Крякнутые каникулы (2015)
2015
  1. Главная
  2. »
  3. Мультфильмы
  4. »
  5. Крякнутые каникулы
HDRip 720 Оригинал 1 час 25 минут Мультфильмы / Комедия / Приключения / Наши
5,5КиноПоиск
4,7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Перелётные кряквы из России, решившие провести свой отпуск на Гавайях, сбиваются с пути и приземляются на какой-то китайский островок, на котором проживают утки-мандаринки. Между стаями возникает много нелепых и смешных ситуаций. Пока отцы дерутся и спорят, Ник, сын императора мандаринок и Ариша, дочь командира крякв, знакомятся с становятся близкими друзьями. Теперь Нику и Арише необходимо объединить свою стаю и победить злобную Ведьму Марго у которой в планах погубить солнце.
Трэш.
Я ждал этот мультфильм ещё после первого трейлера. А всё потому, что графика тут шикарна! Вот я и подумал - неужели действительно, как было упомянуто в другой рецензии, качественные российские компьютерные мультфильмы - не миф, а вполне осязаемая реальность? Что ж, вот я и посмотрел его, и мультфильм кроме разочарования не оставил больше никакого следа. И теперь я понял, что даже этот мультфильм, к сожалению, принадлежит разряду 'трэшовые'. Все говорят, что самое ужасное здесь - это юмор, а сюжет более-менее цельный. Может они и правы. Но лично мне во время просмотра было ужасно скучно. Это при том, что на недавнем 'Савва: Сердце война' такого не наблюдалось. Здесь слишком много болтовни (насчет неё мы ещё отдельно поговорим), слишком много тупых и абсолютно неудачных попыток рассмешить зрителя, лишь за двумя исключениями, и нет абсолютно никакой интриги и никаких неожиданных сюжетных поворотов. Может, сценарий действительно не такой уж и плохой и вполне цельный, но... Главное - это даже не сценарий, главное - то, как он приподнесён зрителю. Вот теперь поговорим о том самом юморе. Хотя бы из-за него не показывайте этот мультфильм своим детям. Ибо он здесь очень глупый и пошлый. И тут же поговорим насчет диалогов - они ужасные. Какие только современные молодежные слова тут не были употреблены - задолбал, дятел, няшка, курица, братюня, пиКсель, фейк, фейл... Если ещё остались люди, считающие мультфильмы от DreamWorks вредными для детей - то посмотрите этот мультфильм. И поймите же наконец, что мультфильмы от этой студии просто великолепно подходят детской аудитории (проверено на собственном опыте)! Ещё один минус - вообще ничем не выразительное музыкальное сопровождение. Его как будто вообще и не было. Ну и теперь о приятном - о графике. Она великолепна в техническом плане и в плане красочности. Конечно, это однозначный конек мультфильма, но даже тут не без претензий - к примеру, почему здесь люди так плохо выглядят? Конечно, такая великолепная графика в отечественном мультфильме - это замечательно. Но лучше бы создатели сюжет такой же великолепный придумали, ибо графика не делает мультфильм менее скучным. В общем, совершенно непонятно, для кого делался этот мультфильм. Для денег - вот и всё, другого объяснения нет. Очень скучный, глупый, пошлый, и просто-напросто неинтересный и 'выветривающийся из головы после просмотра' мультфильм. А ведь можно было бы сделать не только интересный, но и довольно приятный, радужный и прекрасно поднимающий настроение мультфильм, наподобие 'Махни крылом' - Гавайи, любовь, каникулы, приключения... Огромное 'спасибо' юмору, который всё испортил!

Отличный мультфильм для всей семьи? Сомневаюсь.
Честно говоря, не ожидал ничего хорошего от этого мульта. И правильно делал. Попробую разложить по полочкам. Юмор. Для кого делали этот мульт? Для детей? Очень сомневаюсь. Для взрослых? Тогда очень глупые моменты. Юмор уровня клозета. Анимация. Само качество анимации на довольно высоком уровне. Но стилизация самой анимации (аля том и джери.) Слишком широкая. Мы знаем хороший пример широкой анимации (монстры на каникулах). Но тут это не прокатило. Стилизация самих уток мне кажется очень спорной, но думаю имеет право быть. Клювы мне лично не понравились, не понятны и руки героев. Пальцы это что? В рио все понятно, а тут.. Окружение в целом понравилось. Забавна стилизация под уровни игр 90-х. Звук. Некоторым персонажам голоса подобраны неудачно. Муз сопровождение не вызвало особых нареканий. Спецэффекты. а вот VFX мне в целом понравились. Не все, но в большинстве своем. Кое где вода сделана на удивление хорошо, а кое где откровенная халтура. Еще вопрос. Зачем был введен персонаж полицейский? Он же никак не влияет на сюжет. Ради юмора? Так он глупый (юмор, хотя и сам полицейский тоже.) 4 из 10 Естественно все написанное — это мое личное мнение.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться