Малена (2000)
Malèna
2000
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Малена
HDRip 720 Дублированный 1 час 40 минут Военный / Драма / Мелодрама
7,8КиноПоиск
7,5IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Малена - красавица-вдова, наваждение мужчин и предмет зависти женщин. Жены распускают о ней грязные сплетни. Мужья преследуют ее по пятам и грезят о ней.

«Мне было 13, когда я увидел ее впервые. Прошло время, я любил многих женщин, и когда мы были близки, они спрашивали: буду ли я помнить их? И я говорил: да, я буду помнить вас. Но единственная, кого я никогда не забуду - та, которая никогда не спрашивала. Малена».

Фильм Малена (2000) смотреть онлайн бесплатно в отличном качестве

Ода женщине
Схватил он Любовь колдовскою рукой, Схватил он Измену рукою другой И бросил в кувшин их, зеленый, как море, А следом туда же – и радость, и горе, И верность, и злобу, доброту и дурман, И чистую правду, и подлый обман. Когда переплавиться все, перемучится, Какая же чертовщина получится? Кувшин остывает. Опыт готов. По дну пробежала трещина, Затем он распался на сотни кусков, И… появилась женщина… Асадов «Любовь, измена и колдун» Фильм посвящен женщине. Я думаю, Малена – это скорее, не просто героиня, а собирательный образ женщины. Красивой женщины. Первое что меня поразило, что фильм практически лишен диалогов, в нем так мало слов и так много чувств. Фильм рассказывает другую историю о женской красоте. В большинстве фильмов мы видим как легко и прекрасно живется на свете красоткам, как у них все получается, как мир улыбается её успехам, как её окружают только приятные люди и нет зависти и злобы, нет разрушающего урагана женской зависти. «Малена» отражает обратную сторону луни. Нету прекрасную, яркую, сияющую миру, а ту, где обиды оставляют глубокие раны, где зависти оставляет рубцы, где ненависть сжигает дотла. Как пережить это все и остаться женщиной. Как не струсить и продолжать любить мир?! «Малена» интересна тем, что повествование идет от имени мальчишки, влюбленного в прекрасную женщину-мечту. Он восхваляет Малену, обожествляет её, становится невинным свидетелем перипетий её судьбы и мальчик ангелом-хранителем с обрезанными крыльями.

Она тоже его любила…
Моника Беллуччи - идеал красоты для меня. И глубже всего эта красота показана замечательным Джузеппе Торнаторе под безумно красивый и трогательный саундтрек от гениального Эннио Мориконе. Малена. Как показан контраст между красотой сицилийской швеи и гнусными жителями городка! Такую красоту умеют изображать только итальянцы. Насчет внешности идеально подобранной на эту роль Моники Беллуччи даже не может идти речи - и так все понятно. Но как грациозно, изысканно и немногословно удается ей убедить зрителя в своей внутренней красоте... Как же мне жаль Малену: ее внешность - это ожерелье и удавка на шее одновременно. Какими все-таки низкими и жестокими бывают люди!!! Хотела бы я посмотреть, что бы делали все они окажись на ее месте! А Малена каждый день идет через весь город со смиренно опущенной головой, невзирая на мерзкие возгласы ненавидящих ее женщин и похабные взгляды мечтающих о ней мужчин. Ее внутренняя сила непоколебима и помогает ей проходить через жуткие жизненные испытания. И рядом с ней ее молчаливый страж - двенадцатилетний Ренато, который, к сожалению, ни чем не может ей помочь. Он отчаянно верит в Нее и безответно любит своей мальчишеской любовью. А в ее редких взглядах читается только грусть.. И Она тоже его любила, хотя и не знала... Я в это искренне верю. «Счастья вам, сеньора Малена!»
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0