Последние часы (2013)
These Final Hours
2013
  1. Главная
  2. »
  3. Фильмы
  4. »
  5. Последние часы
HDRip  многоголосый закадровый 1 час 27 минут Драма / Триллер / Фантастика
6,4КиноПоиск
6,7IMDb
  • Описание
  • Рецензии
  • Ошибки
Это заключительный день на земле. Через двенадцать часов глобальный катаклизм положит всему конец. Джеймс держит путь через город, погрузившийся в хаос, чтобы попасть на заключительную вечеринку. По пути он спасает жизнь махонькой девочки по имени Роуз, которая отчаянно отыскивает своего отца.

Фильм Последние часы (2013) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Как бы вы провели последние часы перед неминуемой гибелью? Конечно же, стали бы использовать каждую секунду, чтобы она не пошла даром. Стали бы заниматься сексом со всеми подряд, пить, купить (траву и наркотики) и делать то, что никогда бы не стали в любых других обстоятельствах. Свою же точку зрения, на этот счёт, показывает австралийский режиссёр Зак Хилмитч в своём дебюте с лаконичным названием «Последние часы».

Сюжет картины очень прост: конец света, повсюду паника. Все люди пытаются использовать каждую секунду оставленного времени: кто-то убивает людей, кто-то занимается сексом на улице, кто-то занимается педофилией (привет Тесаку)... В общем, кто на что горазд в своих фантазиях провести последние мгновения своей жизни. Главный герой Джеймс (Нейтан Филлипс) пытается заняться тем же, а именно: отправиться на вечеринку и как следует оттянуться. Я бы, наверное, тоже так поступил. А что? Через несколько часов всему на Земле конец, почему бы и нет? На выходе же осознаёшь, что подобную историю никто бы смотреть не стал, вернее - в ней ничего нет. Этот поступок слишком прост и эгоистичен. В фильме же идёт переосмысление настоящих ценностей жизни. Имеют ценность только те вещи, которые могут охарактеризовать нас как людей и проявлять в нас сочувствие и человечность. В противном случае мы особо не будем отличаться от животных, которые пытаются удовлетворить свои естественные потребности.

Так как фильм австралийский, актёров, играющих главных роли, я до этого нигде не видел. Но это идёт только в плюс ко всему фильму, т. к. помогает глубже осознать всю степень драмы в фильме, ибо не будешь отвлекаться на известные лица. Все актёры хорошо справляются с поставленными ролями. Особо хочу именно двух главных актёров, а именно: Нейтана Филлипса и Ангури Райс. Этому дуэту удаётся завладеть внимание зрителя, а это значит, что с их стороны всё сделано отлично, ну, или как минимум - хорошо.

Так как фильм дебютный, то и бюджет в фильме соответствующий (около двух миллионов долларов США). Но, не смотря на это, фильм смотрится отлично. Отлично выглядят и спецэффекты. Плохо выглядит лишь последняя сцена с ними, где они больно сильно выделяются, но это не существенный недостаток, ибо до этого всё выглядит живо и правдоподобно.

При небольшом бюджете режиссёру удалось снять отличный фильм в жанре апокалипсиса. С отличной атмосферой, актёрской игрой, картинкой и всеми другими составляющими. В начале фильма видна вся детальность этой картины, детальность мира и всего происходящего на экране. Тут и там что-то происходит: кого-то убили, кто-то убил себя сам, кто-то грабит, кто-то молится Богу и т. д. Сразу создаётся правильный настрой, причём сделано это не большими средствами, но так умело, что вопросов после этого возникать не может. Фильм достаточно короткий (всего около 80-ти минут), но за такое короткое время происходит множество событий, важных для каждого человека. Перед самой кончиной жизнь намного ценнее. Не так ли?

12 часов
Интересная и своеобразная картина про апокалипсис, не показывающая апокалипсис.

Мы давно привыкли видеть на экранах спецэффекты различных вариаций концов света с их бушующими стихиями, которые вот-вот истребят человечество и погрузят Землю в хаос и вечную тьму. В этом всегда преуспевали режиссёры, в демонстрации их фантазий о том, как всё-таки умрёт наша планета: астероид, цунами, вулкан, потоп, глобальное потепление или, наоборот, резкое похолодание. «Изюминка» этого фильма заключается в другом: здесь нет зрелищности, паники, масштабности, конец света у Хилдитча - некое эфемерное, атмосферное событие, которое просто создаёт настроение скорейшей кончины. Мы не видим его, не видим разрушений, мы просто понимаем, что у нас осталось двенадцать часов, которыми мы можем распорядиться как захотим. Впервые в жизни человечеству даруется свобода и полнейшее волеизъявление, но всего на некоторое время, которое отвела сама планета.

Что делать? Просить отпущения грехов, молиться за безболезненную смерть, пытаться спастись или провести остаток жизни в кругу семьи?

Не занимаясь ничем подобным на протяжении своей жизни, главный герой решил выбрать путь морального расслабления и отстранения от проблем наряду с другими ждущими конца людьми. Никто не построил ковчеги, подземные бункеры, не спасся бегством или улетел в космос - все равны, все скоро умрут и это неизбежно.

Здесь не демонстрируются катаклизмы и страшные кадры смертей людей, однако, страх присутствует, он присутствует в людях и это видно, отчётливо видно через их поступки и слова.

Джеймсу судьба дала шанс в последние часы своей жизни попытаться осознать её ценность и власть над человечеством. Никогда не поздно сделать то, что ранее казалось ничтожным и неважным.

Фильм скорее оснащён психологически, чем сюжетно. Действия происходят на одной территории всего с несколькими людьми, которые сходят с ума по-своему. Каждый представленный персонаж важен. Благодаря другим, главный герой приобретает нужные оттенки своего стремительно меняющегося характера.

Хорошая операторская работа: подчеркнули все детали и важные планы.

Советую смотреть. Картина для внутреннего анализа.
В фильме офицер полиции использует пистолет Beretta M92. На самом деле такие пистолеты никогда не выдавались полицейским Австралии.
Рассказать друзьям
Важно!
Если вы видите надпись «Контент недоступен в вашем регионе», «Video blocked», «Sorry something went wrong! Error [601]», то вам необходимо установить или включить VPN.
Кадры из фильма
Мы вконтакте
Мы в инстаграме
Отзывы 0
Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться