Да и да (2014)
Трейлер
2014
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Да и да
CAMRip 720 1 час 55 минут Драма / Русские
4,9КиноПоиск
5,1IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Паренек - начинающий современный художник, девушка - начинающая школьная учительница. Случайное сближение кладет начало горячей и краткой любви. Неприглядная случайность принуждает расстаться. Но единожды, увидев мир глазами любимого, учительница возвратилась в свой бывший мир художницей и не может избавиться от нового зрения, от подарка художника: непрошеной памяти о несложившейся любви.

Фильм Да и да (2014) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

О, да!
В кинотеатре Звезда зал организован как два ряда уходящих от экрана столов на три персоны. Сюжет фильма как раз способствовал такой организации пространства для зрителей, жаль что нельзя было проносить с собой спиртное, а ведь так хотелось составить компанию главным героям фильма, которые литрами пили огненную воду. Кастинг очень хороший - на всех актеров приятно смотреть, они смело и естественно отыграли чувственные эротические сцены и органично смотрелись в творческой тусовке рисовальщиков. А Кузнецова с дрэдами вообще иногда казалась амазонкой из мифов древней греции. Освещение в фильме когда один цвет перетекает в другой способствовал погружению в мир грез и лирических отношений художника и учительницы. Хотя такой прием менее нарочито использовал еще Фасбиндер в своем сериале 'Берлин. Александрплац'. Единственный минус в фильме, как мне показалось - это музыка, этакий школо-рок, который Германика любит и пихает во все свои фильмы, набор из 'Агаты Кристи, 'Пикника' и т. д, в данном контексте звучали слишком навязчиво... Диалоги стали более лиричными, и менее остроумными и юморными как в предыдущих работах ('Школа', 'Краткий курс счастливой жизни', 'Все умрут'). И все же Валерия Гай Германика очень мощный авторский режиссер и одна из ведущих и подающих надежды фигур в Российском кинематографе.

Скорее нет, чем да.
Начну с того, что фильм вызвал во мне противоречивые чувства. Не поняла, где началась завязка сего действа. Для меня фильм как-то резко перешел в действо. Девушка-учительница с проблемами в семье, которая не приемлет ее вредную привычку, общается с другом по-переписке, к которому на пике конфликта и убегает собственно. Далее следует непомерный трэш, 'псевдовечеринки' художников 'современного века'. И влюбленность. Глядя на главную героиню, как казалось бы наивную и простую девочку Сашу, невольно вспоминаю себя, такую же наивную и живущую чувствами к другому человеку. Она на протяжении всего фильма пытается всеми силами удержать все то, что у нее есть, удержать мужчину, которого полюбила, который беспробудно пьет, пытаясь создать в своей голове гармонию для творения искусства;она пытается удержать те чувства и эмоции, которые она успела создать, то ощущение единства и полноты, которые также она сама по сути и создала себе в его обществе. Однако все меняется с тем, когда она узнает, что ее любимый находится буквально 'на грани'. Безумно сходит с ума. Приходит к нему. Он бесконечно пьет, как и раньше, будто не понимая, что тем самым ускоряет свою кончину. Она разумеется смотрит на все это и понимает, что кто, как не она, в состоянии вытащить его из этой 'ямы'. Делает все, что в ее силах. Однако, понимая, что деньги решают все, она теряет уверенность в том, что может помочь. Напивается. И в итоге пишет картины, напившись и получив долю 'вдохновения',продает их за немалые деньги. Позже узнаёт, что любимый идет на поправку и деньги не требуются, беззаботно признается ему в любви, дальше следуют сцены безудержной нежности итак далее. В конечном же итоге оказывается, что ее возлюбленный далеко не расположен хранить верность только ей. Ибо он вечнопьющий творец искусства. Лично для меня в фильме фигурировала лишь одна сюжетная линия, линия одиночества. Саша искала утешения в художнике. Художник искал утешения в своем собственном мире. Но никто из них так и не смог быть полноценно счастливым. Александра вернулась к своей повседневности, ее возлюбленный к своей. Они создали друг другу ощущение временной реальности, временного приюта душ, который позже самолично и разрушили. Стали ли они более целостны? Нет. Но, несомненно, внесли в жизнь друг друга новое понимание жизни, новое понимание реальности...
Рассказать друзьям
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.