• Описание
  • Рецензии
Проведя все свое детство в Африке со своими предками-зоологами, Кэйди Хэрон решила, что знает все про правило «выживает сильнейший». Но закон джунглей полностью пересматривается, когда домашняя 15-летняя девушка в первый раз попадает в обычную школу и влюбляется в бывшего парня самой подлой девчонки в школе...

Фильм Дрянные девчонки (2004) смотреть онлайн бесплатно в отличном качестве

Страшно, но симпатишно
Пожалуй, это одна из лучших комедий, которую я видела. Вообще, в чём предназначение комедий? Оно в том, чтобы ты, придя после тяжёлого дня, смог бы освободить свой мозг от накопившихся проблем. 'Дрянные девчонки' с лёгкостью справляются с этой задачей. Актёров я не обсуждаю в своих отзывах, хотя бы потому, что глупо это делать, если видел с ним всего одну работу, то есть в данный момент я могу только сказать пару слов о Линдси Лохан. Присмотрюсь к актёрам повнимательнее, тогда и вынесу свой вердикт. Итак, почему я сказала, что это действо 'страшно, но симпатишно'? А потому, что каждый из нас может столкнуться с такими вот 'баунти', которые дальше своего носа ничего не видят. Вернее, видят, но не замечают, если это 'что-то' не приносит им пользы и не тешит их больное самолюбие. У подобных кокосовых шоколадок гипертрофированное чувство самовлюблённости. Они - те же маньяки, только людей не убивают, а морально принижают, обзывая их и играя на чувствах. Это реально, такое в жизни бывает, поэтому это и страшно. Но всё равно во время просмотра понимаешь, что всё здесь понарошку. Реджина Джордж - актриса, а не стерва, да и с Кейди ничего плохого не случилось, просто Лохан хорошо исполняет свою роль, да и мерзопакости, которые 'шоколадки' наделали, на самом деле - фантазия сценариста. А смотреть на данный продукт кинопроизводства очень интересно. Поэтому и симпатично. P.S. Здравствуй, новый фильм из коллекции моих любимых.

Иногда плохие могут научить нас хорошему
Я, как ученица школы, прекрасно понимаю, что такое конкуренция и нелюбовь к тебе окружающих. В классе много красивых девчонок, умных меньше, но самые глупые считают себя лучшими. Как ни странно, к тебе относятся ровно, пока ты - серая мышь. После первой победы думают: надо к ней приглядеться. А после второй победы - начинают люто ненавидеть, рассматривая в тебе потенциальную конкурентку. Таков девичий мир. Жестокий. Беспощадный. Гламурный. И режиссёр вполне справился с задачей, показав нам этот мир розового изнутри и снаружи. Эта планетка как конфетка из соли, облитая шоколадом - снаружи аппетитно, а внутри - гадостно и противно. Рейчел МакАдамс я зауважала именно после этого фильма, хотя критерием уважения актёра у меня становится какое-нибудь действительно серьёзное кино. Да и вообше актёрский состав замечателен, начиная от Аманды Сейфрид и заканчивая Тиной Фей. Может быть, где-то в середине фильма кажется, что знаешь, чем закончится вся эта история, но уверяю вас, досмотреть хочется. Фильм, хоть и называется 'молодёжной комедией', притягивает к себе, и несмотря на наполненность коробящими шуточками смотрибелен и интересен. Мне понравилась одна фраза, сказанная мисс Норби: 'Если называете друг друга дурами (я заменила слово, использованное в фильме на более приличное), то не удивляйтесь, что мальчики так и будут думать'. Действительно, всё начинается с собственной самооценки. Цени себя, тогда и другие будут тебя уважать. И - не строй козни, а то их начнут строить тебе. 'Дрянные девчонки' ясно и реалистично это нам показывают. Приятного просмотра! И не связывайтесь с 'баунти'.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.