Нигде в Африке (2001)
Трейлер
Nirgendwo in Afrika
2001
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Нигде в Африке
HDRip 720 многоголосый закадровый 2 часа 21 минута Драма / Биография
7,2КиноПоиск
7,7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
В 1938 году Йеттель и ее пятилетняя дочь Регина едва успевают бегать из Германии в Африку, где теснее обосновался их муж и отец Вальтер. После «цивилизованной» Европы Вальтер и Йеттель не сразу свыклись с тем, что неопределенное время они обязаны будут провести на отдаленной ферме в Кении.

А Регина скоро привыкла к новой жизни, выучила язык и подружилась с местными жильцами. Краса «черного континента» приводит ее в неописуемый восторг, передающийся ее родителям.

Фильм Нигде в Африке (2001) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Краски, детали, композиция... Экзотика, романтизм, псевдоклассика...
Роскошный, живописный фильм, снятый с эпическим размахом в духе итальянского `неореализма` конца 50-х... Только... в 2001-м году! Тщательной работой с колоритом, светотенью, фактурами, компоновкой кадра, переходами между мизансценами напоминает великого Антониони; чего стоят десятисекундные чередования жаркой саванны, по которой на стареньком велосипеде, едва дотягиваясь до педалей, едет негритянский мальчик, и снежной горки в Германии, с которой скатываются на санках немецкие детишки (гитлерюгенд и дети еврейских семей ещё вместе)?!... А лужица морской воды на палубе парохода у ног задумчиво глядящей в морскую пучину героини!?... А кожанная шапочка на голове у кенийца-слуги?!... А освещение при первом `праздничном` ужине при свечах, - точь-в-точь, как на картинах Караваджо!? А эта поцарапанная радиола?! А безумный индиго, в который выкрашена кабина грузовичка?! А... Ой, трудно остановиться! Смотрел фильм в оригинале, - без перевода, без титров, без знания языка, - просто смотрел... Говорят в этом фильме, кстати, на трёх языках: немецком, кенийском и английском (вспоминается `Урга` Михалкова), - но, в общем, понятно, потому что на самом деле говорят на одном, - на языке искусства кино. И, насколько я его (язык кино) понимаю, слишком часто обсуждают одну и ту же дилемму, - оставаться ли в Кении, в глуши, в тиши, непонятно кем, - пока Гитлер, пока война, пока урожай... или прыгнуть в Германию и - найти себя. Вы можете получить свой опыт, а можете повторить мой:

Жанровое
Фильм из жанра выживания человека в условиях дикой, дотоле не известной ему природы. С тем существенным отличием, что снят он европейскими кинематографистами. А, значит, более реалистичен, менее сентиментален. В1938 году Йеттель Редлих и ее пятилетняя дочь Регина бегут из нацисткой Германии в Африку, где уже обосновался их муж и отец Вальтер. Такое резкое изменения климата, да и вообще всех условий жизни на отдаленной ферме в Кении, несомненно, приводит человека к осмыслению собственной жизни. Жизни, которую теперь необходимо вести в постоянной борьбе за выживание среди опаленной солнцем саванны. Регине, как ребенку легче принять новые условия, выучить язык и подружиться с местными жителями. Красота Черного континента приводит ее в восторг. Европу она практически не помнит. Родителям же ее приходится сложнее. И только через любовь к дочери они постепенно проникаются местной красотой и принимают в свое сердце загадочную для них Африку. События, показанные в ленте автобиографичны, и основаны на одноименной книге Стефани Цвейг.
Рассказать друзьям
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.