У холмов есть глаза 2 (2007)
The Hills Have Eyes II
2007
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. У холмов есть глаза 2
HDRip 720 1 час 29 минут Ужасы
5,6КиноПоиск
5,1IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Во время учений солдаты Национальной гвардии США делают привал на пограничной заставе в Нью-Мексико и, к своему удивлению, обнаруживают, что там никого нет. Получив сигнал тревоги, исходящий с отдаленной горной возвышенности, группа военных решает отправиться в этот район, чтобы помочь терпящим бедствие. Спасатели не знают, что это местечко когда-то посетила печально известная семья Картеров и что их поджидают кровожадные мутанты-каннибалы...

Фильм У холмов есть глаза 2 (2007) смотреть онлайн бесплатно в отличном качестве

'Сдохни, сдохни, сдохни, урод!'
Жанр ужастиков про семейки каннибалов живет и процветает, как никогда. Всевозможные варианты 'Техасской резни бензопилой', 'Поворот не туда', 'Без кожи', 'Не вижу зла', 'Граница', и римейки 'У холмов есть глаза' - лучшие его представители. Есть еще, наверное, несколько десятков мало - бюджетных и полу - трэшевых ужастиков, с той же идеей, но смотреть их - зрелище совсем уж не для слабонервных. Все эти фильмы объединяет одно - незадачливые туристы, и чаще всего это студенты или молодые парочки, попадают в меню кровожадных дикарей, причем часто все основано на реально существующих историях. 'У холмов есть глаза' отличается тем, что в качестве жертв выбрали настоящих военных, которые пусть даже вооружены и подготовлены. но перед лицом диких каннибалов оказываются бессильны. Из-за этого фильм смотреть на порядок интереснее, правда в плане жестокости и сумасшествия он пошел еще дальше. Итак, главное качество фильма - омерзительность всего происходящего, в отличие от вполне привычного оригинала и его недавнего римейка. Если там были преследования жертв и хоть какая-то борьба персонажей с каннибалами, то здесь все намного плачевнее. Солдаты мрут как мухи с самого начала, оружие никак не помогает. Такое ощущение, что мутанты - прирожденные убийцы, использующие свои норы в пещерах как ловушки даже для подготовленных и обученных военных. Оторванные конечности и вопли уже никого не удивляют, так же как и каннибалы-оборванцы. Зато есть отвратительные сцены родов, изнасилований, и избиений, на которые просто противно смотреть. Даже не знаю, как это можно выносить в кинотеатре на большом экране и с оглушающим звуком, никакого удовольствия тут точно не получить. Правда, порадовала финальная сцена, где самого главного и здорового мутанта отлупили кувалдой по больному месту - такое проявление человеческой жестокости увидишь нечасто, даже впечатлило. А вообще получилась бессмысленная, местами противная жестокая резня, где кровь заменили слюнями, а интересный сюжет - тупым истреблением несчастных военных. За что ж их так? Зрелищность – 3 Постановка – 3,5 Актеры – 4 Сценарий – 3 Ожидаемость – неожиданно мерзко Мое слово – неплохой ужастик 'У холмов есть глаза' обзавелся жутким и бессмысленным продолжением, после которого смотреть очередную часть просто не захочется.

История повторяется
Не прошло и года, как в прокат выходит картина 'У холмов есть глаза 2', продюсером которой, как уже многие догадались является все тот же великий и ужасный Уэс Крейвен. Это уже четвертый фильм о холмах, в котором он принимает участие. Что же нас ждет на этот раз? Стоило ожидать, фильм пойдет по стопам своих предков и расскажет по новому историю картины 'У холмов есть глаза 2' 1985 года. То ли от того, та картина получилась в некотором роде провальной, то ли просто решили поэкспериментировать, но здесь нам предстоит узнать совершенно новую историю. Да, есть где то в начале небольшие ссылки на первый фильм, но связь эта не слишком сильная. Итак, о фильме. И вот перед нами бравые военные (или почти военные, судя по всему только новобранцы, изучившие основы военного дела). И, как говорится в трейлере, как обычно все пошло не так. Стоило этого ожидать. И началась еще одна история о противостоянии людей и мутантов. Порадовало, что последних опять довольно таки приличное количество. По крайней мере смотреть интереснее, чем картину 1985 года. Кстати пара слов о начальных кадрах. Они сразу же предрасполагают к тому, что ждет нас нечто очень неприятное и жестокое. Лично меня всегда коробило от вида ломающихся ногтей. Ну, в общем то, первые кадры себя оправдали, фильм получился предельно жестоким и кровавым. Для полноты картины, как и предполагалось затронута тема товарищества, взаимовыручки и помощи ближнему своему - что ж, нотка драматизма фильму только на пользу. В итоге мы получаем превосходное продолжение римейка 2006 года. Фильм, конечно, немного слабее, но смотрится очень даже ничего.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться