Багровая мгла (2008)
Трейлер
Freakdog
2008
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Багровая мгла
HDRip 720 одноголосый закадровый 1 час 25 минут Триллер / Ужасы
5,4КиноПоиск
5IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Молодая доктор вводит некий экспериментальный коктейль наркотических веществ пациенту, находящемуся в коме. В результате пациент выходит из комы, но достаточно оригинальным образом - его дух начинает вселяться в тела иных людей и, используя эти тела, мстит студентам-медикам, по вине которых он и впал в состояние комы. Основная героиня тоже входит в число его потенциальных жертв...

Фильм Багровая мгла (2008) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

«Багровая мгла»...
...или «Даже после смерти я буду знать, что вы сделали прошлым летом»

Честное слово, по-другому и не получается воспринимать эту картину, и в большинстве своем - не спорю, кажется, что почти все молодежные триллеры так или иначе базируются именно на мести кого-то кому-то. Впрочем, надо ли говорить, что это всегда была золотая жила для тех сценаристов и режиссеров, кто «хочет что-то снять, но не знает что именно». Вроде бы и актеры неплохие, и возможностей хватает, а зацепить публику нечем.

А тут нас ожидает самая что ни на есть фантастика! Перемещение в пространстве с помощью души, убийство студентов незадачливыми законопослушными гражданами, и избавление от комы лекарством с... наркотиком! Весь набор, так сказать... Хотя, что ни говори, но фильм этот представляет некоторый интерес. И главным образом это касается все тех же студентов, которых впоследствии начнут убивать.

На самом-то деле история очень и очень банальна - это мое мнение. И объясняется это, опять же, все той же темой мести, которую исколесили уже вдоль и поперек. И снова мы видим, как над немного отсталым в развитии Кеннетом решили «пошутить» несколько однокурсников, однако немного не рассчитали и парень оказывается в коме. Разумеется, никто помочь ему не смог/не захотел/вообще не знал, что делать, и Кеннет висит между жизнью и смертью... По законам жанра эти студенты оказываются еще теми сволочами и, к тому же, довольно богатенькими, так что у них находится уйма причин, чтобы обо всем умолчать и надеяться, что парень умрет и унесет свою тайну с собой (благо, кома - страшная вещь). Но среди этих эгоистов есть и справедливая да еще и достаточно красивая особа - Кэт (кстати, так хорошо сыгранная Ариэль Кеббел, которую я очень зауважала после фильма «Незваные»), которая не может все пустить на самотек и решает помочь несчастному, чем сможет. Дальше я уже говорила - происходит черт знает что и это, друзья мои, как раз относится к «триллеру».

Уж не знаю, почему этот фильм не вызвал в моем сердце положительного отклика, но как-то не срослось - он не произвел впечатления, хотя на постановку не жалуюсь. Вероятно, все дело в той самой фантастичности, которая меня просто сбила с толку: раз уж триллер, то пусть все будет правильно! Если уж ужасы (или мистика), то пусть будет, что угодно. Склеивать все это воедино - очень сложно и опасно, а при таком раскладе почти невероятно.

Вердикт: «Багровая мгла», по моему мнению, фильм о том, как важно быть добрым и хорошим, чтобы не обижать окружающих. Иначе все ведь может быть - как бы окружающие не отомстили... Не ждите в этом фильме ничего сверхъестественного. Фильм средненький, по-моему, хоть и не так плох, но явно на один раз, причем, вряд ли останется в памяти надолго...

Немного разочарована.

Благими намерениями...
Посмотрела этот фильм в первую очередь из-за моей любимой актрисы Ариэль Кеббел. К тому же, заглянув на страничку этого фильма я не увидела ни одного отрицательного отзыва, поэтому решила, что фильм стоящий. Но к сожалению, я была глубоко разочарована. Фильм меня совершенно не впечатлил.

Начну с плюса - одного единственного. Это Ариель Кеббел. Играла она очень хорошо. Мне понравилось. Также меня приятно удивило появление Кэти МакГрат, которая всем полюбилась после сериала «Мерлин» и Сары Картер, которую я запомнила еще со времен «Смолвиля». И на этом все. Больше ничего не запомнилось. Актерская игра особо не впечатлили (если не считать Ариель).

Сюжет был очень скучным, поверхностным, нет никакой атмосферы. Все было банально и неинтересно. С трудом досмотрела.

Саундтрек тоже не впечатлил. Ни одна композиция не запомнилась, я даже не смогу с уверенностью сказать, а был ли он там вообще.

Визуальная сторона также не понравилась. Все было слишком искусственным, ненатуральным. Кровищи было много, но не было реалистичности.

В общем, скучное кино. На один просмотр и исключительно на любителя.

И то исключительно из-за своих любимых актрис.
Рассказать друзьям
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0
Для того чтобы оставить свой отзыв, вам нужно войти или зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.