Вызов бездне 3D (2014)
Deepsea Challenge 3D
2014
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Вызов бездне 3D
HDRip 720 многоголосый закадровый 1 час 31 минута
7,2КиноПоиск
6,8IMDb
  • Описание
  • Рецензии
На Земле есть несколько мест, которых не коснулась история развития человечества. В полной темноте и молчании они берегут наибольшие скрыты Земли. Недоступные, как далекие планеты, они полны научных открытий. Одно из таких мест - Марианская впадина.

Джеймс Кэмерон - самый знаменитый и удачный режиссер в мире, еще и страстный исследователь океанов, ведомый мечтой всей его жизни, быть первым человеком, ныряющим в одиночку на дно неприступной и самой глубокой из всех знаменитых на Земле Марианской впадины.

Вызов бездне - захватывающая история, разворачивающаяся перед нами в 3D, об экспедиции исторического масштаба, которую можно сравнить разве что с первыми человеческими шагами по луне. Вызов бездне загипнотизирует созерцателя любого возраста красой новых форм жизни, трепетом от истинных открытий. А самое основное, что все это здесь, на их родной планете.

Фильм Вызов бездне 3D (2014) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Знакомтесь: Кемерон.
Фильм не идёт ни в какое сравнение с именитыми картинами Кемерона: Титаник (Титаник 3Д) Аватар. В нём нет масштабности тех картин, зрелищности. Даже по средине показа две девушки вышли, разочарованные. Но, картина снята качественно, при условии, что ты смотришь её в кинотеатре, в 3Д - она принесла лично мне удовольствие от просмотра. Дома такой фильм можно и пройти мимо или посмотреть при условии, что сама жизнь Кемерона, его желание, несмотря на уже серьёзный возраст браться за серьёзные авантюры вам не интересны. Было ли то, о чём нам показал Кемерон в данном фильме тем, что можно назвать исследованиями? Ничего нового он не открыл. Больше походило на то, что Кемерон показывал, как он умеет организовывать дело, если он им увлечен, даже точнее – одержим. При этом, подготовка к погружению была связана с многими факторами, которые любого другого заставили бы отказаться на каком-то этапе от проекта. Гибель членов команды, хотя и не было на совести других – это всё равно сильнейший удар. И тут появилась сильная фраза: если вы кого-то любите – не откладывайте это на завтра, давайте им свою любовь сегодня, потому что завтра может и не быть. Согласен полностью и с теми словами, которые слышал по ходу фильма, что надо стремиться что-то важное в жизни совершить, иначе получится, что жизнь прожита в пустую. Стремиться, хотеть, мечтать – это то, что безусловно даёт силы творить. А при наличии финансов, это ещё и интересно смотреть, как получается что-то достигать в жизни другим. Иногда, даже не конечная цель важна, а сам путь к ней. Ведь, сама впадина – это то место, которое находится уже за гранями любой жизни. Хотя, может пройдёт немного времени, и люди и там найдут каких-то чудиков, которым неплохо в холоде, темноте и пустоте. Кто пробовал сам путешествовать, преодолевая трудности, кто любит, когда снято качественно, с хорошим музыкальным фоном, кто любит океан – может посмотреть и этот фильм, он не событие века, в нём многовато Кемерона, но, он смотрится и не оставляет осадка, что тебя обманули.

Бездна вдохновения.
Довольно странно было пойти на научно-популярный фильм в кинотеатр. Но на деле оказалось, что такой фильм может быть куда более вдохновляющим, чем художественный. То, что события, разворачивающиеся на экране, происходили на самом деле, делает сопереживание героям куда сильнее. А естественные эмоции, хоть выглядят более сдержанными, чем в постановках, но трогают до глубины души. Ожидания яркой картинки оказались немного неоправданными. Описание фильма обещало загипнотизировать 'зрителя любого возраста красотой новых форм жизни'. Ожидалось буйство красок в стиле 'Аватара'. Но на деле морские глубины выглядят голыми, как поверхность Луны. Лучшее, чем удастся полюбоваться, это парочка глубоководных, пусть неизученных, но бледных медуз и морских огурцов. Но все же заражаешься энтузиазмом исследователей, когда они в полном восторге достают непримечательного рачка из сети и в восторге кричат: 'О боже, это новый вид бокоплава!' Но, конечно, Кэмерон все же гений визуальных эффектов. Не спроста он стал новатором в области визуальных эффектов. Сначала мне казалось лишним вводить 3D-эффект в научно-популярный фильм. Но это придает бездне поистине завораживающую глубину. Во время погружения зритель натурально оказывается внутри облака пузырьков и водных потоков. А несколько коротких эпизодов на тропическом острове, возле которого проходили погружения, доставляют неописуемое эстетическое удовольствие. Конечно, содержание фильма трудно назвать захватывающим. Большая часть времени зритель проводит в бесконечных нудных совещаниях и испытаниях в лаборатории. Но я считаю, что этот тяжелый и долгий путь от мечты до ее воплощения обязательно нужно было показать. Именно он больше всего вдохновляет трудиться ради своей идеи.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться