1408 (2007)

16+
1408
2007
HDRip 720 Дублированный 1 час 44 минуты Ужасы
7,7КиноПоиск
6,8IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Знаменитый писатель Майк Энслин, сочиняющий свои романы в жанре «ужасы», пишет очередную книгу о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Не верующий в существование загробной жизни, Энслин решает поселиться в грустно знаменитом номере 1408 гостиницы «Дельфин», который пустует многие годы: по слухам, там обитают привидения. Невзирая на предостережения старшего менеджера мистера Джеральда Олина о грозящей опасности, упрямец требует на своем, даже не предполагая, каким кошмаром обернется предстоящая ночь...

Фильм 1408 (2007) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Ждем продолжения?
Да уж, очередной современный 'киношедевр'. Еще раз убеждаюсь после просмотра '1408', что не всегда сценарий фильма от Стивена Кинга гарантия хорошего фильма. Его же еще нужно снять, написать сценарий, подобрать актеров и т. д. Очень уважаю творчество Стивена, особенно после фильмов 'Побег из Шоушенка' и 'Зеленой мили'. Но между этими фильмами зияет огромная пропасть. По режиссуре, актерской игре и сценарии. А ведь многие на фильм шли лишь потому что 'по мотивам Стивена Кинга'. Вобщем в фильме нет ничего нового и финал фильма угадывается еще к середине просмотра. К тому же финал фильма сделан явно с намерением снять вторую часть фильма. Не знаю конечно о чем может быть снята вторая часть, но создателям, как говорится, виднее. Вот главные актеры можно сказать даже порадовали. Имею в виду Самюэля Л. Джексона и Джона Кьюсака. В актерском таланте Джексона никогда не сомневался, вот только фильмы не всегда он выбирает достойные своему таланту. В роли управляещоге отеля, и в галюцинациях главного героя он смотрится очень убедительно и интересно. Роль его может и не так велика по хронометражу, но запоминается. Сцена разговора в кабинете старшего мененджера пожалуй наиболее запоминается из всего фильма. Разговор сильно нагнетает атмосферу и кажется, что вот после него-то и начнется сейчас все то чего люди ждут от фильмов ужасов. Так к сожалению не происходит. но это уже огромный 'привет' сценаристам и режиссеру. Что касается Джона Кьюсака, то раньше видел его разве что в 'Любимцах Америки', где он честно говоря не затерялся на фоне Джулии Робертс, Билли Кристала и Кэтрин Зета-Джонс. Фильм же '1408' стал его сольной партией. И если бы не огрехи сценаристов и режиссера он мог бы стать звездой первой величины после этого фильма. Что касается других исполнителей ролей, то на фоне Джексона и Кьюсака я их просто не заметил. 'Минусы' - слабенький сценарий (не расказ Кинга, а именно сценарий), невнятная режиссура, финал с расчетом на вторую часть 'Плюсы' - Самюэль Л. Джексон, Джон Кююсак.

'Никто не продержался и часа'
1408 - единственный фильм ужасов, на который я согласилась сходить. Не потому что боюсь ужастиков, а потому что очень скептически к ним отношусь. Скажем, так как герой этого фильма - Майкл Энслин, я не верю во всю нечисть, тем более снятую. При просмотре меня ничто не заставило серьезно испугаться скорее мне было смешно, однако, в отличии от всех стандартных фильмов ужасов, где герои тупы и обязательно войдут в открытую дверь в странном доме, этот имеет интересный сюжет и нестандартное видение проблемы. Фильм действует на психику, и в нем нет кровавых монстров, что, конечно, радует. Итог, хороший фильм для подростков 12-14 лет, возможно они испугаются... P.S. музыка отличная :)
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться