошенько узнать будущего мужа или жену. Хотя бы быть в курсе его/её планов на будущее, мечтаний и о том, что каждый из супругов хочет получить в браке...

Ученые говорят, что когда человек влюбляется, какая-то часть нашего мозга автоматически не хочет рассказывать нам всю правду о наших избранниках. В этот момент на нас словно надеты розовые очки, а потому, и кажется, что объект нашей любви идеален, без изъянов и недостатков. Этот продуманный природой механизм создан за тем, чтобы мы не были столь придирчивы к избранникам, позволяли себе самообманываться, чтобы в будущем вступить в брак и обзавестись потомством. Любовь со временем стихает, на смену ей приходят взаимопонимание, уступчивость, крепкая дружба, уважение и поддержка.

В фильме героям редкостно везет, в период их бурной влюбленности настоятель семейной церкви, где они мечтают обвенчаться, объясняет им (правда нестандартными методами), что с помощью любви и симпатии ничего не решается, искренний разговор друг с другом помогает понять, кто что думает на самом деле, и в каком направлении по жизни нужно двигаться.

В общем и целом, «Лицензия на брак» - интересное, увлекательное романтичное кино, наполненное множеством шуток и непредсказуемых событий; кино в котором, одну из главных ролей сыграл опытный и харизматичный Робин Уильямс, на актерском мастерстве которого держится вся комедийная составляющая фильма. Это фильм, где действительно много чего полезного можно почерпнуть, потому что создатели, ознакомившись с психологией взаимоотношений, прямо следовали её основам, а не наперекор.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться