Фоллаут – Ядерный перекур (2011)
2 сезон 6 серия
Fallout: Nuka Break
2011
  1. Главная
  2. »
  3. Сериалы
  4. »
  5. Фоллаут – Ядерный перекур
Многоголосый 10 минут Боевики / Приключения / Фантастика
7,6КиноПоиск
8,3IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Fan-made фильм рассказывает о прежнем жителе Убежища N10 Джойне Твиге (Join Twig), который странствует по пустошам восточной Калифорнии в поисках Nuka Cola. Компанию ему сочиняют Бен, подвергшийся воздействию радиации, и Скарлет, убежавшая из рабства

Сериал Фоллаут – Ядерный перекур (2011) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Молодцы!
Для меня существует две категории любительских фильмов - уникальные, неформальные творения и убогий ужас, который снимался под градусом.

Последних, к сожалению, гораздо больше. Ведь снять что-нибудь типо «приключения левой руки после открытия порно-сайта» или «хомяк-бунтарь из квартиры 23» - может любой школьник.

Fallout: Nuka Break - один из самых лучших фанатских фильмов. Во первых - бюджет. 1 000 000 на создание короткометражки это не просто много, а очень много. Во вторых, все выглядит настолько ярко, что дух захватывает.

Я не знаю, что за пленку используют создатели картины, но это просто бомба. Такого качества я не видел даже в голливудских блокбастерах. Как раньше говорили геймеры-ботаники «Видно каждую каплю пота и камушки вдалеке». Хотя стоит отметить, что здесь все держится не только на пленке, но и великолепной цветовой гамме, удачном захвате кадра и освещении.

Рассказывать про сюжет - нет смысла. Все крутится вокруг бутылки «Nuka Cola», пустыни, банды злодеев и компании «боевых» друзей. Другими словами, сюжет создан именно для короткометражки, поэтому не обладает особым содержанием. Скорее всего, авторы будут делать серии без какой-либо взаимосвязи.

Самое главное - красиво, оригинально, весело! А большего и не требовалось.

Fallout: Nuka Break - Ядерный от начала до конца
«Пустошь... пустошь никогда не меняется»

Так уж вышло, что я, закоренелый поклонник качественных ролевых игр (и классического Fallout в частности) также ценю смелый, качественный кинематограф - а попытку воплотить в действе частичку известной игровой вселенной можно с уверенностью назвать амбициозным ходом. Попыток, возможно, было множество, а крохотных фан-фильмов существует еще больше, но этот веб-сериал - нечто иное. Нечто по-настоящему впечатляющее.

Здесь, на иссушенных калифорнийских просторах, среди испепеленных равнин и запыленных шоссе, троица колоритных друзей пытается найти способ освоиться на постапокалиптических просторах. Твиг, выходец из Убежища 10, который по несчастью, оказался самым худым из толстяков своего дома (а потому был изгоем и покинул убежище), Скарлетт, беглая рабыня с лазерной винтовкой, постоянно спорящая и подкалывающая Твига, и, наконец, достойный аплодисментов образцовый гуль по имени Бен. Как раз те люди, которым самое место на кровожадных Пустошах, не правда ли?

Правда. Более того - знатоки вселенной узнают во многих элементах сериала оригинальные детали серии. Все, начиная от декораций, мест, рекламных баннеров (например, «Lucky 38») заботливо воссоздано таким, каким оно запомнилось многим геймерам, полюбившим этот постапокалиптический мир. Взгляните на оружие - оно то самое, то, с каким мы проходили эти игры! «Nuka-Cola», Шиш-кебаб, 12 мм пистолет - все это выглядит именно так, как и должно. И это прекрасно.

Девятиминутные серии наполнены юмором, глупыми (но имеющими место) ситуациями, откровенно комичными персонажами и, конечно же, пронизано духом вселенной, духом сеттинга, что так близок и дорог многим из нас. Fallout: Nuka Break - великолепный пример того, как можно создать увлекательный фан-фильм, махнув рукой на бюджет, опытных режиссеров и сценаристов, и прочие «излишества» большой синема-сцены. Великолепный, сочный и забавный фильм-сериал.
Рассказать друзьям
Фоллаут – Ядерный перекур 2 сезон 6 серия в русской озвучке от Многоголосый
  • Многоголосый
  • Украинский
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Отзывы 0