Безмозглые (2016)
1 сезон 13 серия
Трейлер
BrainDead
2016
  1. Главная
  2. »
  3. Сериалы
  4. »
  5. Безмозглые
7,3КиноПоиск
8,1IMDb
  • Описание
  • Рецензии
План Лорел Хили сделать карьеру в документальном кино складывается далеко не так успешно, как ей хотелось бы, из-за чего она принуждена согласиться поработать в Конгрессе в команде ее брата - сенатора от штата Мэриленд, занимающего пост парламентского организатора фракции демократов. На новом месте девушка сталкивается сразу с двумя серьезными проблемами. Первая дотрагивается непреодолимых несогласий между демократами и республиканцами, грозящих привести к прекращению работы правительства. Вторая содержится в том, что водящие американские политики подверглись нападению мелких инопланетных существ, насыщающихся мозгами людей. Чтобы узнать подлинные цели этих неясных жучков, Лорел предстоит объединить усилия с эксцентричным конспирологом Густавом Триплеттом и ординатором Рошель Додье. Число подвергшихся заражению конгрессменов и сенаторов продолжает увеличиваться, что принуждает основную героиню принять экстренные меры по спасению американцев от полоумных политиков...

Сериал Безмозглые (2016) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Любовь, заговоры, жучки
Довольно интересный проект явно от тех, кто недолюбливает или просто осмеивает сложившуюся в США двухпартийную систему власти. Шутки с жуками в мозгу надо принимать как сатиру на то, как в реальности работает бюрократический аппарат в Северной Америке. Законы зачастую принимаются в отрыве от реальности. Вот за этот «отрыв» на экране ради подогрева интереса публики отвечают инопланетные жучки, попавшие на Землю, естественно, на территорию России, откуда благополучно отправились в «сердце мировой демократии» – город Вашингтон. Во всех сериях упор делается именно на шуточное рисование жизни конгрессменов в двухсотлетней американской столице. Здесь они защищают мирных сирийцев, при этом почему-то стараясь их немного разбомбить с помощью истребителей. Много изменяют своим женам и пытаются составить такой бюджет, чтобы даже они сами не смогли в нем разобраться. А зачем? Главное, чтобы обыватель не смог разобраться в 500-страничных талмудах. Очень их занимают вопросы избирательных округов, поэтому для удобства жителей они их рисуют так, чтобы в их области попадало как можно больше лояльных жителей, а остальные оказывались вне этих полей. Поэтому избирательные участки иногда оказываются на расстоянии нескольких километров от реального места жительства некоторых людей. Всё вышеперечисленное и многое другое есть в кино, но также присутствует красивая главная героиня и романтичная линейка в сюжете. Сериал обязателен к просмотру для всех, кто верит в конспирологию и подобное. Эта тема не очень явно, но также присутствует. Чего только стоит постоянное упоминание и шуточное появление ведущего теоретика теории заговоров в США последнего десятилетия – Майкла Мура. Ну, или актера, похожего на него…

«Вторжение похитителей тел» встречает «Карточный домик»
2016 год, дебаты Трампа и Клинтон, действие крутится внутри и вокруг вашингтонского Капитолия на фоне бесконечной вражды либералов и республиканцев, а в это время в один из научных центров Вашингтона поступает для обследования кусок челябинского метеорита вместе с соседями из глубоко космоса, жизнь уже не будет прежней. Политическая сатира, ироничное повествование, во многом случайно оказавшаяся в центре всего этого самая настоящая девушка в беде (красавица Мэри Элизабет Уинстэд) - безусловно главные достоинства сериала, который при внимательном отношении, заслуживает глубочайшего разбора, чуть ли не на уровне научных изысканий. В шутку, легко и просто, как бы между делом, проговариваются интересные вещи о том, что политики и агенты спецслужб играют в свои внутренние игры, ни то что наплевав, а как бы даже параллельно существуя со всей остальной действительностью, и справляться со своей работой могут даже с почти отсутствующим мозгом. Смешиваются жанры, стилистка и интонации, герои, за одну серию, успевают побывать и участниками параноидального политического триллера, и фантастического фильма ужасов, и романтической любовной мелодрамы, и конечно комедии, потому что создатели никогда не упустят возможности подмигнуть в сторону зрителя и сказать, друзья, мы как бы все это на самом деле не всерьез. Ну и конечно же, невозможно не влюбиться в сериал, в котором утверждается, что главное средство избавления от тараканов в голове, это танцы, секс и алкоголь.
Рассказать друзьям
Безмозглые 1 сезон 13 серия в русской озвучке от BaibaKo
  • BaibaKo
  • IdeaFilm
  • LostFilm
  • Newstudio
  • OMSKBIRD records
  • Sunshine Studio
  • Несмертельное оружие
Мы вконтакте
Отзывы 0