Замена (2007)
Трейлер
Vikaren
2007
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Замена
HDRip  двухголосый закадровый 1 час 33 минуты Комедия / Ужасы / Фантастика / Фэнтези
5,7КиноПоиск
5,9IMDb
  • Описание
  • Рецензии
В шестом классе появляется новый учитель. Она хочет подготовить ребят к международному соревнованию в Париже. Но с ней определенно что-то не так. Как у нее получается читать мысли? Как ей удалось убедить родителей детей в том, что она великолепна? Так как с первого взгляда становится ясно, что она - просто инопланетянин.

Фильм Замена (2007) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

реформа образования
Пока юный Карл обсуждает с мамой собственную прическу, в автомобиль, в котором протекает беседа, беспардонно врезается грузовик. В результате аварии родитель умирает. Карл замыкается в себе - перестает общаться с
одноклассниками, страдает бессонницей и подтрунивает над психологом, которого должен посещать время от времени. Так происходит до тех пор, пока в класс, где мальчик обучается, не приходит новая учительница - грубая и самодовольная Улла Хармс, умножающая в голове четырехзначные числа, помнящая наизусть все важные исторические имена и даты, и даже читающая мысли...

«Замена» - это ни много, ни мало европейское кино для мозгов, хитро и весьма удачно завуалированное под молодежный фантастический триллер. С одной стороны фильм похож на все сразу (от «Терминатора» до прочих «Звонков» и «Пунктов назначения»), с другой - не похож ни на что. Эпизодически абсурден (так, например, главная героиня возьми да и съешь того самого горе-психолога, предварительно уменьшив его до размеров гусеницы) и в то же время не лишен смысла. В рассуждениях о тяжести потери близких, недоверии взрослых к впечатлительным детям и, наконец, о силе человеческих эмоций нет, казалось бы, ничего чересчур оригинального, но подобные тезисы обставлены в настоящем случае действительно крепко - это касается и красок, и работы оператора, и звуковой дорожки и в первую очередь игры Паприки Стин.

Настолько своеобразно трактовать историю о любви, как о движущей силе вселенной, дано не каждому. «Замена» - это чуть больше, чем просто умно и стремно, это психологически тонко и в чем-то даже свежо.

Для детей говорите?
Есть фильмы, которые поругаемы почитателями, за то что они типа для детей. Однако, среди них находятся весьма достойные образцы киноискусства. Наиболее силён в этом плане жанр сказки. Реже что-нибудь трагическое из жизни школы. «Ну это для детей» утверждает тот или иной критик и отсекает таким образом тучу зрителей от вполне универсального фильма.

Здесь, на мой взгляд, тоже мы сталкиваемся с фильмом для детей, да ещё и с пугалкой. Но не ждите здесь «Кошмара на улице Вязов». При том или ином раскладе я бы охарактеризовал бы (с большой само собой оговоркой) фильм как этакий «куб для подросткового возраста». Здесь нет буйства спецэффектов, однако каждый герой на своём месте и выдаёт отличный образ и отменную для детей игру. Когда ребята столкнулись с автобусом в преисподнюю, то их страх был весьма искренним.

Не понравились пожалуй всего два момента, да и то, это скорее всего придирка. Во-первых, пришельцы не умели любить и прилетели именно за этим. Однако именно это на мой субъективный взгляд было продумано не очень...

Во-вторых в некоторых местах спецэффекты были вполне уместны (сцена поедания незадачливого землянина). Но. Думаю, авторы пошли на это сознательно.

Отмечу тем не менее плюсы.

Уж простите, но я считаю фильм оригинальным. Всё-таки не часто нам предлагают умные фильмы для детей. Один паззл с фото чего стоит.

Во-вторых, Однозначно актёров всех планов какие там были.

В-третьих. Атмосфера. Вообще здорово и тягуче, но самое главное - реально страшно.

Четвёртое. Переводчики. Вот уж кто мог угробить всё. Но - нет. Здесь всё по делу.

Пятое. Картинка. Мило и сюрно, но без перебора. Урбанистично, но не Матрица и не Терминатор. И это правильно. Это не какое-то абстрактное «там». Это то, что «здесь».

Звук. Звук это не только саундтрек. Это всё что может звучать или молчать. Здесь всё как надо.

Седьмое. Обошлось без пошлостей, чего как правило в избытке в американском, да и в нашем кинематографе. Здесь её нет. Инопланетянку сделали подчёркнуто обычной женщиной, а не фотомоделисткой звездой.

Восьмое. Юмор. А вы что думали? Если уж страшилка, то и посмеяться не над чем? Очень даже есть. При этом я бы не стал называть здешний юмор - чёрным. Говорят есть английский юмор, американский... Наверное, здесь он датский.

Короче. Крепчайшая четвёрка, которую в последнее время так трудно заработать...
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться