Во имя справедливости (1991)
Out for Justice
1991
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Во имя справедливости
HDRip 720 Дублированный 1 час 31 минута Боевики / Драма / Криминал / Триллер
6,8КиноПоиск
6,1IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Место действия - Бруклин, время - наши дни. Полицейский Джино Фелино родился и вырос здесь. На его веку многое изменилось, но некоторые перемены он признавать не собирается. Товарищ по детским играм теперь - на другой стороне. Он превратил местные улицы в зоны боевых действий.

Сильнее всего на свете Джино желал бы отправить этого сорвавшегося с цепи пса в школу вечного послушания. Но сначала его нужно поймать.

Фильм Во имя справедливости (1991) смотреть онлайн бесплатно в отличном качестве

“Для справедливости любые средства хороши”- Джино Фелино.
Нико возвращается в своём четвёртом фильме «Во имя справедливости». Фильм, именуемый у нас в стране в 90-е годы прошлого века, как Нико 4, рассказывает нам о копе без жалости и сострадания Джино Фелино (Стивен Сигал), который ищет местного наркомана и убийцу Ричи Модано (Уильям Форсайт), расстрелявшего напарника Джино. Действие усиливается в двойне, когда мы узнаем что Джино и Ричи выросли вместе и в детстве были друзьями. Однако по прошествии многих лет они стоят по разные стороны. Стивен Сигал играет полицейского, который убьет каждого на своем пути и любыми способами добьется нужной ему информации. Пусть получить её можно лишь прибив человека кухонным топором к стене или просто приставив к виску пистолет. Герой Сигала живет под девизом «для справедливости любые средства хороши», и теперь он будет воплощать свой девиз в действие, чтобы найти убийцу своего лучшего друга и напарника. Видимо после первых трех фильмов американская ассоциация, ставящая рейтинг фильмам уже не могла смягчить рейтинг данной картине, поэтому она получила рейтинг MPAA NC-17. Т. е фильм, не предназначенный для просмотра лицами, не достигшими 17-летнего возраста. Такой рейтинг себя полностью оправдывает, потому что в фильме герой Сигала уж очень жестоко расправляется с врагами. В бой идут не только пистолеты, дробовики, ножи, топоры, биты, бильярдный кий и шары, но и скалка, сковородка и даже штопор. А одного из преступников Стивен оглушает при помощи батона КОЛБАСЫ! Стив не щадит никого — он ломает руки и ноги, отстреливает людям конечности, выбивает зубы при помощи бильярдных шаров. Одним словом современные фильмы ужасов типа «Пилы» здесь будут смотреться просто детскими забавами по сравнению с правосудием, которое вершит Стив. Хотя без таких сцен Сигал не был бы Сигалом и у него не было бы столько поклонников по всему миру. Жестокость фильма подтверждают слова героя Сигала: «У меня кончились патроны. Мне очень жаль, но теперь ты будешь мучиться дольше». Хочется отметить также саундтрек Дэвида Майкла Фрэнка, написавшего просто фантастическую музыку. Жаль, что он больше не работал со Стивеном в других его фильмах. Ну и отдельное слово об игре Уильяма Форсайта. Прекрасно сыгранная им роль наркомана, обезумевшего от жажды денег и власти. Отличный у них получился дуэт (если это конечно можно назвать дуэтом) с Сигалом. Подводя итог можно сказать, что фильм, безусловно, классика жанра. Таких фильмов уже не снимают и никогда не снимут к сожалению P. S: Шестиминутная сцена избиения-урока от Сигала в ночном клубе это нечто! Классика жанра.

Один из лучших фильмов с Сигалом
Этот фильм я считаю одним из лучших боевиков конца 80-х - начала 90-х. Почему же у меня сложилось такое мнение? Во-первых, из-за Стивена Сигала. Потому что он был молод, в прекрасной физической форме, и что самое главное - он хорошо играл (в отличие от одноразовых трэшевых боевичков после 2000-го, в которых он завис, где на его лице написано одно выражение - ЧТО Я ЗДЕСЬ ЗАБЫЛ?). Во-вторых, в фильме полно драк, перестрелок, погонь, которые выполнены очень качественно. Ну и конечно же фирменные 'руколомательства' Сигала, прекрасно владеющего айкидо - оставили положительный отпечаток, добавили фильму изысканности. В-третьих, Стивен играет честного, храброго полицейского, который мстит бандитам за убийство своего друга. Ничего вроде бы сверхъестественного в этом нет, но что-то притягивает, за героя реально переживаешь... 'Воспитательную беседу' Джино в баре считаю одной из лучших в картине. Хочется пересматривать ее не один раз. Единственным минусов данного фильма считаю слишком простой и прямолинейный сюжет. Если он был немного 'таинственным', поставил бы 10. А так ставлю заслуженные
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться