Капсула (2015)
Capsule
2015
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Капсула
WEB-DL  одноголосый закадровый 1 час 31 минута Драма / Исторические / Триллер / Фантастика
3,4КиноПоиск
6,4IMDb
  • Описание
  • Рецензии
Пилот английской космической капсулы из-за неполадок с двигателем застрял в космосе и нет возможности вернуться домой. Поддержки ждать неоткуда. Полагаться можно только на себя.

Фильм Капсула (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Блин, все испортили. А мог бы получиться шедевр
Европейская фантастика вещь особенная. Бюджеты не голливудские. Да и какие фантазии, когда в своей реальной истории разобраться сложно. Но все-таки что-то периодически снимают. Так случился фильм «Капсула».

Сняла Великобритания. Понятно, что на фоне своих комплексов. Да, некогда великая империя, а теперь просто остров, но амбиции остались. Вот и бросили «кость», что первым космонавтом в 1959 году был британец. Кстати, не рыжий почему-то. Ладно, посыл «съели».

Космонавт... или астронавт (кстати, чего это не придумали британскую версию?) Хотя бы по версии Боуи - Spaceboy. Но не суть:) Герой поставлен жесткие рамки. Его капсула, похожая на тюбик от моющего средства (ладно, и это принял, ведь могли так фантазировать конструкторы в конце 50-х прошлого века) сохранила связь с неким человеком из британского ЦУПа. Но и этот чувак, который больше похож на психолога, пропадает. Сам хозяин «космического тюбика» почему-то не очень понимает, как управлять им. И вообще ему «пофиг» некая работа... он хочет домой к жене. И тут...

Вот наступает шанс для того, чтобы принять этот фильм, как шедевр. Свои (британцы) пропадают. Но появляется в эфире... советский. Следует несколько диалогов. Где классика жанра про то, что русский боится сесть в тюрьму, ведь поможет иностранцу. Но все «на нерве». Человек заморочился: спасать и уплыть в долину диссидентов? С этим и расстались.

И тут появляется в эфире британца американский «навигатор». Тот предсказуемо считает, что его «напрягает» советский шпион. Начинает «прессовать» «засланца». Но соглашается в итоге принять гостя, если тот отсалютует: «США космический мир открыли». Логика устаканилась. И вот тут все испортили.

Британец летит вниз, надеясь на капиталистических товарищей. Но все оказывается игрой СССР. Это мы играли в американцев. Ну, оказывается. А потом начинаются смешные кадры в бункерах русских с ужасным акцентом и нелепой логикой. Да-да, то самое знаменитое: «Товарыш маор, я делала, что вам хотелись». Ну, это я тоже утрировал. Так сказать: держите ответочку.

Но «запороли» хорошую идею.

'«Секретная капсула»'
Очередная история о секретной миссии великих умов, покоряющих космос. Всё бы ничего, но бюджет и актёрская игра, сделала для них эту миссию не выполнимой. Мало что интересного в этом фильме, кроме самого сюжета. Который можно оценить, если осилить полтора часа низко бюджетного фильма, с глупой актёрской игрой.

И возможно всё было бы по другому, если убрать минусы. Но и сюжет оказался не так уж и крепок. Великие умы, по какой то причине засекретили первый полёт человека в космос. Как это оказалось это был Великобританский космонавт. Если учесть Хиросиму с Нагасаки, с каким удовольствием хвастались Соединенные Штаты. Начинаешь понимать, что в этом сюжете чего то не хватает. А точнее всей секретной информации... Надеюсь второй части не будет.

P.S. К слову о сюжетах, с таким же упоением легко можно написать сценарий и для русского фильма...

Великая держава СССР, не стала соревноваться с американцами за луну. Так как заметили космический корабль на Марсе, потерпевший крушение, с признаками жизни. И все силы были брошены на «Секретную» экспедицию на Марс. Где мы с небольшими трудностями, но всё таки высадились на Марс в 1967 году. И установили 10 контакт с инопланетной формой жизни.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться