Шёпот (2006)
Трейлер
2006
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Шёпот
BDRip 720 1 час 31 минута Драма / Криминал / Триллер / Ужасы
6КиноПоиск
5,8IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Макс Трумонт решил покончить с прошлой жизнью и начать всё заново вместе со своей любимой невестой. Это оказалось не так просто, как он хотел: опасных людей не так-то просто убедить в своей серьёзности и вычеркнуть из жизни. Мужчину наняли, чтобы похитить мальчика - сына богатой и влиятельной американки. Мужчина, его возлюбленная и двое преступников по имени Сидни и Винс становятся подельниками в осуществлении этого похищения.

Никто из группы не знает заказчиков, которые предпочли остаться в тени, но подобная так и организовывается, и преступники приступают к работе. Когда мальчик оказался в руках группы, всё пошло не так как планировалось изначально. Заказчик, отправивший их в уединенную хижину дождаться новый указаний, не даёт о себе знать, а Дэвид оказывается куда опаснее, чем группа преступников.
Омен уже не тот
Наблюдая за происходящим на экране в процессе просмотра фильма, складывается ощущение, что видишь один из ремейков «Омена» - потусторонние дьявольские силы, маленький мальчик, смерть по принуждению… Несколько незадачливых преступников (по-другому их язык не поворачивается назвать) похищают ребенка из обеспеченной семьи, чтобы, как и положено в таких случаях, потребовать выкуп. Вот только совсем скоро им придется понять, что мальчик по имени Дэвид, на самом деле не является их заложником, заложники – скорее они… Вот уж не знаю насколько нужно быть некомпетентными и тупыми похитителями, чтобы А. брать на дело бабу (все же психика представительниц слабого пола не идет в сравнение с психикой мужиков, да и язык у них подлиннее будет, особенно, если дело касается преступления), Б. позволять ребенку спокойно расхаживать по всему дому, где он содержится, В. Позволять членам своей банды проникаться симпатией к похищенному (пусть это и ребенок). Здесь вообще стоит сделать оговорку: если некоторые из банды нехотя шли на дело, зная, что придется иметь дело с киднеппингом, так на кой черт они вообще решились на преступление? Ответ прост – ради быстрой наживы. Продолжим. Г. Неужели никто из квартета горе-бандитов не обратил внимания на зловещие рисунки в комнате мальчика? Неужели у всех зрение «-17» и они не видят, что изображения на стенах менялись с пугающим постоянством?! Д. Быть с одним и с другим одновременно? Предавать человека, с которым планируешь связать свое будущее ради разового перепихона? – гениально! Этот сюжетный ход наверняка применен для насыщения сценария неожиданными поворотами и чтобы кого-то из героев не было жалко, если они вдруг двинут кони. Ну и последнее. Джош Холлуэй – словно только приехал со съемок «Остаться в живых» - загорелый, все такой же волосатый, мачо-любовник-бандит. Ничего не изменилось. Что на почти тропическом острове он такой, что в снегах Портленда или Ванкувера, или где там происходит событие «Шепота»? Мальчик по имени Дэвид. Неужели нельзя было найти на эту роль ребенка, у которого наблюдалось бы хоть какое-то подобие мимическое движение на лице? С трудом верится в его способности при виде смазливого, вечно довольного, хоть и ехидного лица. Не знаю, можно бы было поморщиться, изобразить недовольство, злобу или ненависть… Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю. Приятного просмотра.
Рассказать друзьям
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0