Субура (2015)
Трейлер
Suburra
2015
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Субура
BDRemux  Матвеев 135 мин. Драма / Криминал / Триллер
6,7КиноПоиск
7,4IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Субура - известный в античности, как опасный, шумный, сырой и грязный, с обилием купцов и проституток, район Древнего Рима. И спустя несколько тысячелетий среди прекрасного городского пейзажа Рима разыгрываются гадкие сцены из спектакля под названием жизнь. Гангстер по прозвищу Самурай желает превратить пригород Рима в новый Лас-Вегас. Все местные криминальные авторитеты согласились работать для достижения общей цели. Но этот мир продлится недолго...

Фильм Субура (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Подобные работы свойственны только европейскому кино - погрузить в мир разврата, преступности, коррупции и убийств, и при этом изложить все в таком эпическом виде могут только режиссеры из Европы. «Субура» - это поэтическая трактовка на современное мироустройство, не изобретающая ничего нового, но вполне удовлетворяющая исконно необходимые «хлеб и зрелище».

История крутится вокруг множества персонажей, которые ввиду своей малой популярности вначале вносят беспорядок в наблюдении за происходящим, но позже со временем расставляет все на свои места и зритель адекватно воспринимает каждый характер изображённый в ленте.

Делать какое-то резюме не имеет смысла, поскольку в фильме множество небольших сюжетных линий стянутые воедино после одного вечера политика, после которого от передозировки умирает несовершеннолетняя. Дальше на стол выкладываются более крупнее ставки, которые вовлекают две разные группы преступников, политиков и прочие непутевые категории общества.

Трактовка Стефано Соллима конца света - аллегорическая категория, в большей степени отсылающая к временам «Римского разврата» и делающая акцент на том, что нынешнее время мало чем уступает прошлым векам. Как итог - получилась необычная с намеком на философию криминальная лента, с отменной актерской игрой и неплохими масштабами постановки.

Договоримся? Со мной? Может в следующий раз... ©
Когда то в далёком 1984-м, я посмотрел фильм совместного производства ИталияФранция «Закон есть закон»(1958). И эти воспоминания, родом из детства, перевернули моё представления о мировом кино. В годы союза, в нашем прокате была хорошо представлена классика французского и итальянского кино. Позднее, с отменой цензуры, когда в прокат стало попадать много откровенно слабых работ, я малость разочаровался в европейском кино. И это, конечно всего лишь, из-за юношеского максимализма, чернобелого восприятия, время от последнего лечит...

В нынешние времена, европейское кино, не попадает в массовый прокат по другим причинам. С поделками Голливуда трудно тягаться в бюджетах и раскрутке. Но сей факт ещё не говорит о том, что там разучились снимать кино. Да, на него непросто пойти в кинотеатр. Но из-за множества независимых студий перевода, свежие фильмы европейского производства, можно легко найти, даже на родном языке, в глобальной сети.

Извиняюсь за столь длинное отступление, но меня сильно смутила столь низкая оценка сего фильма, и разочаровало отсутствие рецензий и на столь яркую работу.

Чтобы не портить Вам впечатление от просмотра картины, я не стану излагать сюжет фильма, перечислять сильные и слабые места в сюжете. Напишу просто о послевкусии и общем настроении, которое остаётся после просмотра фильма. А сделан он, я Вас уверяю мощно! По жанру являясь криминальной драмой он, как любое настоящее кино, выходит за рамки жанра. По сути это яркая социальная сатира, и её уж не спутать с юмором. Как человек побывавший в Риме, я могу сказать, что краски немного сгустили. Но тем отрадней, что режиссёр не пытается возложить вину на неких внешних врагов, а показывает где и в чём заключаются корни зла. Причём сие подкрепляется, крепким сценарием и рельефными персонажами, которых мастерски отыграл актёрский состав.

В сухом остатке, мы имеем остросюжетное кино, оставляющее приятное послевкусие и пищу для размышления. Хотя конечно чувствуется влияние Голливуда, подражание Майклу Манну. Но это самостоятельная и цельная работа, которую так же как и манновскую «Схватку», через какое то время, захочется пересмотреть.

Теперь о моей оценке. Возможно если фильм, здесь не оценили столь низко, я бы поставил 9 и 10, но как пел классик «Их восемь, нас двое, расклад перед боем. Не наш, но мы будем играть. Серёга держись, нам не светит с тобою - Но козыри нужно равнять»...

10 из 10
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться