Слепая (2011)
Трейлер
Beulraindeu
2011
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Слепая
HDRip  STEPonee 1 час 51 минута Детектив / Драма / Криминал / Триллер
7,5КиноПоиск
6,9IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Молодая девушка бесследно исчезает, а через несколько дней её насмерть сбивает машина, которая скрывается с места правонарушения. Полиция принимается за расследование этих двух дел, предполагая, что похититель и совершивший наезд водитель - одно и то же личико. Практически единственная зацепка, которая может помочь установить личность злоумышленника, это показания двух свидетелей - молодого человека Ки-сопа и слепой девушки Су-а, подающей великие надежды студентки Национальной полицейской академии. Однако проблема содержится в том, что они рассказывают о произошедшем абсолютно по-различному, требуя каждый на своей правоте.

Фильм Слепая (2011) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Слепая ярость
Студентка полицейской академии, отрабатывая задержание правонарушителя, приковала своего непослушного братца наручниками, увозя его с пирушки в своём замызганном авто, а потом, мчась по трассе, не справилась с управлением, разнеся тачку об ограждение моста, выброшенная ударом на асфальт уже без способности что-либо видеть и едва ли толком соображать, запомнив лишь умоляющий крик мальчишки, через мгновенье приказавшего девушке долго жить.

Спустя короткое время, та же девушка, приняв остановившуюся рядом машину за любезно притормозивший таксомотор, села на заднее сидение легковушки, ожидая, что доберётся до дома, но остановка случилась посередине пути: несвоевременный пешеход помешал завершить поездку, сорвав намеченный план водителя, для которого пассажирка была не первой, да и откуда ей было знать о цели, когда не видела, запомнив лишь запах - след маньяка, не устающего убивать.

Глаза были у другого. Случайный свидетель - припозднившийся паренёк. Он знает убийцу в лицо, у неё в памяти ключ к его профессии. Но, не доверяя нюху слепой, босс сливает дело безнадёжному инспектору, давая тому шанс стать лучшим по профессии, уверенный, что шансов нет никаких. Ведь те же карты на руках у преступника, ищущего встречи с двоими, ну и с ним, по пути.

Прозрачный сценарий ставит девушку и парня в параллель братско-сестринских чувств, пытаясь одним движением сделать их нынешнюю борьбу за жизнь с последними секундами на мосту, где бьющийся в истерике брат не мог рассчитывать на спасение, а теперь, меняясь ролями, один к другому, оба приходят на выручку, откладывая свой последний момент.

А, если всерьёз, кино хитро заслоняется от сюжетных нелепостей суетой двух модельного вида молодых людей: Ким Ха Ныль (это девушка) и Сын-хо Ю (методом исключения - это пацан), что, проникнувшись взаимной симпатией, отмахиваются от коварной бестии, по ходу дела бессовестным продакт плейсментом продвигая достоинства популярного мобильного девайса, маскируя собой триллерную игру в «найди меня» или «спасайся, кто может», где до конца не ясно, кто более живуч.

Неожиданно скупой на кровь, фильм полон мелких сентиментальностей, из которых не выходит никакой романтики, а в итоге едва ли не получается агитационно-пропагандистский листок, исписанный гражданским долгом и личными обязанностями, предписывая героям исповеданные честью пути, что нисколько не оправдывает бесхребетности сценария, выдавшего сразу все секреты, а потом положившегося на одни чудеса.

Одних симпатичных лиц не хватает для удачи, когда кино захватывающего жанра лишено саспенса и загадки, позволяя читать мысли противников и просчитывать любые ходы, за исключением, пожалуй, обязательного воскрешения, когда воскресает другой, не оставляя в сказке никаких сомнений.

Ты меня не видишь, а я тебя вижу! (с)
Так ли много хороших триллеров выпущено на данный момент? Нет. Так ли много замечательных актёров, которые готовы показать свои актёрские способности в данных кинолентах? Нет. Смотрю ли я триллеры так часто? Нет. По той простой причине, что слишком мало нормального выпустили.

Вообще я не так много прошу от фильма. Точнее практически ничего. Во-первых, хороших актёров, которые могли бы передать все чувства и эмоции своих героев. Во-вторых, мне хотелось бы видеть прекрасно построенный сюжет, где не будет всяких неточностей или глупых поступков, которые часто встречаются в американских триллерах. И о Господи, этот фильм подходит и по второму критерию. В-третьих, я действительно желаю насладиться кинолентой. Третий пункт также проходит.

Я впервые увидела фильм, где мне понравилось абсолютно всё. Я не видела глупости, плохих героев и некачественного сюжета. Я видела лишь обворожительных актёров, играющих на высшем уровне, хорошо проработанных персонажей и занимательный сюжет.

Мне трудно начать свою рецензию. Начну, пожалуй, с актёров. Они заслуживают многократной похвалы - сыграли прекрасно. Ким Ха Ныль, сыгравшая главную героиню Мин Су А, была крайне убедительна. Я видела эмоции на её лице, слышала их в голосе и интенсивно чувствовала, что она именно та, кто должен был играть эту роль. Мне было безумно страшно видеть, как её любимый брат Дон Хён молит сестру спасти его. Я буквально орала, чтобы режиссёры не убирали его из сюжета, но вот проходит пару секунд, он пытается дотянуться до ключей и... машина падает. Тогда я уже знала, что он не выживет.

Мин Су А похожа на миллионы героинь триллеров. Она боится, что не сможет жить дальше без зрения, страшится будущего и поэтому остаётся на одном месте, не зная куда податься. Но в ней есть отличие, и оно решает моё отношение к главной героини. Су А пытается самостоятельно готовить, возвращаться домой по ночам, не страшась не дойти и жить, как жила раньше.

Главная героиня сделала лишь одну ошибку - она не поверила второму свидетелю. Уличила его во лжи и подвергла мальчишку опасности.

Ю Сын Хо молодой актёр, у которого всё ещё впереди, но он уже показывает, что достоин наград и похвал. Квон Ки Соп, роль которого он играет, необычный подросток. Его характер всё ещё не до конца определён и поэтому Ки Соп меняется в мгновения ока. То он наглый ребёнок, то умный и самостоятельный, а то тот, кто становится единственным спасением Су А. Ки Соп с самого начала мне приглянулся, но я всё никак не могла понять, на чьей он стороне. Его слова звучали логически, но он вечно лгал и увиливал.

Если смотреть на его действия со стороны, то именно из-за Ки Сопа Су А пострадала. Она ведь не собиралась ничего предпринимать. Ки Соп также сделал единственную ошибку - он не поверил первому свидетелю. Но это объясняется его нелюбви к Мин Су А. Эту самую нелюбовь он сыграл нереально хорошо. Его глаза выражали такую ненависть и недоверие.

Я полностью влюбилась в актёра и его героя, когда он стал защищать Су А. Не просто пытаться сберечь её, а идти к этому, даже через собственную смерть. Он не думал о том, что может погибнуть. Ки Соп желал лишь уберечь слепую сестру от беды и жестокой смерти. Изменения в этом герое поразили меня до глубины души. Он ненавидел Су А, не боялся, что она умрёт, а после вдруг не отошёл, когда она взяла его за руку, утешил и дал надежду на исполнение её мечты.

Моменты, когда Ки Соп просит убегать прочь от ненормального убийцы и те моменты, когда то же самое просит Су А, вызывали у меня поток слёз. Казалось, совсем недавно они сторонились друг друга, не доверяя, а сейчас защищают друг друга, будто действительно любят. Вот какими должны быть брат и сестра.

Вначале мне хотелось, чтобы эта история стала романтической, но после я осознала, что семейной любви будет достаточно. Не нужно тут поцелуев, признаний в любви или жгучих объятий. Тут нужно лишь желание защитить друг друга и семейные чувства.

Я не знала, что ждёт меня в конце. Я не могла представить себе, что кто-нибудь из них умрёт. Это казалось страшным кошмаром, ведь они так шли к хорошему будущему, поэтому, когда убийца ударил ножом Ки Сопа, я вновь заплакала. Я вспомнила прекрасного инспектора Чхо Хи Бона и поняла, что не хочу видеть ещё одну жестокую смерть. Когда умирал инспектор, я не могла понять, почему хорошие герои падают замертво, а убийца всё ещё на свободе. Я смотрела на отчаянную попытку Хи Бона ползти, чтобы достать улики и молилась, чтобы он смог это сделать. Моих слёз было не остановить, когда его глаза закрылись, на этот раз навсегда.

Что может сделать девятнадцатилетний ребёнок и слепая женщина против натренированного убийцы? Казалось бы ничего. У них нет оружия. Они заперты в доме и не могут сбежать. И у них есть лишь они сами. Вот только Ки Соп не способен сломить хладнокровного маньяка, а Су А не в силах помочь названному брату в этом. Он не может, потому что слаб, а она не может, потому что ничего не видит.

На мгновение мне показалось, что всё закончится победой Чхве Мён Чжина - гинеколога, которому так нравилось убивать. Я вздохнула с облегчением, когда Мин Су А превозмогла боль и сделала для Ки Сопа то, что не смогла сделать для Дон Хёна. Она спасла мальчишку от ужасной судьбы.

Обещаю стать первоклассным офицером полиции! (с)

Сердце на мгновение остановилось при окончании фильма. Я смотрела на её улыбку, знакомую полицейскую форму и вспоминала, как когда-то рядом с Су А стоял Дон Хён, приободряя и поздравляя свою сестрёнку. Моё плохое настроение исчезло, когда Су А обнял Ки Соп. Он был так похож в тот момент на погибшего младшего брата главной героини, что я вновь расплакалась.

Они прошли через столько препятствий вдвоём и наконец, обрели счастье. А главное, стали друг другу настоящей семьёй. Уверена, что Ки Соп мечтал о такой старшей сестре, а Су А о таком младшем брате. Значит, смерть Дон Хёна стала оправданной.

«Слепая» не просто обычный фильм, который можно посмотреть и забыть. Он сохраняется в памяти, навечно обретая там своё законное место. «Слепая» пока один из лучших триллеров, которые когда-то вообще снимали. И я не говорю именно о Южной Корее.

Фильм замечательный.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0