Аферисты Дик и Джейн (2005)
Трейлер
Fun with Dick and Jane
2005
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Аферисты Дик и Джейн
HDRip  Дублированный 1 час 30 минут Комедия / Криминал
7КиноПоиск
6,1IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Дик Харпер и его молодая жена Джейн привыкли жить прекрасно. Но в тот момент, когда они затевают строительство бассейна, Бешена внезапно увольняют, оставив его с непогашенной задолжностью за дом в $70 тыс.

Понимая, что длинно укрывать от соседей бедственность своего положения им не удастся, парочка начинает промышлять мелким грабежом, постепенно входя во вкус.

Фильм Аферисты Дик и Джейн (2005) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Простой и лёгкий фильм. Не для тех, кто ищет глубину в картинах и анализирует происходящее на экране. Но лично для меня он служит расслаблением и отдыхом после трудной недели. Тем более, в главной роли Джим Керри) А это значит, что вечер действительно будет приятным и весёлым.

Подбор актёров действительно удачный, т. к. Теа Леони - хорошая комедийная актриса, ну а Джим Керри - величайший комик современности, так что претензий тут быть никаких не может. Понятно, что продюсером «Аферистов» является именно Керри, так что весь фильм поставлен на него и это видно. Во всяком случае, картину его постоянное появление в кадре ничуть не портит.

Сюжет прост, в общем, как и во многих фильмах с Керри. И этим он (сюжет) хорош, т. к. не приходится додумывать и пытаться вникнуть в происходящее. Семья с нормальным достатком, впрочем, как и у всех, вдруг оказывается на пороге разорения, причём доходит до того, что начинает воровать в супермаркетах и остаётся вполне довольной этим. Но даже и эту ситуацию Керри с Леони смогли превратить в комедию.

Саундтреки не самые лучшие, но они более-менее подходят под фильм, так что от них не коробит. Впечатления от всего этого нейтральные, но некоторые сцены действительно заставляют смеяться, например сцены с газоном или в банке)

Хотите знать рецепт идеальной комедии о благородных мошенниках, аферистах или грабителях? Нет ничего проще! Берем: парочку харизматичных главных героев. Он: забавен и сообразителен. Она: очаровательна и умна. Добавляем к ним отрицательного персонажа: расчетливого, обаятельного мерзавца. Далее, пишем хороший сценарий, не забывая ориентироваться на классику жанра вроде «Аферы». После этого рассыпаем по сюжету много хороших шуток. Ну, и, конечно, обеспечиваем умелую режиссуру. Вуаля!

Но только вот к фильму «Fun with Dick and Jane» все вышеперечисленное не имеет никакого отношения. Берите все названые мной аспекты и окрасьте их со знаком минус - получите представление о картине. Первый раз я заметил, что Кэрри стареет и уже не смешит. От него я такой подставы никак не ожидал. Теа Леони вообще смотрится как пустое место. Алеку Болдуину не дают даже минимального шанса развернуть свой талант. Сценарий дурной и фальшивый. Вместо элегантно обтяпанной аферы нам предлагают злодея-идиота, не видящего дальше своего носа и поэтому «побежденного» в конце. Режиссура - никакая. Кто вообще режиссер?

Я повидал много дурошлепских комедий. С тем же Кэрри, например, таких много. Но они при этом были забавны. Найти юмор здесь - самый настоящий подвиг. Тупо, непроходимо тупо. В фильме плохо все, кроме, разве что, саундтрека, но и он в лучшем случае тянет на четверку. После просмотра остается крайне неприятное чувство, что заплатив деньги, взамен я не получил ровным счетом ничего. Черт, надо было верить интуиции, говорившей, что нельзя ожидать ничего хорошего от фильма с названием, одинаково глупо звучащем как на английском, так и на русском.

Идиотская несмешная комедия. 2 из 10.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0