Тайны (2013)
Трейлер
Arukana
2013
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Тайны
HDRip 720 den904 1 час 29 минут Триллер / Ужасы
5,7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Детектив Мураками встречает девушку, которая страдает от потери памяти. У девочки есть необычная способность - она может беседовать с мертвыми. Вместе они начинают расследование убийства...

Фильм Тайны (2013) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Тайны/е замыслы режиссера/
При просмотре трейлера я почти утонула в этих глазах, а аннотация намекала на пополнение списка годных азиатских мистических детективов, типа «Кошмарный детектив» или «Безумный следователь», но меня жестоко обманули, как собственно и вас, если вы два часа потратили на эту картину. Собственно вводная: детектив Мураками в ходе расследования жестоких серийных убийств на одном из мест преступления среди кучи трупов встречает девушку. Девушка помнит только последние шесть месяцев своей жизни. И вроде бесполезное же создание наша героиня, но на свое счастье, оказалось, что у девушки дар – видеть призраков, что в сыскном деле вроде как полезно. Вот здесь и кроется все мое негодование. У создателей фильма на руках было все, чтобы создать хороший качественный фильм, но видимо, амнезия заразна и от главной героини болезнь передалась всей съемочной группе. Все забили на призраков уже на 20-ой минуте фильма и начали снимать, да, каждый свое: «люблю я тему шизофрении», «а мне азиатские поединки нравятся», «вчера песню послушала по радио «романтика», давайте, сделаем ее главной темой фильма!» Нет, я уверена, что в головах создателей фильма замысел был ясен и логичен, но внести хотя бы капельку этой ясности и логики в сюжет не удалось. Просто уйма вопрос: кто такой главный герой и почему он такой? Почему стали истреблять людей со сверхспособностями? Почему появилось такое большое количество алтер-эго? И, в конце концов, зачем мне пояснение о том, как сложилась судьба героев, которых я за весь фильм видела от сила, два раза - «о! мужик, который вроде шеф отдела, был в начале фильма пару минут, я рада, что ты дослужишься до бла-бла». В этом фильме плохо все, кроме глаз, в которых можно утонуть. +1 бал за красивые глаза.

Альтер-эго или безумные сверхлюди
Будучи большой любительницей азиатских ужасов и мистических триллеров, не смогла пройти мимо этого фильма, который является и ужасом и триллером в одном флаконе. И судя по описанию он мне напомнил такие фильмы как 'Кошмарный детектив' и 'Психометрия', где полицейским в расследовании преступления помогают люди со сверхсилой. Фильм с таким сюжетом и симпатичным подбором актеров, я не могла не посмотреть, но от него у меня остались самые противоречивые чувства. До уровня выше перечисленных фильмов, явно не дотягивает, так как в основном упор делался не на раскрытие глубинных тайн подсознания маньяка и полицейского, и даже не мистической основе фильма, тут все идет поверхностно. Объясню почему любовная линия возникшая между главными героями размазана и между ними нет химии; детективная линия в начале выглядящая интересно в конце скатывается в полный треш, такой бурды я не видела со времен 'Вампирша против Франкенштейнш'; мистика также превращается в абсурд который смотреть откровенно скучно. А про саундтрек отдельный разговор, он выглядит действительно так как будто его выдернули из подростковой драмы, слушается легко и весело но при всем этом выглядит нелепо. Пройдусь по актерам они малоизвестны, хоть и симпатичны, мужской состав понравился без исключений а вот главная героиня подкачала, она постоянно кричит, плачет, что-то видит но все это выглядит наигранно и неправдоподобно. Старший полицейский, которого мучают призраки прошлого, самый старательный и самый симпатичный персонаж, он слишком обаятельный персонаж для полицейского, это все что я могу сказать про него. Его напарник, молодой полицейский, строго следующий правилам и ревностно относящийся к напарнику, конечно это во многом определяется недоверием к незнакомке видящей призраков и все же он даже очень милый, когда улыбается. Остальные персонажи не запомнились. В итоге могу сказать, что фильм на один раз, нет привычной психологии и глубины актеров, нет выраженной актерской работы, а кому хочется фильмов в таком духе то советую посмотреть Кошмарный детектив и Психометрию.
Рассказать друзьям
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.