Легенда о Каспаре Хаузере (2012)
Трейлер
La leggenda di Kaspar Hauser
2012
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Легенда о Каспаре Хаузере
HDRip 720 PashaUp 1 час 35 минут Детектив / Драма
7КиноПоиск
6,7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Человек-загадка Каспар Хаузер был обнаружен на рыночной площади Нюрнберга 26 мая 1828 года. Подросток был одет в простое крестьянское платье, плохо ходил, почти не сказал, повторяя лишь две, ничего не означающие для него фразы - «Не знаю» и «Я хочу быть кавалеристом, как мой отец». Найденыш быстро стал знаменитостью и объектом пристального внимания медицинского сообщества, пытавшегося разобраться в поведении и происхождении Хаузера. Ему приписывали экстрасенсорные способности, которые оказались выдумкой одного из своих попечителей.

Фильм Легенда о Каспаре Хаузере (2012) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

человек без прошлого
Манули, до этого разобравшись с великим Беккетом (он поставил фильм 'Бекет' ничего общего не имеющий с биографией великого ирландца), переосмысливает здесь не миф о Человеке-загадке Каспаре Хаузере, который был обнаружен на рыночной площади Нюрнберга 26 мая 1828 года, 'человеке без воспоминаний, без прошлого', а заново творит историю кинематографа от первого ограбления поезда до летающих тарелок. Каспер Хаузер у него - это кинематограф без истории (и без пола-Каспера играет актриса Клаудия Джерини, к тому же полфильма проходившая с обнаженным торсом). Любовник Великой Герцогини с говорящим именем Пушер (мелкий торговец наркотиками) (Винсент Галло) на протяжении всего фильма пытается избавиться от главного героя Каспара Хаузера. Кино - наркотик и на смену ему циничные дельцы пытаются поставит наркотик настоящий. Этот психоделический псевдо вестерн так же снят на черно белую пленку, что еще раз подтверждает, что режиссер пытается на наших глазах изобрести кинематограф заново. Кино - это мужчина в белом костюме, стоящий спиной к кинозалу и приветствующий пустое поле с пролетающими над ним инопланетными тарелками.

'Легенда о Каспаре Хаузере'
'Легенда о Каспаре Хаузере' Случай, произошедший 26 мая 1829 года, в интерпретации Давида Манули. История, переведённая режиссёром на современный лад. Данный фильм является как минимум необычным и футуристичным вестерном. Сама идея того, что где-то существует остров для жителей которого имена собственные приравниваются к названию профессий каждого из них(королева, шериф, пастырь, шлюха...).И только у мальчика, которого играет девушка, есть человеческое имя-Каспар Хаузер. Идея того, что на этом самом острове споры решаются танцами, но конечно же без оружия, в некоторых случаях, не обходится-уникальна. Манули предоставляет эту легенду в своей интерпретации и в очередной раз доказывает, что его уровень режиссёрского мастерства сопоставим с уровнем Линча, Кубрика, Нолана и других гениальных режиссёров. Это фильм, посмотрев который каждый найдёт что-то своё.Поймёт его по-своему и найдёт для себя своеобразный смысл(хотя, возможно, и смысла в этом фильме нету('Не стоит искать черную кошку в темной комнате, тем более, если её там нет'). Фильм понравится тем, кто интересуется необычным кино и тем, кого зА*бали шаблонные, неинтересные и ничем не выделяющиеся фильмы(кроме спецэффектов). Это никому неизвестный фильм. Это работа гения.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.